Лучшие Android-приложения недели: Aralon: Sword and Shadow, Temple Run 2 и Carbon for Twitter

Автор: Sergey Shamanov, 22 февраля 2013, 02:00

Лучшие Android-приложения недели: Aralon: Sword and Shadow, Temple Run 2 и Carbon for Twitter

Сегодня мы поговорим об интересной РПГ - Aralon: Sword and Shadow. Познакомимся с качественным твиттер-клиентом Carbon for Twitter. Также не обойдем стороной новый Temple Run 2. И окунемся в мир роботов, с помощью игры Cordy 2.

Aralon: Sword and Shadow

Лучшие Android-приложения недели: Aralon: Sword and Shadow, Temple Run 2 и Carbon for Twitter-2

Сначала предлагаю поговорить об интересной РПГ компании Crescent Moon Games. Игра представляет собой сочетания красивой графики и довольно приятного геймплея. Разработчики обещают, что на прохождение кампании придется потратить не менее 30 часов. К особенностям можно отнести возможность переключения между режимами от первого или от третьего лица. Сюжет довольно простой, не напрягает мозги, именно это заставило меня провести в игре полчаса, а не выйти уже на 5 минуте, как это обычно случается с подобными играми. Не обошлось и без недостатков: ужасная оптимизация под некоторые устройства (на Samsung Galaxy S III все работает без проблем, а на LG Optimus 2X часто закрывается, без ведомой на то причины). В целом, Aralon: Sword and Shadow получилась не плохой. Я не особый ценитель данного жанра, но если и выбирать, куда потратить свои деньги, то творение Crescent Moon не самый плохой вариант. 

Лучшие Android-приложения недели: Aralon: Sword and Shadow, Temple Run 2 и Carbon for Twitter-3

Лучшие Android-приложения недели: Aralon: Sword and Shadow, Temple Run 2 и Carbon for Twitter-4

Лучшие Android-приложения недели: Aralon: Sword and Shadow, Temple Run 2 и Carbon for Twitter-5

Лучшие Android-приложения недели: Aralon: Sword and Shadow, Temple Run 2 и Carbon for Twitter-6

Battery Widget Reborn

Лучшие Android-приложения недели: Aralon: Sword and Shadow, Temple Run 2 и Carbon for Twitter-7

Я всегда интересовался подобными приложениями, так как аккумулятор в Android-устройствах не самая сильная сторона. А при моей модели использования смартфона/планшета, заряда редко хватает на весь рабочий день. Battery Widget Reborn позволяет получать более детальную информацию об автономности, нежели стандартные средства ОС. Например, можно просмотреть приблизительное время полной разрядки устройства. Также есть ночной режим (аля iOS), которые выключает функции, которые могут вас побеспокоить во время сладкого сна. В Google Play есть две версии: бесплатная и платная (19 грн). Лично мне вполне хватает и Free-версии. 

Лучшие Android-приложения недели: Aralon: Sword and Shadow, Temple Run 2 и Carbon for Twitter-8

Лучшие Android-приложения недели: Aralon: Sword and Shadow, Temple Run 2 и Carbon for Twitter-9

Лучшие Android-приложения недели: Aralon: Sword and Shadow, Temple Run 2 и Carbon for Twitter-10

Лучшие Android-приложения недели: Aralon: Sword and Shadow, Temple Run 2 и Carbon for Twitter-11

Cordy 2

Лучшие Android-приложения недели: Aralon: Sword and Shadow, Temple Run 2 и Carbon for Twitter-12

Фанатам Mario и Rayman посвящается. Совсем недавно в Google Play появилось продолжение увлекательного платформера SilverTree Media - Cordy 2. Как и в прошлой версии, мы будем наблюдать за приключениями веселого робота. Управление абсолютно не изменилось - перемещение с прыжками, запрыгивание на противников сверху и сбор всевозможных бонусов. Радует наличие абсолютно новых игровых миров, они сильно отличаются друг от друга и придают ощущения новизны. Графика в Cordy 2 хорошая, мне понравилась. Красивые фоны и качественно прорисованы даже самые мелкие детали, такой подход разработчиков похвальный. В Google Play игру можно скачать бесплатно, а вот за дополнительные уровни придется доплатить 4.99$.

Лучшие Android-приложения недели: Aralon: Sword and Shadow, Temple Run 2 и Carbon for Twitter-13

Лучшие Android-приложения недели: Aralon: Sword and Shadow, Temple Run 2 и Carbon for Twitter-14

Лучшие Android-приложения недели: Aralon: Sword and Shadow, Temple Run 2 и Carbon for Twitter-15

Лучшие Android-приложения недели: Aralon: Sword and Shadow, Temple Run 2 и Carbon for Twitter-16

Device Info Live WallPaper

Лучшие Android-приложения недели: Aralon: Sword and Shadow, Temple Run 2 и Carbon for Twitter-17

Обычно мы привыкли, что живые обои это только красивое украшение нашего рабочего стола. Но как оказывается, они еще могут служить в качестве полезного дополнения. Явный этому пример - Device Info Live WallPaper (типичные гиковские обои). Вместо пушистых котиков и красивых цветочков мы видим довольно полезную информацию: дату, время, информацию об аккумуляторе, степень нагрузки процессора и многое другое. Идея создания такой примочки довольно интересная, но вот в том, что эти обои долго пробудут у меня на заставке, я не уверен, в силу своей слишком однообразности. 

Лучшие Android-приложения недели: Aralon: Sword and Shadow, Temple Run 2 и Carbon for Twitter-18

Vector

Лучшие Android-приложения недели: Aralon: Sword and Shadow, Temple Run 2 и Carbon for Twitter-19

Цель данной игры довольно проста - бег по крышам. Но сложности добавляет тот момент, что на крыше много преград, которые нужно избегать с помощью ловких движений паркура. Несмотря на обилие всевозможных акробатических трюков, которые выполнены очень качественно, управление в игре предельно простое – свайпы по экрану. О графике судить сложно, сам игрок и препятствия являются черными силуэтами (тенями). При этом нет ощущение дешевизны, так как все элементы прорисованы качественно. Фанам паркура Vector к ознакомлению обязательная. К тому же в Google Play она абсолютно бесплатная. 

Лучшие Android-приложения недели: Aralon: Sword and Shadow, Temple Run 2 и Carbon for Twitter-20

Лучшие Android-приложения недели: Aralon: Sword and Shadow, Temple Run 2 и Carbon for Twitter-21

Лучшие Android-приложения недели: Aralon: Sword and Shadow, Temple Run 2 и Carbon for Twitter-22

Лучшие Android-приложения недели: Aralon: Sword and Shadow, Temple Run 2 и Carbon for Twitter-23

Вимп: Кто украл мои штаны?

Лучшие Android-приложения недели: Aralon: Sword and Shadow, Temple Run 2 и Carbon for Twitter-24

Платформер - популярный жанр, в магазине приложений можно найти очень много его представителей. Именно эта игра, заинтересовала меня своим названием – «Вимп: Кто украл мои штаны?» (если посмотреть официальный ролик от разработчиков, то становится сразу понятно, что проблемы куда хуже, у главного героя украли не штаны, а трусы). С основной целью игры все понятно – найти штаны. А вот чтобы пройти отдельные уровни, нам нужно от начала и до конца собрать все необходимые предметы. Графика симпатичная, сделана в мультяшном стиле. Сам процесс игры мне тоже понравился, весело и динамично, а что самое главное – не однообразно! К тому же в Google Play «найти штаны» можно абсолютно бесплатно. 

Лучшие Android-приложения недели: Aralon: Sword and Shadow, Temple Run 2 и Carbon for Twitter-25

Лучшие Android-приложения недели: Aralon: Sword and Shadow, Temple Run 2 и Carbon for Twitter-26

Лучшие Android-приложения недели: Aralon: Sword and Shadow, Temple Run 2 и Carbon for Twitter-27

Лучшие Android-приложения недели: Aralon: Sword and Shadow, Temple Run 2 и Carbon for Twitter-28

FxGuru: Movie FX Director

Лучшие Android-приложения недели: Aralon: Sword and Shadow, Temple Run 2 и Carbon for Twitter-29

Все мы хоть раз видели ролик, где на Землю нападают пришельцы или падает метеорит (Челябинск не в счет). Меня всегда интересовало, как можно быстро создать такое видео, не прибегая к помощи профессионалов. С приложением FX Director все вопросы сразу отпали. Принцип роботы довольно прост: загружаем в программу нужное нам видео и накладываем на него эффект (по умолчанию есть только 3 стандартных: падение спутника, приземление НЛО и взрыв бочки с динамитом). Если вы хотите сделать что-то более масштабное, то можете докупить нужные фильтры за реальные деньги. FxGuru: Movie FX Director интересная программа-игрушка, естественно никакой пользы от нее нет, хотя картинка, которая получается в пару касаний, довольно правдоподобная. 

Лучшие Android-приложения недели: Aralon: Sword and Shadow, Temple Run 2 и Carbon for Twitter-30

Лучшие Android-приложения недели: Aralon: Sword and Shadow, Temple Run 2 и Carbon for Twitter-31

Лучшие Android-приложения недели: Aralon: Sword and Shadow, Temple Run 2 и Carbon for Twitter-32

Лучшие Android-приложения недели: Aralon: Sword and Shadow, Temple Run 2 и Carbon for Twitter-33

Carbon for Twitter 

Лучшие Android-приложения недели: Aralon: Sword and Shadow, Temple Run 2 и Carbon for Twitter-34

Красивый твиттер-клиент для Android миф? На этот раз реальность! Как и обещали разработчики, приложение появилось в Google Play после 26 июля 2012 года. Создателям удалось то, что раньше не смогли сделать в официальном клиенте – объединить простой, красивый и удобный интерфейс. Вот, правда, с функциональностью пока напряг, настройки почти отсутствуют. Хотя стоит отметить, что есть поддержка нескольких аккаунтов, а также встроенный фильтр, который отсеет нежелательный контент. Для меня большим недостатком еще оказался тот момент, что Carbon for Twitter не имеет планшетной версии. Судя по отзывам, заметны некоторые баги и случаются вылеты (хотя у меня с этим проблем не возникло). В целом, не плохой твиттер-клиент, который имеет как свои достоинства, так и недостатки. 

Лучшие Android-приложения недели: Aralon: Sword and Shadow, Temple Run 2 и Carbon for Twitter-35

Temple Run 2

Лучшие Android-приложения недели: Aralon: Sword and Shadow, Temple Run 2 и Carbon for Twitter-36

Пару недель назад в Google Play появилось продолжение популярного раннера - Temple Run 2. Как все и ожидали, суть игры осталась неизменной. Но все-таки, новая версия стала более красочной и динамичной. Теперь вместо привычного храма, действия проходят на других локациях (лес, замок, подземелье). Никуда не исчез и внутри игровой магазин, где можно купить очень полезные бонусы (естественно покупки осуществляются с помощью реальных денег). Графика в Temple Run 2 стала лучше, конечно до идеала еще далеко, но во время игрового процесса на это не очень обращаешь внимание, в общем, мне понравилась. В Google Play раннер можно установить бесплатно. 

Лучшие Android-приложения недели: Aralon: Sword and Shadow, Temple Run 2 и Carbon for Twitter-37

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться