Редакция gagadget представляет обзоры избранных приложений для Android из каталога life:) Apps. Эти обзоры помогут вам ближе познакомиться с Android-приложениями, которые можно найти в каталоге life:) Apps. Большинство приложений отобрано вручную и предназначены специально для Украины, поэтому вы сможете найти, что-то интересное и подходящее именно для вас.

Обзор Android-приложений: сохраняем данные и управляем счетом

Автор: Нина Глущенко, 28 декабря 2012, 10:00

Обзор Android-приложений: сохраняем данные и управляем счетом 

Под занавес цикла публикаций о каталоге life:) Apps хочу познакомить вас с еще двумя крайне полезными приложениями life:) Архив и Мой life:).

life:) Архив

Обзор Android-приложений: сохраняем данные и управляем счетом-2

Как известно, переезд хуже пожара. В том числе и «переезд» с одного гаджета на другой. Приложение life:) Архив позволяет абонентам оператора сохранять данные со своего смартфона в облаке и переносить их с одного устройства на другое в пару кликов. Как на скриншотах выше.

Под «данными» подразумеваются контакты, задачи, события календаря, смс-сообщения, заметки и закладки браузера. Преимуществом приложения является то, что оно поддерживает устройства на различных платформах, будь то современные Android или iOS, или кнопочные динозавры. Обязательное условие для сохранения данных – наличие в телефоне доступа в интернет и поддержка SyncML. При этом информацию можно переносить между несколькими телефонами (например, неубиваемым рабочим кнопочным устройством с очень емким аккумулятором и личным умным и красивым Android-смартфоном со слабым аккумулятором).

Если вы планируете архивировать данные из обычного телефона, предварительно следует ознакомиться со списком особенностей телефонов на сайте сервиса, в котором указаны необходимые настройки. Приложение для смартфонов можно скачать по указанным ниже ссылкам. Зарегистрироваться – непосредственно в приложении. Синхронизация с архивом занимает около минуты.

Сохранились? Ну все, можно смело терять телефон в гуще новогодних праздников и требовать обновку на ближайшее Рождество или Старый новый год.

Обзор Android-приложений: сохраняем данные и управляем счетом-3

Прямая ссылка в Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.life.archive 

Прямая ссылка в iTunes: https://itunes.apple.com/ua/app/life-arhiv/id566053018?mt=8

Мой life:)

Обзор Android-приложений: сохраняем данные и управляем счетом-4

Мобильное приложение Мой life:) – это самый удобный и простой способ для абонента life:) пользоваться всеми услугами своего оператора. Тут собраны ну просто все возможные услуги: доступные для подключения тарифы, и пакеты услуг, и развлечения, информация о подключенных абонентом услугах, и все данные о расходах помесячно. То есть буквально все, что может понадобиться активному пользователю. По сути, Мой life:) заменяет собой продолжительные и изнурительные звонки оператору для выяснения практически любых вопросов. Кроме того, если вы владелец смартфона и клиент life:), то у вас нет необходимости запоминать USSD-коды различных запросов (от проверки баланса до услуги «Перезвони мне»), все это уже собрано в приложении в удобном и доступном для пользователя любой степени продвинутости виде. Ниже предлагаю вашему вниманию еще несколько скриншотов приложения, чтобы вы могли убедиться в его простоте и продуманности. Воспользоваться Мой life:) могут как владельцы Android-устройств, так и владельцы iPhone.

Обзор Android-приложений: сохраняем данные и управляем счетом-5

Прямая ссылка на Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.life.my 

Прямая ссылка на iTunes: https://itunes.apple.com/ua/app/moj-life/id580080545?mt=8 

Кроме того, вы также можете загрузить эти два полезных приложения из каталога life:) Apps. Если вы еще не установили life:) Apps, то можете это сделать при помощи QR-кода или ссылки ниже.

Обзор Android-приложений: сохраняем данные и управляем счетом-6

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.life.apps

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться