Поющая шапочка. Микрообзор AERIAL7 Sound Disk Sports Beanie, спортивной гарнитуры, встроенной в шапку

Автор: Маша Чип, 01 июня 2012, 10:58
Поющая шапочка. Микрообзор  AERIAL7 Sound Disk Sports Beanie, спортивной гарнитуры, встроенной в шапку

Представьте, едете вы на велосипеде по городу. И все бы здорово, только вот аккомпанемент шума дорог напрягает... Надевать наушники? Открытые обычно слишком велики. Неудобно, особенно если вы едете в шлеме. Затычки же с их высоким уровнем шумоизоляции попросту опасны для жизни. Молодая компания AERIAL7 подходит к решению проблемы городских спортсменов оригинально: предлагает открытые наушники, встроенные в шапочку.

Попавшая к нам звуковая шапка носит имя Sound Disk Sports Beanie. Она выполнена из тонкой термической синтетики. Конечно, в 30-градусную жару эта черного (есть варианты) цвета шапочка, находящаяся на голове, будет назойливо напоминать о себе, да и в зимнюю стужу не защитит. Она хороша для теплой погоды: ткань отлично пропускает воздух, поэтому голова свободно проветривается. Шапка в черном окрасе выглядит совершенно нейтрально и будет смотреться уместно на голове человека любого пола и возраста (хотя исключения при желании всегда можно найти).

Сами наушники, соединенные гибким проводом, вставляются в обод шапки; надев гаджет на голову, можно подрегулировать положение чашек до уровня ушей. Для тех, кто не понимает, как совершить это действо, производитель положил в коробку подробнейшую пошаговую инструкцию из 7 пунктов. Правда, только на английском. Позади по центру выведен стандартный 3.5-миллиметровый аудиовыход на совсем коротком проводе. Малая длина провода неслучайна: там же, сзади на шапку пришили специальную петельку, на которую можно прикрепить маленький аудиоплеер наподобие iPod Shuffle. При таком креплении длинный провод будет только мешать. Для тех же, кто использует устройство поувесистее, или вовсе хочет подключить шапочку к смартфону, есть переходник с микрофоном и пультом, превращающий устройство в полноценную гарнитуру. Пару слов о звуке. Изоляция в наушниках и правда крайне слабая, причем с обеих сторон (слышно музыку, а вам слышны внешние звуки), но именно это и ценно. Громкость – достаточная для условий шумного города, а вот качество… относительно неплохо переданы только средние частоты. Басовые появляются только если сильно прижать чашки к ушам (с трудом верю, что кто-то будет это делать во время пробежки), в стандартном же положении отсутствуют напрочь. Высокие также лишены выразительности. В целом, звук зажатый и сухой, хотя для вокальной поп-музыки или ритмичной простой электроники вполне сойдет. В режиме разговора собеседника слышно неплохо, а вот вас – не очень: микрофон не самый чувствительный и расположен слишком низко, на уровне груди. Чтобы исправить эту оплошность, желательно закрепить микрофон повыше. В случае использования наушников с iPhone, посредством пульта можно не только принимать или отклонять звонки, но и управлять воспроизведением музыкальных файлов.

Совершать пробежки и велосипедные прогулки «с музыкой» в такой шапке и правда на порядок удобнее, нежели в наушниках. Особенно понравилось, что ее можно надеть под велосипедный шлем. Хотелось бы, конечно, более ровного звучания. Тем не менее, не слишком прихотливым к звуку городским спортсменам этот непривычный аксессуар должен понравиться. Хотя бы из соображений удобства. Пока ничего не могу сказать о стоимости «поющей шапочки» в нашей стране, а вот сайт производителяуказывает цифру 60 долларов.

mozhno_.png

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться