Устанавливаем Telegram на телефон или компьютер: пошаговая инструкция для вашей бабушки

Автор: Лора Крафт, 14 июля 2017, 12:01
Устанавливаем Telegram на телефон или компьютер: пошаговая инструкция для вашей бабушки

Не так давно многие пользователи виртуального мира заговорили о мессенджере Телеграм. Это приложение намного удобнее других программ, поскольку оно имеет множество преимуществ. Установка и использование Телеграм не требует каких-либо знаний и пользовательского опыта. И все же, мы решили создать такую инструкцию, которая будет проста и понятна любому читателю, даже тому, кто впервые взял в руки гаджет, подаренный заботливыми внуками к Золотой свадьбе.

С помощью мессенджера можно общаться лично с пользователями, или же создавать конференции и обсуждения. Все стикеры совершенно бесплатные, кроме того, можно создать собственную коллекцию стикеров. В Телеграме можно создавать опросы и обсуждения, также можно вести личный блог. После блокировки ВКонтакте многие украинцы перешли именно на этот мессенджер. Также нельзя не отметить удобный интерфейс, благодаря которому программой действительно легко пользоваться. О том, как установить Телеграм бесплатно на свое устройство, вы узнаете прямо сейчас.

Установка Телеграм на Android-смартфон или планшет

Прежде чем установить телеграмм на Андроид, необходимо его скачать. Всего есть три способа установить Телеграм:

  • скачать с Google Play;
  • скачать с Samsung Apps (только для пользователей смартфонов Samsung);
  • скачать на любом другом сайте (на свой страх и риск).

Пользоваться разными сайтами и порталами нужно аккуратно, поскольку они могут заразить гаджет вирусом. Поэтому мы воспользуемся наиболее простым и надежным способом – официальным магазином от Андроида Google Play Market.

Прежде всего, нужно зайти в Google Play под своим аккаунтом. Чтобы скачать приложение Телеграм, нужно в поисковой строке ввести название программы, а именно Telegram или Телеграмм. После этого появится список с доступными программами, нам нужно выбрать первое приложение. Прежде чем установить Телеграм, можно прочитать отзывы о нем, посмотреть скрины. После этого можно смело нажимать на клавишу Установить.

Установить Телеграмм бесплатно

После установки вас предупредят о том, что программа получает некоторые права и получает доступ к смартфону. Не стоит пугаться этого, ведь это вполне нормально. После вашего согласия на установку, пойдет загрузка приложения. После загрузки автоматически начнется установка программы. В этот момент ничего не нужно делать и нажимать, приложение установится автоматически.

После установки вы увидите логотип программы – бумажный самолетик. Нажимаем на него, после чего появится уведомление о том, что нужно ввести номер телефона вашего мобильного, к которому и будет привязана учетная запись.

На свой мобильный вы получите СМС с секретным кодом, который нужно ввести в поле Телеграма, чтобы подтвердить номер. Если вы все сделали правильно, то приложение загрузится. Всего несколько простых действий, и вы можете пользоваться удобным мессенджером на платформе Андроид.

Установка Телеграм на iPhone или iPad

Если вы – обладатель устройства на IOS-е, то вам наверняка будет интересно, как установить Телеграм на айфон. На яблочное устройство установить Телеграм можно только в официальном магазине App Store. Приложение доступно совершенно бесплатно, но операционная система должна быть обновлена минимум до IOS 6.0.

Сначала на главном экране находим иконку App Store, затем в поисковой строке сверху вводим название программы – Telegram. После этого открываем окно с описанием. По желанию можно посмотреть скриншоты приложения, отзывы о нем, описание и информацию. Если вы уже все знаете о программе, то сразу нажимаем на значок установки.

Скачивание и установка происходит автоматически. После автоматической установки можно запускать приложение, отыскав его логотип у себя на главном экране. Перед нами появляется стартовое окно, в котором необходимо нажать на клавишу Start messaging. Также можно посмотреть перед запуском преимущества приложения, а именно то, что оно быстрое, безопасное и бесплатное.

Как установить Телеграмм на айфон

Следующий шаг – необходимо зарегистрировать свой мобильный телефон, тем самым привязав его в Телеграму. Вводим свой номер телефона (к нему обязательно должен быть доступ!) и нажимаем на клавишу Next.

Для подтверждения номера телефона будет выслан секретный код с цифрами. В соответствующем поле эти цифры необходимо ввести. Ну вот и все – установка Телеграма на айфон завершена. Также еще можно добавить фото, настроить программу и включить оповещения.

Установка Телеграм на компьютер или ноутбук

Невероятно удобно иметь мессенджер под рукой не только на телефоне, но также и на ноутбуке или компьютере. В отличие от других подобных программ, установить Телеграм на компьютер невероятно легко. После того, как вы скачали программу на официальном сайте, нужно выбрать язык. К сожалению, в Телеграме нет русского языка. Однако выбрав английский, можно все понять, даже если вы им не владеете. Интерфейс довольно простой, его можно понять даже интуитивно. Значит, выбираем язык – English (или любой другой доступный).

Установка Телеграмма

Процесс установки также будет проходить на английском. В первом окне необходимо нажать на клавишу Next.В следующем окне нужно выбрать место, где будет установлена программа. Можно самостоятельно указать папку, нажав на клавишу Browse… Также можно все оставить по умолчанию как есть. Далее нажимаем на клавишу Next.

Следующий шаг – указываем название папки в Start Menu. Можно без проблем оставить все как есть по умолчанию. Нажимаем на клавишу Next.

Далее нажимаем на кнопку Install, после чего программа, собственно, и начинает устанавливаться. Когда установка завершится, необходимо нажать на клавишу Finish, после чего можно приступать к использованию программы. Если вы оставите галочку в графе Launch Telegram, то программа запустится сразу после загрузки.

После запуска программы необходимо нажать на кнопку Start Messanging. В полях следует выбрать страну и ввести номер телефона (к нему должен быть доступ). К этому телефону вы привязываете свой аккаунт в Телеграме. После введения номера нужно нажать на Next.

Внизу экрана появится надпись, на которой вас просят кликнуть, если у вас еще нет аккаунта в Телеграме. В конце надписи нажимаем на Here. Далее на указанный номер телефона должна прийти СМС-ка с секретным кодом. Указываете цифры в поле и нажимаете Next. Далее вводите имя и фамилию. На этом установка на компьютер или ноутбук завершается.

Как вы уже убедились, установка приложения Телеграм невероятно проста, к тому же этот процесс займет совсем немного времени. Даже отсутствие русского языка – не проблема, поскольку интерфейс понятен даже интуитивно. Кстати, Телеграм можно настроить на русский язык. Но это уже совсем другая история. А если хотите больше других историй – ищите gg в Telegram.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться