Похоже, спрос на понт настолько велик, что даже Sony решила попробовать свои силы в сфере премиум-сегменте. Для этих целей был выпущен смартфон Sony Xperia P, корпус которого покрыт 24-каратным золотом.

В 43-м выпуске Сорока-Ворона шоу:

  • Sony Xperia P: красивый и производительный смартфон на Android. Почему не покупают смартфоны Sony. Коротко о четырёх субпикселях. NFC и Xperia SmartTags — что, зачем и для кого. Sony Xperia U и почему смартфоны Sony недооценены рынком по мнению Технослава.
  • LG Optimus 4X HD P880: двоюродный брат LG PRADA 3.0. Почему «позже всех»? Quick Memo (который Виталик и Технослав упорно называют S Memo) — отличительная особенность новых прошивок смартфонов LG. Почему Виталика не раздражает PenTile. О LG Optimus L3 E400 и Alcatel OT890D или что умеет Android-смарфтон за 600 гривен.
  • Rapoo E2700: беспроводная клавиатура с тачпэдом. Китайский Logitech, ребята! — Drobak Power Rover, Drobak Power Bank for iPad/iPhone: опыт использования.
  • Конкурс. С призом.

Только что редакцию gg посетил Александр Володько из Киева - человек, выбранный нашим компетентным и непредвзятым Генератором Случайных Чисел в качестве победителя конкурса и счастливого (будем надеяться) владельца смартфона. Всех, кто хотел посмотреть в глаза победителю, могут сделать это прямо здесь и сейчас.

Сегодня мы подводим итоги конкурса, в котором можно было выиграть Android-смартфон Sony XPERIA P. Всего конкурс собрал 1144 участника, из которых правильно ответили на все вопросы викторины 901 человек. А сам приз в результате жеребьевки достался Александру Володько из Киева. Редакция gg поздравляет победителя и желает удачи всем участникам других конкурсов, продолжающихся на нашем сайте прямо сейчас.

Когда-то давно, на заре автомобилестроения, для того, чтобы управлять автомобилем, необходимо было обладать техническими знаниями и, при необходимости, уметь произвести ремонт. Сегодня редкий автомобилист открывает капот своего автомобиля — они напичканы электроникой, серводвигателями и прочими технологическими штуками. Да и покупая новую машину можно рассчитывать на ее беспроблемную работу в течение пары лет. То же самое сейчас происходит и со смартфонами. С легкой руки Apple, компании, которая возвела удобство использования в ранг религии, современные смартфоны могут представлять собой «черный ящик», в котором пользователю доступна лишь замена SIM-карты. Именно к таким аппаратам и относится Android-смартфон Sony XPERIA P (в магазинах, где в ранг религии возведено не удобство пользователя, а удобство бухгалтерии и склада можно встретить его под номенклатурным индексом LT22i)

Смартфон Sony XPERIA P никак нельзя отнести к недорогим аппаратам. При цене больше 4500 гривен он, конечно же, дешевле флагманской модели XPERIA S, которую сегодня можно купить немного дешевле 6000 гривен. При этом он обладает похожими характеристиками с HTC One S (двухъядерный процессор, разрешение экрана 960х540), проигрывая ему в диагонали дисплея (4 дюйма против 4.3), ёмкости аккумулятора (1.3 Ач против 1.65) и версии Android (2.3.7 против 4.03, который все же будет обновлен до 4). А выигрывает – в более доступной цене и отличной комплектации.

Наши телевизионные коллеги из передачи Технопарк продолжают свой цикл репортажей с выставки MWC 2012. В этом видеоматериале вы познакомитесь с их взглядом на новинки, представленные компанией Sony (два новых смартфона плюс их старший брат XPERIA S). А также новом гибридном устройстве Asus Padfone, включающим в себя смартфон, планшет и клавиатуру.

В 32-м выпуске Сорока-Ворона шоу:
  • MWC 2012: по следам выставки в Барселоне.
  • Открытия и разочарования выставки. Удивительные Huawei, скрипящие ZTE, непремиальные LG.
  • LG L-Style: Optimus L3, Optimus L5, Optimus L7. Личные впечатления.
  • ASUS Padfone: четыре в одном, или один в четырех... В общем, что поразило Технослава.
  • Nokia на Windows Phone: Lumia 610, Lumia 900. Nokia Pure View 808: как в смартфон 41 мегапиксель запихнуть. Камерофон. Флагман?
  • Sony Xperia S, Xperia P, Xperia U. Где microSD? Кому нужен микросим? Почему Android 2.3?
  • HTC One X, HTC One S, HTC One V: коротко о прекрасном или о плазменно-электролитическом оксидировании.
  • Panasonic, Fujitsu: мягкой, но уверенной поступью. Защищенные тонкие японские смартфоны.
  • Samsung: серая лошадка. Samsung GALAXY Beam, GALAXY Note 10.1: планшет на андроид со стилусом и Adobe Photoshop.

Android-смартфоны Sony были представлены на выставке MWC 2012 в числе первых. Помимо уже засветившейся месяц назад на CES 2012 модели Xperia S на стенде Sony можно было увидеть две ее младшие сестры с названиями Xperia P и Xperia U. Итак, все три новинки в специальном видео, подготовленном редакцией gg только для вас.

Еще не начались продажи смартфона Xperia S, а Sony, словно уверенная в его обязательном успехе, представила на выставке MWC 2012 его две упрощенные версии. Они получили такие же неказистые (что-то с фантазией у производителей телефонов в последнее время становится туговато) названия: Xperia P и Xperia U. Для того, чтобы еще больше запутать инвесторов покупателей, Sony назвала всю линейку смартфонов 2012 года NXT, что должно означать сокращение от next, то есть — следующее поколение.