Материалы по теме ТриМоб

Мирослав Тринько
2 Новость Мирослав Тринько 01 ноября 2019, 15:35
Тема: ТриМоб

eSIM — это встроенная или электронная SIM, которая работает благодаря специальному чипу в смартфоне. То есть для работы сети не надо открывать слот и вставлять туда пластиковую SIM-карту.

Интересный выход для всех заинтересованных сторон нашли менеджеры операторов 3Mob и МТС Украина. Как сообщает Лига.Бизнес, МТС готовится к покупке Тримоба, ссылаясь на достигнутую предварительную договоренность, которую подтверждают «два топ-менеджера на телеком-рынке и один представитель профильной госструктуры». Таким образом в распоряжение сети Vodafone окажется 4882 базовых станций с поддержкой 3G (e Киевстара сейчас 2873, у лайфа — 1696). Такая вот, «многоходовочка».

С момента выдачи 3G-лицензий в Украине прошло уже гордых 9 месяцев. Чем не повод снова оценить и сравнить успехи отечественных операторов во внедрении связи третьего поколения в стране. Как вы помните, до февраля 2015 в Украине уже было несколько операторов, предоставляющих 3G-интернет. Это «Интертелеком», People.net и 3mob. «Большая тройка» еще не успела их толком догнать, как в жизни некоторых компаний произошли значительные перемены.

Украинские GSM-операторы уже почти полгода возводят свои 3G-сети, достигнув на этом поприще успехов разной степени значимости. Редакция gg решила выяснить оборудование каких производителей используется для этих целей, для чего воспользовалась статистикой с сайта ucrf.gov.ua, на котором в открытом доступе находится информация о выдаче лицензий на использование радиочастот. 

Технослав Бергамот
7 Новость Технослав Бергамот 11 августа 2015, 14:03
Темы: 3G ТриМоб

Неспешный процесс 3G-лизации Украины время от времени нарушается детскими выходками Укртелекома, компании являющейся первым GSM-оператором с сетью 3G в нашей стране. Не знаю как в других городах Украины, но весь Киев уже обвешан интригующей рекламой «Интернет по цене чашки кофе». Теперь вот оказывается, что речь идет об Укртелекоме, точнее о несчастном дитя этой компании, которое так часто меняло имя, что уже никто не понимает как его называть (хотя согласно очередного нового паспорта звать его Тримоб).