Этот обзор подготовлен при поддержке компании ДАКО, украинского дистрибьютора торговой марки IconBIT, под которой выпускаются современные Android-планшеты.

Приложения для Android-планшетов: собаки со всего света

Автор: Нина Глущенко, 04 января 2013, 03:00

Приложения для Android-планшетов: собаки со всего света

Если вы планируете завести собаку и крайне серьезно подходите к выбору подходящей породы, или же просто любите этих четвероногих друзей человека и стремитесь узнать о них побольше, можете воспользоваться приложением для Android-планшетов «Собаки со всего света». Бесплатная версия приложения содержит описание 60 пород с историей и особенностями каждой, а также тесты для пользователей на знание собачьего мира. Приложение ориентировано на планшеты, потому, конечно же, поддерживает HD-разрешение.

Загрузить его из Google Play можно при помощи QR-кода или ссылки ниже.

Приложения для Android-планшетов: собаки со всего света-2

Прямая ссылка на Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mik61.dogsoftheworldfree

Основной интерфейс приложения прост и незамысловат как солдатская каша.

Приложения для Android-планшетов: собаки со всего света-3

Приложения для Android-планшетов: собаки со всего света-4

Настроек, в целом, тоже немного, но больше вроде как и не надо, этих хватает, и они чисто символические. Приложение поддерживает два языка, английский и русский.

Приложения для Android-планшетов: собаки со всего света-5

На скриншотах ниже можно увидеть как отображается вся доступная информация о породе (смотрим на примере ротвейлеров) и пример того, как выглядит «собачья» викторина.

В бесплатной версии приложения, о которой идет речь в данном обзоре, доступна полная информация и цветные фотографии только десяти пород собак, остальные снимки – черно-белые. А в описании остальных пород нет истории открытия и детального описания экстерьера. Но есть информация о характере породы, которая, по идее, играет ключевую роль при выборе домашнего питомца. Так что «Собаки со всего мира» определенно помогут вам определиться с породой домашнего питомца и получить основные сведения о собачьих породах.

Навигация по приложению, к сожалению, реализована посредственно – поиск по названиям пород и особенностям характера отсутствует, чтобы найти интересующую породу, необходимо пролистать список в алфавитном порядке.

Приложения для Android-планшетов: собаки со всего света-6

В целом, мне, как человеку, который умеренно интересуется собаками и в свое время увлеченно выбирал себе домашнего питомца, оно показалось полезным и способным ответить на основные вопросы будущего собаковода.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться