Firefox 14 для Android: скорость, скорость и еще раз скорость

Автор: Евгений Бонд, 27 июня 2012, 10:51
Firefox 14 для Android: скорость, скорость и еще раз скорость
Прежняя версия мобильного интернет-браузера (Firefox 13) была не очень хорошей, однако в Firefox 14, похоже, всё будет по-другому, причем в гораздо лучшую сторону. Особенно это заметно в плане скорости. Скорость будто является лейтмотивом для нового браузера. Во всяком случае, судя по роликам в конце новости, после нажатия на иконку браузера загрузка происходит мгновенно и без привычного экрана загрузки. Да и открытие или прокрутка отдельных интернет-страниц происходит довольно быстро, ну и гладкость прокрутки страниц на высоте, чего раньше нельзя было сказать. Самое главное – такая производительность наблюдается даже в не самых мощных Android-устройствах.
Firefox 14 для Android: скорость, скорость и еще раз скорость-2
Несмотря на перенос внимания в сторону HTML5, имеется поддержка Flash, который всё еще остаётся большом количестве. Среди новых функций еще можно отметить Firefox Sync для синхронизации паролей, истории серфинга и открытых вкладок между компьютером и Android-устройствами. Не обошлось без изменений в интерфейсе, в котором теперь четко закреплена адресная строка (то есть она не исчезает при прокрутке страницы вниз). Из-за этого особенно заметно облегчился переход между вкладками. А вот кнопку обновления разработчики совершенно зря решили скрыть, заставив пользователя вызывать меню для обновления страницы.
Firefox 14 для Android: скорость, скорость и еще раз скорость-3
Среди недостатков пока что было замечено отсутствие функции открытия страницы в полной версии, но её обещают чуть позже добавить в ближайшем обновлении браузера.  В целом, мобильный Firefox 14 стал гораздо более серьёзным конкурентом, чем раньше. Однако ему еще недостаёт сил, чтобы потеснить лидеров рынка – всё-таки он специфичен на их фоне. Но кто знает, вдруг с приходом 15-ой версии всё может кардинально измениться. А покамест, можете скачать браузер в Google Play.
Источник: Tech Crunch

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться