Sony Xperia Z2: незначительное обновление флагманского смартфона

Автор: Павел Урусов, 24 февраля 2014, 11:12
Sony Xperia Z2: незначительное обновление флагманского смартфона

Компания Sony представила новый флагманский смартфон Sony Xperia Z2, который является незначительным обновлением предыдущего флагмана Xperia Z1. Настолько незначительным, что его можно было бы назвать Xperia Z1.1.

Как и предполагалось, смартфон получил 5.2-дюймовый экран с разрешением FullHD. В отличие от прошлых смартфонов компании, в Xperia Z2 используются только IPS-матрицы в сочетании с подсветкой светодиодами Live Color, результатом чего, по утверждению Sony, стал самый широкий цветовой охват среди всех мобильных устройств. Помимом этого, в смартфон устанавливаются процессоры Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2.3 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти, аккумулятор ёмкостью 3200 мА-ч и стереодинамики. 20-мегапиксельная автофокусная камера с матрицей Exmor-RS типоразмера 1/2.33" умеет записывать видео с разрешением 4K и частотой обновления 30 кадров в секунду. При записи видео используется программная стабилизация изображения (то есть результаты её работы будут заведомо хуже, чем у камер с оптической стабилизацией). Дополнительно к смартфону можно будет приобрести внешний стереомикрофон STM10 для улучшения качества записи звука. Как и другие смартфоны линейки Xperia Z, Z2 выпускается в пыле- и влагозащитном корпусе, соответствующем стандарту IP55/58.

В целом Xperia Z2 выглядит как очень приятное, хоть и незначительное, обновление и без того очень хорошего смартфона. Продажи в Европе должны начаться в течение месяца, цена пока не объявлена.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться