Телеграм сообщения: мануал по удалению

Автор: Лора Крафт, 13 сентября 2017, 12:30
Телеграм сообщения: мануал по удалению

Телеграм – это одновременно простое и очень эффективное приложение, благодаря которому миллионы людей по всему миру могут общаться между собой с помощью сообщений. Причем «только-только» написанное вами сообщение будет адресовано получателю меньше чем за секунду. Это позволяет вести оперативную переписку даже с разных концов Земного шара!

Общаться в Телеграм очень легко. Благодаря кроссплатформенности приложения вы можете использовать его как с мобильного устройства, так и с компьютера, причем, если не хотите устанавливать программу себе на устройство, можете использовать Веб Телеграм. К тому же, общаться можно не просто текстом, но и смайликами, стикерами, графическими файлами, которые помогут подчеркнуть необходимое настроение при общении.

К сожалению, людям часто свойственно говорить, не подумав. Разработчики Телеграм позаботились о том, чтобы необдуманное или случайное сообщение не дошло до получателя. Вы просто можете удалить отправленное сообщение.

Как удалить сообщения в Телеграм?

В мобильной версии приложения:

  • Выберите нужное сообщение.
  • Удерживайте палец на сообщении – появится контекстное меню.
  • В правом верхнем углу вам нужно нажать на значок «корзина».
  • Подтвердить удаление в диалоговом окне.
    Можно ли удалить сообщения в Телеграмме

В компьютерной версии приложения:

  • Наведите курсор на нужное сообщение.
  • Нажмите на правую кнопку мыши.
  • В открывшемся контекстном меню выберите и нажмите на пункт «Delete Message».
  • Подтвердите удаление в диалоговом окне.
    Удаленные сообщения в Телеграмм

Как отправить сообщение в Телеграм, которое самоудалиться

В так называемых секретных чатах можно настроить самоуничтожение через заданный промежуток времени. Выбранное вами письмо будет удалено с устройств всех пользователей одновременно.

Чтобы настроить время для самоуничтожения, нужно, находясь в режиме секретного чата, выбрать пункт «Info». Вам станет доступно для выбора время, отсчитываемое с момента прочтения письма собеседником (появление двух зеленых галочек рядом с сообщением). В настоящее время доступно самоудаление через: 2 или 5 секунд, 1 минуту, 1 час, 1 день или 1 неделю.

Возможно ли восстановить сообщение в Телеграм?

Благодаря нашим простым, но эффективным советам – вы научились удалять сообщения как в личной переписке, так и в групповых и даже секретных чатах. Но пожалуйста, не забывайте, что удаленное сообщение невозможно восстановить

Описанными выше способами можно удалять сообщения, как в обычной переписке, так и в чатах. Но при этом нужно помнить, что восстановить удаленное письмо, а тем более всю историю потом будет невозможно. Для обычной переписки или обычного чата они сохраняются на центральном сервере, поэтому удаление происходит именно там. Но чтение сохраненной переписки возможно с любого устройства. Что же касается секретных чатов, сообщения сохраняются непосредственно на устройствах пользователей. Соответственно, оттуда они и удаляются. Если залогиниться с любого другого устройства, чтение секретного чата будет невозможно.

А вот что возможно и как раз весьма желательно – это чтение с любого устройства канала  gg в Telegram.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться