Прохор Шапиро

Прохор Шапиро
7
комментариев
Написать личное сообщение
С нами с 17 февраля 2014
3 апреля 2014, 17:41

Прокомментировал:

Мистер Аргумент в чате! Все по луркморьям!

К посту: Windows Phone 8.1: наша песня без конца, начинай сначала

Ответить на комментарий →

3 апреля 2014, 10:21

Прокомментировал:

Из-за души. С душой ведь подошли к этому делу. У Эппла бездухованя Сири. У Гугла вообще хрен пойми что. А тут тебе выкатывают персонажа из знатной игры (не фанат Хало, но история годная). В наши времена производители уже не знают чем заняться. Вторые камеры, вогнутые дисплеи, сканеры отпечатков пальцев. Да кому это нахрен надо, когда внутри оно все одинаковое? Деревянный глюкавый андроид с тысячей оболочек и костылей или гей-барби iOS? Вот и весь выбор. В час подобного мракобесия, вещи вроде той же Кортаны и интерфейса мобильной Винды (который очень даже хорош и удобен в отличие от десктопного недоразумения) являются глотком свежего воздуха.

К посту: Windows Phone 8.1: наша песня без конца, начинай сначала

Ответить на комментарий →

3 апреля 2014, 09:34

Прокомментировал:

Знатно у редакции ГГ подпекает от Мелкософта. Не то чтобы я защищал их. Виндофона у меня нот, лол. Просто смешно сравнивать нарочито официальные и сухие статьи про действительно бесполезные обновления Эппл. А когда Майкрософт выпустили реальный апдейт с реальными изменениями, то тут уважеемая редакция решила толсто потроллировать. При чем так толсто, что у из огромных зазоров моего никчемного андроидофона начал сочиться жир. А обновление-то реально классное. Чего только стоит Кортана. Её вроде та же актриса озвучивает, что и в Хало? Я лично серьёзно задумался о переходе.

К посту: Windows Phone 8.1: наша песня без конца, начинай сначала

Ответить на комментарий →

18 февраля 2014, 21:33

Прокомментировал:

Знатный аргумент. Давайте подискутируем с вами.

К посту: Спасибо, Microsoft: почему я перешел на MacBook

Ответить на комментарий →

18 февраля 2014, 13:24

Прокомментировал:

Срач продолжается и всплывает новый аргумент: "Вон в Фейсбуке и Гугле все на маках, а они шарят!". Подобный образ мышления присущ людям, которым не свойственно думать своей головой. Соседка купила себе новое платье и я пойду куплю. Ткань — говно, фасон — говно, но ведь как это так: она с платьем новым, а я буду без? Ну уж нет! Пойду и куплю. Подобное сравнение можно провести и в мире автомобилей: обратите внимание на количество черных и серебристых Тоёт Камри на улицах нашей великой страны. Стадные инстинкты — бич нашего общества, а уж после 70-ти лет коммунистического гнета, так и подавно. Только если раньше всех хотели усреднить, то сейчас дамбу индивидуализма прорвало и маргиналы захлебнулись желанием быть "нитакимикакфсе" до такой степени, что заходя в какую-то соцсеть и просматривая фотографии, если я вижу девочку, которая делает дакфейс в параше клуба с помощью смартфона HTC или Nokia, я проникаюсь к ней (упреждающе) глубочайшим уважением и понимаю, что в ее головоньке еще есть маленькие росточки рационализма и настоящей индивидуальности. Ах да, если в Фейсбуке работают такие крутейшие профессионалы межгалактического уровня, равняться на которых сродни причислению к лику святых, то какого, простите, хрена, интерфейс их продукта является общепризнанным неюзабельным говнищем, разобраться в котором не сумел бы даже Девид Линч? Неужто в стройную команду сверхразработчиков с макбуками под мышкой затесался подлый диверсант-дизайнер, тайком рисующий по ночам в Фотошопе на мерзкой Винде и саботирует работу всей компании вот уже который год подряд?

К посту: Спасибо, Microsoft: почему я перешел на MacBook

Ответить на комментарий →

17 февраля 2014, 13:36

Прокомментировал:

Можно перефразировать ваш вопрос: Зачем дорогущий пафосный электоркар в стиле Джастина Бибера (у него Fisker, знаю), если есть более мощная, более комфортная и менее дорогая BMW (к примеру)? Зомбированным приверженцам партии зеленых рассказали, что покупая Приус они очень сильно помогают дельфинчикам и кустикам. Но рассказал ли им кто-то, сколько жирафиков оказались под угрозой из-за производства литиевых батарей? Точно также и с покупателями маков: только и разговоров про скорость и удобство. А расскажите кто-то, пожалуйста, дизайнерам, что Фотошоп под Винду и Мак — одинаковые. Сообщите потенциальным покупателям, что в комплекте с Маком неплохо было бы сразу прикупить PS или XBox, ибо даже младенцем известно, что на Маках можно поиграть разве что в iСапера (ну естественно я утрирую). А если вдруг вы разработчик и вас какими-то судьбами занесло на Мак, то извольте попердолиться с консолечкой! Homebrew, macports, сношения с версиями и зависимостями прилагаются. Это то, от чего вас тошнило на линуксах? И вы думали, что купив систему за несколько тысяч долларов вы отведаете долгожданного удобства? Нет, извините, вы купили юникс, обильно приправленный гламурными текстурками. Занимаетесь трехмерным моделированием? Можете сразу попупать ненвистный и б-гомерзский Виндоуз. Церковь Джобса решила, что вам не следуют заниматься трехмерщиной, ведь это недостаточно гламурно. Что же в сухом остатке? Игоря нет, профессионального софта нет, секс с консолью никто не отменял, все остальное точно такое же как и Винде. Зато в обилии ПРЕСТИЖ и СТАТУС.

К посту: Спасибо, Microsoft: почему я перешел на MacBook

Ответить на комментарий →

17 февраля 2014, 13:06

Прокомментировал:

О Б-же, сколько же в комментариях неудержимых возгласов про то как "а я перешел на мак", "у меня 6 знакомых купили макбуки!", "дизайнер Григорий из соседнего офиса взял кредит на аймак". Обычно в подобных дискуссиях легко можно найти статистические вбросы, про то, что пять лет назад доля маков составляла 1.3%, а теперь целых 1.8%. Господа, да это же победа! А прыщавые линуксоиды и тупые виндоузятники ничегошеньки не понимают в мире современных технологий. А ведь это же чистой воды идеологический маразм, уважаемые. Так работает религия и политика, а не здравый смысл. Так продаются тысячи убогих неедущий Приусов, золотых гламурных айфончиков.

К посту: Спасибо, Microsoft: почему я перешел на MacBook

Ответить на комментарий →