XPERIA Go и XPERIA acro S: два новых защищённых смартфона Sony

Автор: Павел Урусов, 30 мая 2012, 13:07
XPERIA Go и XPERIA acro S: два новых защищённых смартфона Sony
Сегодня компания Sony с помпой анонсировала два новых защищённых смартфона — простенький XPERIA Go, прямой наследник XPERIA Active, и более продвинутый XPERIA acro S.

Sony Xperia Go

Начнём с младшей модели. XPERIA Go (на фотографии выше) оснащается 3.5-дюймовым экраном с разрешением 480х320 точек, 5-мегапиксельной автофокусной камерой со светодиодной подсветкой и записью видео в разрешении HD 720p, 8 ГБ встроенной памяти, слотом для карточек microSD, 512 МБ RAM, а также двуядерным процессором с частотой 1 ГГц (каким именно — не сообщается, скорее всего, имеется в виду STE NovaThor U8500). Данный смартфон соответствует индустриальному стандарту защиты IP67 и способен провести в воде на глубине 1 м до 30 минут. Работает он под управлением надоевшего уже Android 2.3, в будущем обещается апгрейд до Android 4.0. Ёмкость аккумулятора XPERIA Go составляет 1305 мА-ч.
XPERIA Go и XPERIA acro S: два новых защищённых смартфона Sony -2
XPERIA Go и XPERIA acro S: два новых защищённых смартфона Sony -3

Sony XPERIA acro S

XPERIA Go и XPERIA acro S: два новых защищённых смартфона Sony -4
Старшая модель — XPERIA acro S — выглядит интереснее. Она изначально работает под управлением Android 4.0 и оснащается двуядерным процессором с тактовой частотой 1.5 ГГц (каким именно — опять же неизвестно), а также 4.3-дюймовым экраном с разрешением 1280х720, 16 ГБ встроенной памяти, слотом microSD, 1 ГБ RAM, 12-мегапиксельной камерой с автофокусом, стабилизатором изображения и записью видео в FullHD, а также аккумулятором ёмкостью 1900 мА-ч. Данный аппарат защищён хуже: он сертицифирован на устойчивость против пыли и воды по стандартам IP55 и IP57 (иными словами, по нему можно разговаривать под дождём, но купать не стоит).
XPERIA Go и XPERIA acro S: два новых защищённых смартфона Sony -5
Оба смартфона появятся в продаже в III квартале текущего года, цены пока неизвестны.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться