Спустя три месяца после анонса стабильной версии Android 10, компания Sony рассказала какие смартфоны Xperia получат новую ОС.

Компания Sony анонсировала обновление до новой версии ОС Android 9 Pie для флагманского смартфона Xperia XZ2

Недавно мы писали, что компания Sony поделилась списком смартфонов, которые обновятся до Android 9 Pie. Сейчас же производитель рассказал, когда стоит ждать новую версию ОС

Разработчики AnTuTu уже по традиции публикует свой рейтинг производительности устройств за предыдущий месяц. У Apple ожидаемо никаких сюрпризов, зато в списке Android-флагманов произошли большие перемены.

У новых флагманов Sony Xperia XZ2, как и у предыдущего поколения, на экранах периодически появляются непонятные точки и горизонтальные полосы.

Компания Google представила новую версию платформы дополненной реальности ARCore 1.3, которая включает в себя поддержку 12 новых устройств

Флагман Sony Xperia XZ2 прошел «фирменный» тест Зака Нильсона: испытания ножом, огнем и грубой мужской силой.

Александр Чуб
9 Обзор Александр Чуб 04 апреля 2018, 02:25
Sony Xperia XZ2
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Sony

Sony Xperia XZ2 — смартфон с 5.7-дюймовым дисплеем 18:9, флагманским процессором Qualcomm, 4 ГБ оперативной, 64 ГБ встроенной памяти, обновленной основной камерой Motion Eye на 19 мегапикселей с матрицей 1/2.3" Sony IMX400 и защищенным корпусом по стандарту IP65/IP68.

Александр Чуб
4 Статья Александр Чуб 23 марта 2018, 20:23
Sony Xperia XZ2 Sony Xperia XZ2 Compact
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Sony

На выставке MWC 2018 компания Sony представила миру свою новую флагманскую линейку смартфонов Sony Xperia XZ2 и XZ2 Compact, которая получила новый дизайн, мощное железо, улучшенную камеру, экраны с соотношением сторон 18:9 и ещё много интересного. Sony решила практически сразу провести презентацию и для отдельных регионов, показать смартфоны живьём и рассказать, о ценах, сроках и бонусах для тех, кто оформит предзаказ. Об основных фишках новых смартфонов рассказали глава Sony Mobile в нашем регионе Шиничи Танака:

В Европе уже можно сделать предзаказ на новые флагманы и получить в качестве подарка другие полезные штуки от Sony.

В компании заявили, что этого требует новый дизайн устройств Ambient Flow. Правда, в Xperia XZ2 он не особо заметен.

1 марта — последний день главной мобильной выставки года MWC 2018, но все производители уже представили свои новые гаджеты. Мы собрали самые интересные устройства, которые задают вектор развития индустрии на год вперёд.

Мобильное подразделение Sony долго жило в собственном вакууме, но ситуация начала исправляться. На выставку MWC 2018 японская компания приехала с новым поколением флагманов — Xperia XZ2 и его уменьшенной версией XZ2 Compact, и в кои-то веки смартфоны не похожи на своих предшественников как две капли воды.