Новые подробности о Windows Phone 7 Tango

Автор: Евгений Бонд, 16 февраля 2012, 11:54
Новые подробности о Windows Phone 7 Tango
Близится мобильная конференция MWC 2012, где должна состояться презентация ОС Windows Phone 7 Tango, о которой длительное время было ни слуху, ни духу. И только сегодня, как гром среди ясного неба, появилось немало информации о нововведениях в данной ОС. Речь пойдет не только о ней, но и о бюджетниках.
Новые подробности о Windows Phone 7 Tango-2
Оперативная память и приложения Для начала, снижены требования к минимальному объему оперативной памяти: с 512 до 256 МБ. При этом на смартфонах с таким количеством ОЗУ нельзя будет установить приложения или еще что-то, требующее большого количества оперативной памяти. Впрочем, магазин приложений Marketplace будет определять какой у вас смартфон и будет показывать только те приложения, которые подходят ему. Даже если случайно наткнуться на неподходящее приложение, появится предупреждение о несовместимости. Помимо того, такие смартфоны не будут поддерживать сторонние живые плитки, необходимые для постоянного обновления информации на стартовом экране. Аудио и видео Также в бюджетниках нельзя будет управлять подписками на подкасты. Для управлениями подкастами необходимо подключать смартфон к ПК на Windows или Mac OS X, чтобы использовать Zune или Windows Phone Connector for Mac. Стриминг аудио видео не будет подстраиваться под пропускную способность канала передачи данных. Поток будет воспроизводиться с качеством, установленным по умолчанию на сервере, что может вызвать задержки и прерывания в потоке. Windows Phones с 256Мб ОЗУ поддерживают видео с битрейтом не выше 4Mbs и закодированное только H.264 v2. Это относится ко всем источникам контента: Zune, потоковое воспроизведение, подкасты и прочее. Камера и изображения Минимальные требования к камере на таком телефоне ограничены 3-мя мегапикселями, хотя ограничений на больший размер нет. Сами фото не будут автоматически загружаться в облачный сервис SkyDrive, а только при подключении к PC или Mac.
Что нового в Marketplace В службе Marketplace вместе с Tango призойдёт несколько важных изменений:
  • Поддержка новых стран.
  • Предупреждение автоматической загрузки и обновления приложений через Zune.
  • Увеличение количества предустановленных приложений с 16 до 40 (видимо, от операторов и OEM).
  • Обновление всех сообщений об ошибках и предупреждений на Xbox.com, Zune.net или в Zune, указывающих на windowsphone.com.
Управление контактами на SIM-карте Если доступ к контактам на SIM-карту разрешён оператором и производителем телефона, то система будет также иметь к ним доступ. После установки карты контакты с нее появятся в разделе «Контакты», где их можно добавлять, удалять и править. Также можно выборочно импортировать контакты с карты в телефон с последующей синхронизацией этих данных с облачным сервисом, что позволит полноценно управлять контактами на SIM-карте в WP7-смартфоне и значительно упростит переход на эту операционную систему Windows Phone 7.
Новые подробности о Windows Phone 7 Tango-3
Управление передачей данных в роуминге Пользователи смогут выбирать три типа работы с данными в роуминге:
  • данные только в домашней сети
  • в домашней сети и национальном роуминге
  • возможность передачи данных везде
Новые подробности о Windows Phone 7 Tango-4
Несколько вложений в одном MMS Можно будет добавлять в одно сообщение MMS несколько вложений (только в том случае, если эта функция поддерживается оператором и устройством):
  • Возможность добавления и удаления нескольких изображений в MMS.
  • Текст под каждым фото отдельно.
  • Поддержка сжатия и передачи такого сообщения по сети.
Новые подробности о Windows Phone 7 Tango-5
Добавление видео и аудио в MMS Видео из галереи камеры теперь можно добавлять в качестве вложения к MMS, если это разрешено оператором. Вместе с Tango появится возможность передавать внутри MMS и аудио-файлы: голосовые заметки и мелодии звонка. Для того, чтобы на телефоне можно было сохранить и установить рингтон, файл должен удолетворять определённым критериям, установленным в Windows Phone.
Новые подробности о Windows Phone 7 Tango-6
Источники: wp7forum.ru (1), wp7forum.ru (2)

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться