Редакция gagadget представляет обзоры избранных приложений для Android из каталога life:) Apps. Эти обзоры помогут вам ближе познакомиться с Android-приложениями, которые можно найти в каталоге life:) Apps. Большинство приложений отобрано вручную и предназначены специально для Украины, поэтому вы сможете найти, что-то интересное и подходящее именно для вас.

Обзор развлекательных Android-приложений

Автор: Нина Глущенко, 24 декабря 2012, 01:00

Обзор развлекательных Android-приложений

Обзоры избранных приложений для Android подготовлены редакцией gg по инициативе оператора мобильной связи life:). Они помогут вам ближе познакомиться с Android-приложениями, которые можно найти в полезном приложении life:) Apps.

Естественно, не могла редакция gg обойти стороной и раздел с развлекательными приложениями и играми из каталога life:) Apps. Мы выбрали десятку наиболее интересных и к тому же полезных (на наш взгляд), но выбор дался нелегко, достойных приложений оказалось немало. 

SPB Brain Evolution

Обзор развлекательных Android-приложений-2

Приложения для тренировки памяти и внимания разрабатываются уже довольно давно, и были они популярны еще на мобильных телефонах. Поэтому неудивительно, что и пользователи смартфонов с легкостью могут отыскать немало Android-приложений с такой функцией. SPB Brain Evolution – одно из таких. Оно было создано давно и хорошо зарекомендовавшим себя производителем мобильных приложений для различных платформ SPB Software. Бесплатную версию (с небольшим количеством упражнений) можно найти в разделе «Развлечения» каталога life:) Apps.

Обзор развлекательных Android-приложений-3

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.spb.spbbe

Brain Jiggle

Обзор развлекательных Android-приложений-4

Brain Jiggle – еще одно приложение, которое не даст мозгу закиснуть. В отличие от предыдущего, содержит задачи, рассчитанные не на скорость реакции, а на смекалку и умение мыслить. Хотя знание школьной программы по математике тоже пригодится. Задачки Brain Jiggle бывают десяти уровней и преподносятся к виде историй. Осторожно, очень затягивает! Не успеете оглянуться, как увлечетесь игрой и увлечете своих друзей. 

Обзор развлекательных Android-приложений-5

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.spiriteq.brainjiggle

Сканворды

Обзор развлекательных Android-приложений-6

Любители сканвордов могут найти в каталоге life:) Apps развлечение и для себя. Соответствующее приложение готово заменить собой несколько десятков разворотов журнала со сканвордами разной степени сложности. Насколько комфортно вам будет использовать смартфон вместо печатного издания, зависит только от ваших привычек и размера экрана вашего смартфона. Но вот чего точно не сможет предложить вам любое издание, так это возможности считать очки за правильные ответы (такая функция есть в приложении) и легче и удобнее перемещаться между разными по сложности сканвордами. С другой стороны, в смартфон рыбу не завернешь в дороге, в отличие от журнала. Несмотря на очевидную сложность выбора, редакция gg настоятельно рекомендует всем любителям сканвордов переходить на мобильное приложение (если у вас есть смартфон): оно и чемоданы в дороге не обременит, и поможет спасти пару деревьев.

Обзор развлекательных Android-приложений-7

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.oxothuk

Ребусы

Обзор развлекательных Android-приложений-8

Достойным продолжением гимнастики для мозга может стать приложение с ребусами. Думаю, суть его описывать нет смысла, она очевидна из названия. Неплохая подборка ребусов не только окунет вас в легкую атмосферу ностальгии по школьной парте (я, например, именно там и имела дело с ребусами), но и отвлечь от бурной деятельности разбушевавшегося ребенка, если таковой будет находиться рядом с вами.

Обзор развлекательных Android-приложений-9

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.debia.rebusesr

Угадай фильм

Обзор развлекательных Android-приложений-10

Приложения для киноманов из каталога life:) Apps уже появлялись в наших обзорах. «Угадай фильм» - это проверка ваших знаний популярных (и не очень) картин. Приложение сделано в виде викторины, где вопрос – это кадр из фильма, а варианты ответов – четыре названия. У пользователя есть несколько подсказок на всю игру. Время ответа ограничено. Результатами и рекордами можно делиться с друзьями. А можно – и устроить небольшое соревнование с друзьями-киноманами.

Обзор развлекательных Android-приложений-11

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bkdroid.guessthemovie

Гид по ТРЦ Киева

Обзор развлекательных Android-приложений-12

Если вы живете в Киеве или частенько наведываетесь в столицу, чтобы прогуляться по магазинам, данное приложение поможет вам сориентироваться в нескольких крупных торгово-развлекательных центрах города. Это Караван, Dreamtown, Skymall, Большевик, Алладин, Пирамида и Глобус. В приложении можно узнать о скидках и акциях в каждом из центров, новых коллекциях и магазинах, а также отыскать точную информацию о расположении интересующих магазинов внутри торгово-развлекательных центров. Кстати, обновляется приложение очень стремительно. Если еще четыре дня назад в нем было представлено только неделю назад ТРЦ, то сегодня их количество выросло вдвое. 

Обзор развлекательных Android-приложений-13

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mallkit.shopperguide

Шар судьбы

Обзор развлекательных Android-приложений-14

Старый добрый шар-предсказатель поможет вам принять решение не отрываясь от экрана собственного Android-смартфона. Работает шар по старой схеме – загадал вопрос, встряхнул телефон, получил ответ. Если любите обращаться к кому-то за советами, прекращайте мучать друзей и близких, используйте технику.

Обзор развлекательных Android-приложений-15

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=ws.simba.ball

Балда 

Обзор развлекательных Android-приложений-16

Когда мы были маленькими и милыми, а компьютеры – большими и страшными, игра «Балда» способна была надолго увлечь любого прилежного ребенка и большим словарным запасом. Теперь ее можно найти и в виде Android-приложения в каталоге life :) Apps, и пустить скупую ностальгическую слезу, соревнуясь с Балдой в знании лексики русского языка.

Обзор развлекательных Android-приложений-17

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=by.squareroot.kingsquare 

Братья пилоты

Обзор развлекательных Android-приложений-18

Еще одна ностальгическая игра для взрослых пользователей Android-смартфонов. Несмотря на то, что в детстве «Братья пилоты» были чуть ли не единственной игрой, заинтересовавшей меня надолго и всерьез, за прошедшую неделю подготовки этого обзора я с радостью освежила детские воспоминания. 

Обзор развлекательных Android-приложений-19

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.g5e.pilotbr1

Last.FM

Обзор развлекательных Android-приложений-20

Если вы пользуетесь скробблером last.fm на своем компьютере, то почему бы не установить его еще и на смартфон? Как минимум, рекомендации популярного сервиса для меломанов всегда будут у вас под рукой. Как максимум – информация о ваших вкусовых предпочтениях будет собрана сервисом еще более тщательно. И даже через несколько лет вы без труда сможете отыскать, что именно вас занимало и увлекало в определенный промежуток времени.  

Обзор развлекательных Android-приложений-21

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=fm.last.android

Больше развлекательных приложений и игр можно найти в каталоге life:) Apps. Загрузить его можно, пройдя по ссылке или просканировав QR-код. 

Обзор развлекательных Android-приложений-22

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.life.apps

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться