Можно сколь угодно долго пускать слюни на флагманские модели смартфонов, спорить до хрипоты из-за каждого их мегагерца и мегапикселя, и справедливости цены, в полтора-два раза превышающей среднюю зарплату украинца. Все равно большая часть наших сограждан после этого пойдет и купит смартфон с ценником порядка 2000 грн. В среднем столько средний украинец тратит на покупку нового смартфона. Поэтому мы со своей стороны решили объединить свои знания о способностях смартфонов в этой категории в один материал, чтобы максимально упростить выбор для наших дорогих читателей.

Нина Глущенко
3 Обзор Нина Глущенко 16 октября 2012, 10:10
Мобильная связь
Sony Xperia Miro
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Sony

Редакция благодарит интернет-магазин Stylus за любезно предоставленный для обзора экземпляр смартфона Sony XPERIA Miro

В череде представленных этим летом в Украине смартфонов Sony модели XPERIA Miro отведено место посередине между самым бюджетным XPERIA Tipo (и его двухсимочной версией XPERIA Tipo Dual) и влагозащищенным XPERIA Go, который принадлежит к среднему сегменту смартфонов. В сегменте своих конкурентов модель XPERIA Miro примечательна узнаваемым дизайном Sony, качественным корпусом, Android 4.0 в придачу с отличной производительностью и тем, что вышла на рынок гораздо позже своих потенциальных конкурентов, а значит, пока еще ощутимо дороже их.

Компания Sony провела в Украине первую презентацию смартфонов XPERIA, произошедшую уже после поглощения Sony Ericsson новым подразделением Sony Mobile. Украина вошла в число первых стран, где эта непростая бизнес-процедура на сегодняшний день уже завершена. Можно двигаться дальше, и Sony представила пять новых моделей Android-смартфонов: tipo (включая tipo dual), miro, Ion, а также водозащищенные аппараты go и acro S.

Сегодня японцы решили приоткрыть завесу тайны над своим новеньким Sony Xperia Miro, который наивно называет «социальным смартфоном», хотя сейчас все современные смартфоны работают в социальных сетях аж бегом.