Обзор закрытых наушников Takstar Pro 80

Автор: Павел Урусов, 14 ноября 2014, 01:00
Обзор закрытых наушников Takstar Pro 80
Редакция благодарит интернет-магазин Era in Ear за любезно предоставленные для обзора наушники

Что это?

Takstar Pro 80 — это циркумауральные наушники закрытого типа.

Чем они интересны?

В этих наушниках используются динамические драйверы диаметром 53 мм — такие же, как в уже рассмотренной нами модели Takstar HI2050. Наушники имеют закрытое акустическое оформление, что обеспечивает хорошую звукоизоляцию в обоих направлениях — как «внутрь», так и «наружу».

А что в коробке?

Комплект поставки у Takstar Pro 80 совершенно стандартный (из полезных вещей можно отметить только накручивающийся адаптер с миниджека на стандартный большой джек), если не считать очень приятный жёсткий кофр-чемоданчик для переноски наушников.

Как выглядят?

Обзор закрытых наушников Takstar Pro 80-2

Takstar Pro 80 в целом похожи на HI2050 — они имеют идентичную конструкцию с прочными металлическими вилками. Чашки имеют такую же форму, но их внешняя сторона не сделана из сетки, а закрыта наглухо. Отличается и цветовое оформление: вместо серебристой краски в Pro 80 используется «радикальный чёрный цвет». Оголовье оклеено мягким кожезаменителем как с внутренней, так и с внешней стороны.

Что с удобством?

Конкструкция наушников очень удобна. Чашки не давят на уши, к тому же они могут поворачиваться вперёд/назад на 15 градусов, приспосабливаясь к форме головы. В отличие от Takstar HI2050, в Pro 80 используются амбушюры из кожзама (они обеспечивают лучшую звукоизоляцию), поэтому ушам через какое-то время становится жарко.

А как звучат?

Несмотря на использование аналогичных драйверов, звучание у Pro 80 заметно отличается от HI2050. Если у HI2050 звук достаточно «тёмный» и «тёплый», то у Pro 80, наоборот, есть небольшой акцент на высоких и средних частотах. Я бы даже сказал, что высоких частот многовато, присутствуют сибилянты. Наушники выстраивают достаточно широкую (пусть и двухмерную) сцену и обладают высокой детальностью звучания, что позволяет с лёгкостью обнаруживать дефекты как источника, так и записи.

Ради интереса я сравнил Takstar Pro 80 с Sony MDR-7506, обзор которых мы публиковали недавно. Наушники Takstar менее зажато звучат на средних частотах, однако MDR-7506 воспроизводят более глубокий и лучше артикулированный бас и не «цыкают». Кроме того, наушники Sony имеют более высокую чувствительность и при одном и том же уровне выходного сигнала на источнике звучат заметно громче.

В целом звучание Takstar Pro 80 можно оценить как очень хорошее, а с учётом цены — как замечательное.

В сухом остатке

Как и Takstar HI2050, модель Pro 80 исповедует принцип «дёшево и сердито». На момент написания обзора их стоимость составляла 1280 гривен, при этом они очень неплохо звучат, хорошо выглядят и сделаны из качественных материалов. Если вы ограничены в бюджете и ищете наушники закрытого типа, советую присмотреться к этой модели.

4 причины купить Takstar Pro 80:

  • удобная конструкция и качественные материалы;
  • хорошее в целом качество звука;
  • отличное соотношение качество/цена;
  • хорошая звукоизоляция.

1 причина не покупать Takstar Pro 80:

  • несколько «разнузданные» высокие частоты.
Takstar Pro 80
Излучатели Динамические, диаметр 53 мм
Акустическое оформление Закрытое
Диапазон воспроизводимых частот 15 Гц — 25 кГц
Импеданс 60 Ом
Чувствительность 101±3 дБ
Мощность номинальная 250 мВт, кратковременная 500 мВт
Длина кабеля 2.2 м

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться