Редакция gagadget представляет обзоры избранных приложений для Android из каталога life:) Apps. Эти обзоры помогут вам ближе познакомиться с Android-приложениями, которые можно найти в каталоге life:) Apps. Большинство приложений отобрано вручную и предназначены специально для Украины, поэтому вы сможете найти, что-то интересное и подходящее именно для вас.

Обзор Android-приложений: банки и финансы

Автор: Нина Глущенко, 11 июня 2018, 14:49

Обзор Android-приложений: банки и финансы

Обзоры избранных приложений для Android подготовлены редакцией gg по инициативе оператора мобильной связи life:). Они помогут вам ближе познакомиться с Android-приложениями, которые можно найти в полезном приложении life:) Apps.

Этот обзор Android-приложений посвящен теме финансов и разделу «Бизнес и Финансы» в каталоге life:) Apps.

Privat24

Обзор Android-приложений: банки и финансы-2

Приватбанку стоит отдать должное за активное внедрение современных технологий в работу с клиентами и регулярные предложения новых услуг нашему неискушенному пользователю. Когда-то давно пионером среди подобных услуг стала система интернет-банкинга Privat24. Управлять собственным карточным счетом действительно гораздо удобнее, сидя дома или на работе, а не в отделении банка, выстояв солидную очередь. Еще удобнее, когда такая возможность присутствует в любой момент, в любом месте, когда под рукой есть только смартфон и специальное приложение. Клиенты банка могут загрузить мобильное приложение Privat24, с легкостью его отыскав в каталоге life:) Apps, и использовать уже смартфон, а не компьютер для совершения банковских операций в любое время. Благо возможности мобильного приложения своим многообразием не уступают его веб-версии. 

Обзор Android-приложений: банки и финансы-3

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=ua.privatbank.ap24

PAY life:)

Обзор Android-приложений: банки и финансы-4

Приложение PAY life:) позволяет абонентам life быстро и буквально в пару кликов пополнять счет мобильного телефона. Достаточно запустить приложение и подключить банковскую карту (можно даже несколько, но обязательно, чтобы это были карты VISA и MasterCard). Комиссия за услугу не взымается (в отличие от, к примеру, терминалов пополнения счета, которые в принципе тоже легко найти в любом городе). Защитой от несанкционированного использования приложения (например, если вы телефон потеряли) является пароль, который приходит в смс-сообщении. 

Обзор Android-приложений: банки и финансы-5

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=ua.privatbank.life.ui

Portmone

Обзор Android-приложений: банки и финансы-6

Сервис для оплаты счетов через интернет Portmone должен быть знаком каждому, кто знаком с этим самым интернетом. Правда, мобильное приложение, в отличие от веб-версии, позволяет оплачивать только телекоммуникационные услуги и некоторые игры. Билет в театр или на самолет тут не купишь. Но для решения срочных проблем (деньги на счету закончились, интернет за неуплату отключили, надо срочно купить что-то на «Одноклассниках) сгодится.

Обзор Android-приложений: банки и финансы-7

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.portmone.android

Правекс Банк

Обзор Android-приложений: банки и финансы-8

Иметь собственное мобильное приложение — это уже вроде как must have для любого серьезного финансового учреждения, тем более банка. Не всё ж клиентам очереди создавать по отделениям, тем более, если их в городе мало, а город — и не город вовсе, а пгт где-то на закоулках нашей Родины. Хотя по количеству и разнообразию возможностей приложение Privat24 может дать фору любому продукту конкурентов, некоторые банки находят чем еще можно приятно удивить клиентов. Так, клиенты Правекс Банка могут следить за последними финансовыми новостями прямо из мобильного приложения, где транслируется новостная лента с сайта Правекс. Кроме новостей, в приложении есть актуальный курс валют, информация об отделениях и банкоматах по всей стране, и о банковских продуктах. Правда, таких функций, как проверка баланса карты, перевод средств и т. д. в приложении я не обнаружила. Поэтому данное банковское приложение является скорее источником полезной информации, чем реальным инструментом для управления личными финансами для клиентов Правекс Банк.

Обзор Android-приложений: банки и финансы-9

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.myandroid.pravex 

Альфа Банк

Обзор Android-приложений: банки и финансы-10

Приложение Альфа банка, помимо полезной информации (ближайшие банкоматы и отделения, курс валют, новости банка), содержит и практическую часть. Это мобильная версия «My Alfa Bank». Украинские пользователи/клиенты Альфа Банка (Украина) могут в приложении просматривать информацию о своих счетах (баланс, детализированная выписка), переводить средства между своими счетами, оплачивать телекоммуникационные услуги, совершать платежи по шаблону. 

Обзор Android-приложений: банки и финансы-11

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.alfabank.mobile.android  

Атмосфера

Обзор Android-приложений: банки и финансы-12

Не менее актуальным для клиентов Альфа Банка и Правекс Банка, а также еще нескольких банков, входящих в сеть «Атмосфера», станет одноименное приложение, которое поможет отыскать ближайший банкомат или банк сети «Атмосфера», чтобы снять средства без процентов. Изначально ближайшие банкоматы отображаются в списке с адресами, начиная с тех, что рядом с вами. Их же можно увидеть на карте и оценить, куда будет удобнее добираться за наличными. Также при желании в приложении «Атмосфера» можно выбрать, адреса каких банков будут отображаться впредь. 

Обзор Android-приложений: банки и финансы-13

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dskyba.atmosphere 

Яндекс.Деньги

Обзор Android-приложений: банки и финансы-14

У системы электронных денег Яндекс.Деньги тоже есть свое Android-приложение. Мобильное приложение позволяет оплачивать тот же широкий перечень услуг, что и веб-версия, переводить средства, отыскивать ближайшие пункты пополнения и т.д. Чего нет в обширном списке функций приложения, так это возможности привязать карточку. Для этих целей необходимо заходить в аккаунт через браузер. Впрочем, так безопаснее. Кстати, Android-приложение Яндекс.Деньги можно вполне ставить в пример другим системам электронных платежей по части комфортного начала работы, стабильности и приятного интерфейса.

Обзор Android-приложений: банки и финансы-15

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.yandex.money

Курсы валют НБУ

Обзор Android-приложений: банки и финансы-16

Тем пользователям Android-смартфонов, чья сфера интересов лежит в области финансов, а насущной проблемой каждого дня являются колебания курса валют, виджет «Курсы валют НБУ» из каталога life:) Apps придется как нельзя кстати. Установив приложение, вы сможете добавлять на рабочий стол своего смартфона сколько угодно виджетов с актуальной информацией о курсе интересующей валюты в НацБанке Украины. 

Обзор Android-приложений: банки и финансы-17

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mw

Налоговый кодекс Украины

Обзор Android-приложений: банки и финансы-18

Мечта любого бухгалтера и финдиректора – Налоговый кодекс в кармане – выполнима. Полное содержания этого важного документа доступно и в виде Android-приложения. Особой функциональностью оно не отличается, но это и не требуется, ведь в данном случае главное – не как, а что. Содержимое разделено по главам, а из каждой главы открывается две вкладки: следующая и предыдущая. При желании на любимых можно оставлять закладки. Быстрый поиск по содержимому также предусмотрен. Больше и желать нечего.

Обзор Android-приложений: банки и финансы-19

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.veos.uapodatky

Family Mobile

Обзор Android-приложений: банки и финансы-20

Приложения для управления финансами и планирования бюджета набирают популярность: не все же в блокнотике сводить приход с расходом, когда мощные инструменты в виде компьютеров и смартфонов есть под рукой. В каталоге life:) Apps доступно несколько подобных приложений, если вы уже привыкли к определенному веб-сервису для ведения личных финансов, можете поискать именно его. А в качестве примера в этом обзоре приведу Family Mobile. Интерфейс приложения на русском языке, приложение поддерживает несколько видов валют, в том числе и украинскую гривну. Позволяет создавать несколько счетов в разных валютах. Все траты можно привязывать к счетам. А информацию из приложения – синхронизировать с аккаунтом. Однако на этом возможности и заканчиваются. Функции на вроде регулярного платежа или планирования расходов помесячно не обнаружила. Такое приложение может подойти тем пользователям, которые не особо любят планировать пятилетки или только начинают задумываться о балансе доходов и расходов и не хотят себя обременять сложными расчетами.

Обзор Android-приложений: банки и финансы-21

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.familymobile

Еще больше полезных и проверенных приложений в области финансов можно найти в каталоге life:) Apps.

Обзор Android-приложений: банки и финансы-22

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.life.apps

Продолжение следует.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться