Sony Xperia Z: флагманский смартфон с 5-дюймовым FullHD-дисплеем

Автор: Технослав Бергамот, 08 января 2013, 09:59

Sony Xperia Z: флагманский смартфон с 5-дюймовым FullHD-дисплеем

Sony возвращается! - так хочется воскликнуть, глядя на характеристики этой модели, способные удовлетворить самые изысканные вкусы техноманьяков образца первой половины 2013 года! Sony Xperia Z впервые за последние несколько лет не только выглядит подобающе для флагмана компании, но и (будем надеяться) оперативно появится в продаже, обогнав всех конкурентов (обещают первый квартал этого года).

Итак, Xperia Z это тонкий (139x71x8 миллиметров) смартфон на Android 4.1 (обновление до 4.2 обещают выпустить скоро-скоро), массой 146 граммов, 4-ядерным процессором Qualcomm APQ8064+MDM9215M, использующем архитектуру Snapdragon S4 Pro и графику Adreno 320. Его пятидюймовый TFT-дисплей имеет разрешение 1920х1080, защищен от царапин. А сам смартфон сертифицирован по защите класса IP55 и IP57, что обеспечивает ему защиту от воды и грязи (он должен выдерживать погружение в воду).

В Sony Xperia Z встроены 16 гигабайтный накопитель и 2 гигабайта ОЗУ, есть поддержка microSD до 32 гигабайт. Ёмкость аккумулятора 2330 мА-ч по нынешним меркам, вроде, большой и не назовешь. Основная камера 13-мегапиксельная с сенсором Exmor RS, позволяющему записывать видео в HDR. Есть режим Sweep Panorama и подавление эффекта "красных глаз" при съемке со вспышкой. Фронтальная камера имеет 2.1-мегаписельный сенсор, что позволяет, при желании, вести видеозвонки в разрешении FullHD. 

Осталось только дождаться новинки и делать ставки на его стоимость в нашей стране на момент запуска. Я б поставил на 6500 гривен.

Обновлено:  украинский офис Sony объявил о планах поставлять также на наш рынок модель Sony Xperia ZL. Она имеет тоже самое оснащение за исключением водозащищенности. И поддерживает карты памяти до 64 гигабайт, а также имеет чуть меньшие размеры и увеличенную на 2 миллиметра толщину - 132x69x10 и 151 грамм живого веса против 146 граммов у Xperia Z.

Sony Xperia Z: флагманский смартфон с 5-дюймовым FullHD-дисплеем-2

Sony Xperia Z: флагманский смартфон с 5-дюймовым FullHD-дисплеем-3

Sony Xperia Z: флагманский смартфон с 5-дюймовым FullHD-дисплеем-4

Sony Xperia Z: флагманский смартфон с 5-дюймовым FullHD-дисплеем-5

Sony Xperia Z: флагманский смартфон с 5-дюймовым FullHD-дисплеем-6

Sony Xperia Z: флагманский смартфон с 5-дюймовым FullHD-дисплеем-7

Sony Xperia Z: флагманский смартфон с 5-дюймовым FullHD-дисплеем-8

Sony Xperia Z: флагманский смартфон с 5-дюймовым FullHD-дисплеем-9

Sony Xperia Z: флагманский смартфон с 5-дюймовым FullHD-дисплеем-10

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться