Android-гид: Стать Дартом Молом - приложение для обработки фото

Автор: Технослав Бергамот, 25 января 2012, 06:07
Android-гид: Стать Дартом Молом - приложение для обработки фото
Перед грядущей премьерой обновленной серии «Звездные войны: призрачная угроза», выходящей в 3D всего через пару недель, Lucasfilm выпустила (разумеется, для привлечения дополнительного внимания к картине) забавное приложение, позволяющее наложить грим Дарта Мола на любую фотографию, сделанную анфас. Все, что для этого нужно — лишь иметь фото с лицом, смотрящим прямо в камеру (как в паспорте). Как вариант, можно сделать такое фото любого приятеля или попросить его снять вас. В оригинале приложение называется Darth Maul Me, в русском варианте оно получило имя «Стать Дартом Молом». Никаких настроек у программы нет. При запуске появляется красивая заставка, Дарт Мол включает свой световой меч с двумя лезвиями и остается лишь нажать на кнопку Start.
Android-гид: Стать Дартом Молом - приложение для обработки фото-2
Самостоятельно приложение работать не может. Оно потребует загрузить бесплатную программу Adobe Air из Android Market. Размер файла 8.37 мегабайта.
Android-гид: Стать Дартом Молом - приложение для обработки фото-3
Для экспериментов я (с особым цинизмом) выбрал фото Хайдена Кристенсена в роли Анакаина Скайвокера. В конце концов его персонажу предстояло стать ситхом. При помощи четырех кнопок на панели нужно развернуть фото и правильно его отмасштабировать. Главная задача — разместить овал лица в указанную границу шаблона и выровнять глаза, чтобы они были на указанном расстоянии друг от друга и находились на одной линии.
Android-гид: Стать Дартом Молом - приложение для обработки фото-4
Затем нужно откорректировать овал маски при помощи восьми опорных точек. Чем тщательнее проделать эту работу, тем точнее будет результат. Еще одно нажатие кнопки и программа запускает под апокалиптические звуки анимированный ролик накладывания грима на лицо.
Android-гид: Стать Дартом Молом - приложение для обработки фото-5
Итоговое фото можно сохранить или опубликовать в Facebook. На него будет наложен адрес промосайта нового фильма. Конечно, это приложение является не более, чем игрушкой. Но оно способно порадовать поклонников фильма и развлечь их в преддверии выхода кинокартины. «Звездные войны» теперь тоже будут в 3D!
Android-гид: Стать Дартом Молом - приложение для обработки фото-6
Код для загрузки:
Android-гид: Стать Дартом Молом - приложение для обработки фото-7
Прямая ссылка: https://market.android.com/details?id=air.DarthMaulMe Работоспособность приложения проверена на Android-смартфоне LG Optimus 3D

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться