Большое обновление облачного сервиса SkyDrive

Автор: Евгений Бонд, 24 апреля 2012, 11:15
Большое обновление облачного сервиса SkyDrive
Облачный сервис SkyDrive крупно обновился и получил клиенты для Windows и OSX (раньше были клиенты только для Windows 8, Windows Phone и iOS). Также стала возможной докупка дополнительного места для хранения контента в размере 20, 50 и 100 ГБ. Превью-версия клиента для Windows позволяет автоматом осуществлять синхронизацию десктопа и облачного сервиса. Установка клиента предельно проста и во время неё предлагается выбрать место на диске, где бы располагалась папка SkyDrive. Таким образом, очень легко контролировать содержимого облачного хранилища в выделенной на диске папке, даже браузер не понадобится. Мало того, есть возможность удаленного доступа к содержимому папки (если компьютер включен) из другого компьютера. Кстати, клиент нет потребности самостоятельно обновлять, так как он сам умеет это делать автоматически (как, например, в браузере Google Chrome происходит незаметное обновление).
Большое обновление облачного сервиса SkyDrive-2
Изначально всем пользователям бесплатно предлагается 7 ГБ места. Вдобавок можно на год приобрести дополнительное место в размере 20, 50 или 100 ГБ. Когда я зарегистрировался и зашел в стартовую страничку, то был очень удивлен, что цены указаны в рублях, хотя я указал в настройках Украину. Поэтому на скриншоте в скобках указаны цены в гривнях для пущего удобства). Цены, кстати, довольно недурные. У самого известного конкурента Dropbox 100 ГБ в год обойдутся в $200, а у SkyDrive это стоит чуть более $50 в год. Опять назревают ценовые войны за "облачные" гигабайты.
Большое обновление облачного сервиса SkyDrive-3
Старых пользователей (те, что зарегистрировались до 22 апреля 2012 года) ждет приятный сюрприз: если они уже пользовались пространством на 25 ГБ, то им нужно поторопиться зайти на сайт и нашару получить все 25 ГБ пожизненно! Интересно, что лимит размера загружаемых файлов увеличился до 2 ГБ (это практически размер фильма среднего качества). Раньше лимит составлял 300 МБ, что не может не радовать. На этом всё, желающие опробовать облачный сервис SkyDrive могут скачать клиенты для: Заодно можно посмотреть сравнительную таблицу облачных сервисов SkyDrive, iCloud, Google и Dropbox. Источник: SkyDrive Blog

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться