Этот обзор подготовлен при поддержке компании ДАКО, украинского дистрибьютора торговой марки IconBIT, под которой выпускаются современные Android-планшеты.

Приложения для Android-планшетов: Pianist HD

Автор: Нина Глущенко, 29 декабря 2012, 05:00

Приложения для Android-планшетов: Pianist HD

Если в вас зарыт музыкальные талант и стремление прославиться как минимум в узком кругу друзей, то мы расскажем вам как при помощи Android-планшета и твердого намерения стать гвоздем программы превратить в продолжительный и увлекательный персональный концерт даже самый унылый вечер в компании самых сопротивляющихся гостей.

Для начала нужно установить на Android-планшет приложение Pianist HD. Конечно, можно было бы и на смартфон, но даже самый большой экран смартфона не сможет заменить десятидюймовый планшет (к слову, "HD" в названии приложения красноречиво намекает, что адаптировано под планшеты). А ведь в игре на музыкальном инструменте (даже если он представляет собой сенсорную поверхность гаджета) важно, чтобы было где разгуляться. Скачать приложение можно при помощи QR-кода или ссылки ниже.

Приложения для Android-планшетов: Pianist HD-2

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.rubycell.pianisthd 

Приложение бесплатно, но если ваше намерение и увлечение серьезно, то доплатить придется за дополнительные музыкальные инструменты со звуком в хорошем качестве. Если качество не принципиально, то также бесплатно можно выбрать звук инструмента в формате midi (но будьте готовы, что за такой поступок требовательная публика с хорошим вкусом может вас побить).

Приложения для Android-планшетов: Pianist HD-3

Ноты для игры на любом инструменте будут выглядеть как клавиши пианино. Чем более вытянутый экран вашего планшета, тем больше октав поместится на нем и тем удобнее будет. В настройках можно включить режим отображения клавиш в два или три ряда. В трех рядах, правда, легко можно запутаться, а вот два мне показалось в самый раз.

Приложения для Android-планшетов: Pianist HD-4

Кроме количества рядов, в настройках приложения можно изменить стиль отображения клавиатуры, скорость воспроизведения и еще кое-какие параметры.

Приложения для Android-планшетов: Pianist HD-5

Кроме того, можно предположить такой вариант, что вы-то и играть не умеете и нот в глаза не видели, а обзор этого приложения зашли почитать так просто, потому что интересно. Но не тут-то было, в Pianist HD и для таких пользователей найдется занятие. Так, в нем можно скачать ноты популярного классического произведения, и приложение будет подсвечивать клавиши, которые вам нужно нажимать, чтобы освоить Бетховена, Моцарта или Чайковского (и прочих классиков) даже при полном отсутствии базовых знаний. Это значит, что у вас есть все шансы разучить до Нового года (и блеснуть за праздничным столом) партию для одной руки, например, «К Элизе», которую с трех нот узнает любой, даже самый музыкально неосведомленный родственник или приятель.

Приложения для Android-планшетов: Pianist HD-6

Если же музыкальным инструментом вас не испугать и вы без него как без рук, то при помощи данного приложения вы запросто сможете отрабатывать игру любимых произведений (в том числе и партии для каждой руки отдельно, в приложении есть такая функция), не пакуя в чемоданы для зимнего отпуска рояль или орган. 

Приложения для Android-планшетов: Pianist HD-7

Приложения для Android-планшетов: Pianist HD-8

Приложения для Android-планшетов: Pianist HD-9

В общем, наслаждайтесь праздниками, музыкой и вниманием со своим планшетом и приложением Pianist HD.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться