Шлем виртуальной реальности PlayStation VR выйдет осенью

Автор: Богдан Чуб, 16 февраля 2016, 20:48
Шлем виртуальной реальности PlayStation VR выйдет осенью

Этой весной пользователи PlayStation 4 будут с завистью смотреть на счастливых владельцев VR-шлемов Oculus Rift и HTC Vive. В интервью Fox Business генеральный директор крупной игровой розничной сети GameStop Пол Рейнс обмолвился, что еще один горячо ожидаемый шлем виртуальной реальности PlayStation VR появится в их магазинах ближе к концу года. «Мы выпустим в продажу продукт Sony этой осенью. Мы также ведем переговоры с двумя другими игроками [рынка]», — сообщил он. Глава GameStop также считает, что у японской компании будет самая сильная линейка игр на старте.

Хочется верить, что Sony все-таки выполнит свое обещание и представит PlayStation VR в первой половине 2016 года. Ориентировочные сроки выхода новинки были раскрыты в тизере прошлой осенью, но с тех пор многое могло измениться. Сам шлем будет подключаться к игровой консоли через внешний вычислительный блок, отвечающий за обработку графики и аудио.

По некоторым данным, цена PlayStation VR составит около $300, но большинству пользователей придется отдельно купить камеру PlayStation 4 Camera для отслеживания движений и контроллеры PlayStation Move.

Источник: The Verge

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться