Редакция gagadget представляет обзоры избранных приложений для Android из каталога life:) Apps. Эти обзоры помогут вам ближе познакомиться с Android-приложениями, которые можно найти в каталоге life:) Apps. Большинство приложений отобрано вручную и предназначены специально для Украины, поэтому вы сможете найти, что-то интересное и подходящее именно для вас.

Обзор Android-приложений: такси и перевозки

Автор: Нина Глущенко, 26 ноября 2012, 01:00

Обзор Android-приложений: такси и перевозки

Обзоры избранных приложений для Android подготовлены редакцией gg по инициативе оператора мобильной связи life:). Они помогут вам ближе познакомиться с Android-приложениями, которые можно найти в полезном приложении life:) Apps.

Смартфон – отличный помощник в разных областях нашей жизни. Так, с его помощью можно проще и быстрее отыскать такси в пятницу вечером (используя его не только как средство связи), отследить состояние посылки, найти попутчиков и рассчитать, во сколько обошлось путешествие. Теме транспорта и перевозок и посвящена эта подборка приложений из раздела «Навигация и карты» каталога life:) Apps.

Uklon

Обзор Android-приложений: такси и перевозки -2

Этот сервис для вызова такси через интернет уже известен, пожалуй, каждому, кто пользуется услугами такси и имеет доступ в Сеть. Если вы по каким-то причинам с ним еще не сталкивались, то самое время познакомиться. Мобильное приложение в данном случае гораздо удобнее, чем доступ через веб. Тем более что компьютера в нужный момент может не оказаться под рукой, а смартфон – всегда рядом. 

Обзор Android-приложений: такси и перевозки -3

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=ua.com.uklon

Таксидо

Обзор Android-приложений: такси и перевозки -4

Таксидо – это отличный мобильный справочник служб такси по всей стране. Судя по длинному списку населенных пунктов в его меню, он охватывает все места, где услуга такси существует как таковая. Службы такси в приложении можно добавлять в любимые, облегчив таким образом доступ к ним, и сортировать по предоставляемым услугам (например, VIP-службы, грузовые перевозки, праздничное обслуживание, трансфер в аэропорт). В описании многих служб (но не всех, видимо, не все согласны предоставлять такую информацию) указана стоимость. Позвонить в службу такси можно прямо из приложения. Для загрузки базы номеров такси не требуется доступ к интернету. В общем, незаменимая вещь для путешествий по городам и весям Украины.

Обзор Android-приложений: такси и перевозки -5

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=by.intexsoft.taxido

Яндекс.Такси

Обзор Android-приложений: такси и перевозки -6

Отличный сервис для вызова такси со смартфона через интернет, но, к сожалению, пока недоступный в нашей стране. География его действия – Москва и Санкт-Петербург. В обзор мы его включили для вашей информации. Интерфейс приложения Яндекс.Такси предельно прост и содержит только те пункты, которые понадобятся пользователю для вызова машины. Адрес поездки можно указывать не только с помощью текстового набора, но и выбрав точку на карте. Чтобы принять такой вызов, таксисту также необходимо установить специальное приложение (а соответственно – иметь Android-смартфон) – Таксик. С одной стороны, это ограничивает число потенциальных ответов на вызов. С другой – парочка моих знакомых, которые успели воспользоваться Яндекс.Такси, находясь в Москве, не почувствовали себя обделенными и остались довольны качеством работы и скоростью выполнения их заказа. Тем более, что есть все предпосылки ожидать появления Яндекс.Такси и в Украине. 

Обзор Android-приложений: такси и перевозки -7

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.yandex.taxi

TrainsUA

Обзор Android-приложений: такси и перевозки -8

В каталоге life:) Apps представлено несколько приложений для выяснения расписания и поиска свободных мест на украинские поезда. В Google Play – их и того больше. К сожалению, до идеала таким приложениям пока далеко: и работают нестабильно, и возможности у них ограничены нашей несовершенной системой покупки билетов через интернет. TrainsUA – хоть и не самое функциональное приложение (только расписание поездов показывает), зато стабильное и хорошо ищет информацию по базе. Тем самым и превосходит аналоги. Для того чтобы оперативно посмотреть точное время отправления или прибытия вполне подойдет.

Обзор Android-приложений: такси и перевозки -9

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.life.train

Укрпочта

Обзор Android-приложений: такси и перевозки -10

Хорошая новость для жителей украинской глубинки – у государственной службы доставки почты есть собственное мобильное приложение. Функция у него только одна – показывать статус вашей посылки. С ней она справляется хорошо и быстро. Быстрее, чем если бы вы захотели сделать то же самое на сайте Укрпочты.

Обзор Android-приложений: такси и перевозки -11

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ukrposhta.goodapps1

Такси UA

Обзор Android-приложений: такси и перевозки -12

Это приложение - украинский аналог Яндекс.Такси. Соответственно, воспользоваться им могут только те, у кого приложение установлено. В настройках необходимо указать, таксист вы или клиент, чтобы получать соответствующую информацию. Общение происходит без участия диспетчеров. Стоимость заказа назначает сам клиент в приложении. Если никто не откликается - ее можно увеличить. Только осторожно - таксисты, как и остальные люди, слишком быстро привыкают к хорошему. Судя по отзывам к приложению, база такси у него пока совсем уж скромная. Надеюсь, что после выхода этого обзора она вырастет. Нас читают таксисты?

Обзор Android-приложений: такси и перевозки -13

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.taxiua

TrackCheker

Обзор Android-приложений: такси и перевозки -14

Если посылки вы отправляете и получаете в промышленных масштабах, пользуясь при этом всевозможными международными службами доставок и перевозок, то без TrackCheker тут просто не обойтись. Количество служб, доступных в приложении, уже перевалило за 250 штук, и его создатели следят за своевременным обновлением и пополнением базы.

Обзор Android-приложений: такси и перевозки -15

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.life.train

Учет расходов на автомобиль

Обзор Android-приложений: такси и перевозки -16

Вообще-то это приложение российского сервиса, поэтому все расходы на автомобиль в него можно вносить только в одной валюте – рублях. Но приложение определенно будет полезно тем, кто любит повозиться со своим автомобилем и при этом точно рассчитывать бюджет. Правда, без доступа в интернет приложение работать отказывается.

Обзор Android-приложений: такси и перевозки -17

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=maximsblog.blogspot.com.investtocar

Kwenda

Обзор Android-приложений: такси и перевозки -18

Кстати, если у вас есть автомобиль и определенный интерес к окружающему миру, попробуйте воспользоваться приложением Kwenda. В нем отыщется информация о памятниках истории, архитектуры, природы и т.д. Возможно, вы и не подозреваете, сколько интересного находится за первым же углом и какую важную роль сыграли привычные повседневные вещи, которые вы видите в окно по дороге на работу. Или наоборот, странные памятники в дальнем путешествии перестанут быть загадкой благодаря информации, подчерпнутой из Kwenda.

Обзор Android-приложений: такси и перевозки -19

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kwenda 

Подорожники

Обзор Android-приложений: такси и перевозки -20

Неудивительно, но у «Подорожников» тоже есть свое мобильное приложение под Android. Вот не знаю почему, но в большинстве своем приложения для смартфонов мне кажутся более удобными, чем веб-версии. «Подорожники» - одно из таких, более удобных. В приложении сохранены все возможности сервиса, при этом компактность (исходя из возможностей экрана смартфона), отсутствие лишнего пространства и баннеров не отвлекают пользователя от основной цели, с которой он зашел сюда.

Обзор Android-приложений: такси и перевозки -21

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.podorozhniki.android 

И это еще далеко не все приложения из раздела «Навигация и карты» в каталоге life:) Apps. Устанавливайте приложение и активно используйте возможности своего Android-смартфона.

Обзор Android-приложений: такси и перевозки -22

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.life.apps

Продолжение следует.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться