Микрообзор водозащищенного Android-смартфона Sony XPERIA Go

Автор: Технослав Бергамот, 07 августа 2012, 02:37
Микрообзор водозащищенного Android-смартфона Sony XPERIA Go
Редакция благодарит интернет-магазин Stylus
за любезно предоставленный для обзора экземпляр смартфона Sony XPERIA Go
Защищенный Android-смартфон Sony 2012 года в средней "весовой категории" (то есть с разрешением дисплея 480х320) уже появился в продаже в украинских магазинах. Как я и предполагал, рекомендованная цена в 3600 гривен соответствует черной и белой модификациям XPERIA Go. Желтая, с расширенной комплектацией (лучше гарнитура, чехол с креплением на плече и шнурок для ношения на запястье) стоит около 4000. Если вы действительно занимаетесь спортом, то ответ на вопрос "стоит ли доплачивать 400 гривен" однозначный - "стоит". Комплектация моделей в белом и черном цветовых вариантах, попроще. USB-кабель, сетевая вилка с USB-выходом, плохонькая гарнитура (без резиновых уплотнителей) и адаптер (как у XPERIA Sola) для того, чтобы с этим телефоном можно было использовать обрезанные карты microSIM.
Микрообзор водозащищенного Android-смартфона Sony XPERIA Go-2
Как вы, наверняка, помните, внутренности этого телефона надежно защищены от проникновения воды и без крышки. Она носит лишь декоративное назначение. Главное, при погружении аппарата в воду не забывать закрывать заглушки - для наушников и для microUSB. Карта памяти и SIM-карта защищены еще лучше - у них есть специальные выдвижные "столики" в защищенном корпусе, под крышкой.
Производительность XPERIA Go определяется двухъядерным процессором ST Ericsson NovaThor U8500 с частотой 1 ГГц и графикой Mali 400. Он произвел самые благоприятные впечатления в смартфонах XPERIA Sola и XPERIA U. В бенчмарках новинка демонстрирует следующие результаты: AnTuTu - 5622, Quadrant Standard - 2499, Vellamo - 1010. Стоит помнить, что после обновления Android до версии 4.0, которое Sony обещает сделать в этом году, производительность еще подрастет.
Микрообзор водозащищенного Android-смартфона Sony XPERIA Go-3
Новинка занимает промежуточную позицию между XPERIA active прошлого года и старшей моделью XPERIA acro S с разрешением дисплея 1280х720. Помимо XPERIA active конкурентами XPERIA go можно назвать официально не поставляемый к нам смартфон Motorola Defy+, а также изрядно подешевеший прошлогодний Samsung Galaxy Xcover. Как и большинство смартфонов Sony 2012 года, XPERIA Go станет выглядеть заметно привлекательней после обновления Android до версии 4.0. Но и сейчас, по большому счету, прямых конкурентов ему нет.
Продолжение следует
mozhno_.png

Обратите внимание и на другие наши обзоры мобильных телефонов, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться