15 вещей в смартфоне, которые реально бесят

Автор: Нина Глущенко, 05 апреля 2016, 00:00
15 вещей в смартфоне, которые реально бесят

Я люблю свой смартфон и те возможности, которые он открывает. И своих друзей с их увлекательными историями. Но когда они собираются вместе и устраивают заговор против меня… ну просто слов нет! Вот у вас же тоже такое бывает?

1. Когда в кои-то веки решаешь посмотреть онлайн-трансляцию чего-то важного и интересного на Youtube с мобильного (ну или в игру поиграть, окей), а в Viber (или Facebook какой-нибудь) валятся сообщения одно за другим, постоянно ставя ролик (игру) на паузу. И интернет не отключить, и в настройки Viber лезть некогда, и удалить приложение можно не так уж быстро.

2. Когда в наушниках играет любимый трек, а другу срочно приспичило рассказать какую-то историю, и вот он спамит сообщениями третью минуту подряд. Ни музыки, ни настроения, ни поговорить на ходу.

3. Когда друзья или коллеги присылают 20 сообщений по 2 слова в каждом. Или хуже того – по смайлику. Где те времена, когда за каждое отправленное сообщение нужно было платить? У меня уже аллергия на звук оповещений в разных мессенджерах.

4. Когда на улице ночь, на аккумуляторе 3% заряда, а такси присылает сообщение, что «в вашем районе машина не найдена». Ну хоть бы остановки с розетками поставили, право слово!

5. Когда в кои-то веки ложишься спать в 22:50, чтобы выспаться, засыпаешь моментально, и в 23.20 тебе пишут просто все, в полной уверенности, что ты бодрствуешь и только ждешь от них весточки. Где-то тут было мое личное пространство. Я так хочу вернуться в то время, когда люди знали, что после 10 писать и звонить неприлично, если только вы не едете на одну и ту же вечеринку.

6. Когда зимой ты идёшь по улице, ждёшь важное сообщение, в кармане наконец-то булькает сообщение на смартфоне. Достаёшь – а там спам от очередного такси. Где тут кнопка «Взорвать к чертям диспетчерскую службу этих спамеров»?!

7. Когда кто-то знакомый заказывает тебе подарок на 8-е марта (Новый год, День независимости, День борьбы с ненормативной лексикой, День защиты хомячков) с доставкой, оставляют номер твоего мобильного, а на него потом сыпется спам от компании, которая доставляла подарок. Можно я на следующее 8-е марта без подарочка посижу? А то рассылки задолбали, уважаемая Пироговая.

8. Когда хочешь оплатить дешевую покупку смартфоном, не извлекая кошелёк из сумки, чтобы время сэкономить, а интернет тормозит или вообще не работает в этом помещении. Что делать, приходится ковыряться в недрах сумки на глазах у возмущенной от нетерпения публики.

9. Когда едешь в переполненном транспорте, и твою переписку читает еще половина трамвая. Хотя, чего уж там, сама так делаю. Ну не на спину же кому-то смотреть! Хоть бы рекламу прикольную повесили, было бы какое-то развлечение.

10. Когда одновременно приехал лифт, в шахте которого не ловит сотовая связь, кто-то важный позвонил на телефон, и еще очень хочется сами знаете куда. Патовая ситуация.

11. Когда срочно нужно раздать себе интернет на другое устройство, но сеть смартфона видна всем вокруг, кроме того одного, которому она нужна.

12. Когда навигатор, прежде чем довести тебя до нужного места, три раза обводит вокруг каких-то странных домов. И еще гаражи показывает попутно. Мол, вот что у нас есть!

13. Когда разработчик выпустил красивое обновление для любимого бегового приложения, ты сначала 5 минут ищешь в нем нужную функцию, потом бежишь так долго, хорошо и быстро, на личный рекорд идешь, и на энном километре приложение зависает, смартфон перезагружается и все рекорды псу под хвост!

14. Когда кроме смартфона появляется еще умный носимый гаджет (часы или браслет), который оповещает обо всей входящей корреспонденции на смартфон. Раньше идея не пропускать сообщения и звонки казалась классной, а теперь от каждого двухсловного сообщения в Viber или в почту хочется спрятаться в угол или разбить окно.

15. Чем дальше в лес, тем сильнее мне начинает казаться, что не смартфон – мой помощник, а я – его. Заряди меня. Посмотри, что-то Wi-Fi не работает. Ой, глянь, сколько тебе всего написали! А давай я что-нибудь отвечу? Так пойдет: «лджлфжалв аваовф а флалваоф»? Я хочу фотографировать. Да, сейчас, да, в кармане, ну и что, что некогда! Ой, а у меня место закончилось… Не хочу воспроизводить этот трек… не хочу и все тут! Ну да, обычно я flac читаю, но этот мне как-то не нравится. Я поцарапался (плачет)… И мне мороженого! Ой, мне надоела эта игра, пожалуй, я зависну – Да угомонись ты уже, стань послушной, проклятая железяка!

И раз уж вы разделили с нами эти горести обладания технологиями, разделите и радости

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться