Во второй половине 2015 года компания Sony, которая и так выпускает флагманские смартфоны чаще всех на рынке, представила три топовых устройства сразу. Обычный флагман Xperia Z5, его компактную копию Z5 Compact и угрожающе-премиальную Z5 Premium, впервые на арене с 4К-дисплеем. Мы решили ограничиться обзором более экзотических флагманов, потому что с рядовым Z5, по сути, все заранее понятно, кроме камеры, которая одинаковая во всех моделях, и автономности, с которой у Sony всегда здорово.

Богдан Чуб
8 Новость Богдан Чуб 30 декабря 2015, 13:37
Sony Xperia Z5 Premium
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Sony

Текущая флагманская линейка смартфонов Sony включает три устройства, но в следующем году она может заметно расшириться. В начале декабря официальный Weibo-аккаунт бенчмарка AnTuTu сообщил о существовании компактной 4-дюймовой модели Xperia Z6 Mini и нового 6.4-дюймового фаблета Xperia Z6 Ultra, а теперь стало известно о разработке упрощенной версии флагмана Xperia Z6 Lite.

Александр Чуб
12 Новость Александр Чуб 02 сентября 2015, 21:28
Sony Xperia Z5 Sony Xperia Z5 Compact Sony Xperia Z5 Premium
Тема: IFA |
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Sony

Как и ожидалось, компания Sony привезла на IFA 2015 линейку флагманских смартфонов Sony Xperia Z5, Z5 Compact и Z5 Premium. Sony не склонна к кардинальным и резким изменениям, а предпочитает плавное, эволюционное развитие, так и получилось с линейкой Z5 (за исключением Premium-версии).