Winulator: эмулятор для запуска Windows-игр на Android

Автор: Евгений Бонд, 30 ноября 2012, 15:12

Winulator: эмулятор для запуска Windows-игр на Android

Свершилось! Благодаря стараниям одного разработчика, большого любителя игры Caesar III (1998 года, между прочим), на свет вышел эмулятор Winulator, позволяющий запускать Windows-игры энной давности даже на почти любых Android-гаджетах. Заметьте, речь идёт не об играх для DOS (впрочем, эмулятор для DOS уже существует), а для Windows 95 и 98.

Думается, ни для кого не будет сюрпризом тот факт, что даже Android-устройства 2-3-хлетней давности мощнее любых массовых компьютеров из суровых 90-ых. Только вдумайтесь: программисту удалось обойти такие препятствия, как Direct X, Win32 и архитектуру x86 (последнее было решено за счёт перекомпиляции на лету). После этого проблемы с сенсорным управлением старых игр кажутся сущей мелочью. По его словам, список поддерживаемых игр не ограничен одной только Caesar III.

Есть только одно но: парень ещё не готов опубликовать даже первую бета-версию приложения, но он обещает выложить в открытый доступ, как только оно будет готово. Покамест у него есть только видео, в котором показано, как его любимая игра запускается на Samsung Galaxy S и ASUS EeePad Transformer.

Источник: Winulator

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться