caspian.ver

caspian.ver
6
комментариев
Написать личное сообщение
С нами с 17 февраля 2014
10 сентября 2015, 00:59

Прокомментировал:

Как обычно, ничего нового. Даже камеру современную (хотя-бы с оптической стабилизацией) не вставили ("лопатофон" не в счет).

К посту: Apple представила iPhone 6S и 6S Plus

Ответить на комментарий →

14 июля 2015, 15:43

Прокомментировал:

Спасибо большое. Ваши статьи про космос продолжают вдохновлять.

К посту: Миссия New Horizons: свидание с Плутоном

Ответить на комментарий →

25 марта 2015, 14:06

Прокомментировал:

В голосовалке не хватает варианта: "Жду с нетерпением, а пока и Win 8.1 всем устраивает"

К посту: 10 причин ждать выхода Windows 10

Ответить на комментарий →

12 июня 2014, 16:38

Прокомментировал:

По поводу неработоспособности некоторых функций с сильно неправильной датой/временем, то тут все просто - при SSL подключении проверяется сертификат сервера. И если, к примеру, он еще не начал действовать, то считается, что сертификат недействительный и подключение к такому серверу небезопасно. Соответственно, обращения к таким серверам заканчиваются ошибками установки SSL соединения.

К посту: Обзор Nokia Lumia 630 Dual SIM на Windows Phone 8.1: из грязи в князи

Ответить на комментарий →

26 февраля 2014, 18:48

Прокомментировал:

Простите, уважаемый автор, но Apple выдвигается вперед куда? Бежит вперед поезда? Помнится много лет назад, когда компания AMD представила архитектуру x86-64 говорили примерно такие же слова, о том, как это поможет всем, как поможет в криптографии и т.д. В результате, это помогло только на рынке серверов (вместе с политикой демпинга). А на рынке персональных ПК компании AMD это никак не помогло, потому как к тому времени, как у конечных потребителей появилось 4 ГБ памяти или больше, Intel давно выпустила 64-битные процессоры.

Все это говорю к тому, что единственное, в чем помогает 64-битность для конечного потребителя - это в преодалении ограничения в 4 ГБ оперативной памяти. А учитывая жлобство Apple на оперативку в своих устройствах, к тому времени как в iPhone/iPad появится 4 ГБ RAM, во всех бюджетных андроидах за $200 уже давно будет по 8-16 ГБ RAM.

К посту: Apple вырывается вперёд

Ответить на комментарий →

17 февраля 2014, 18:21

Прокомментировал:

Как говорится, не знаю, что курил автор (без обид), но видно он очень мало пользуется Windows на десктопе.

Иначе бы он знал, что Windows 8 на десктопах стала сильно удобнее Windows 7 в плане управления мышью и клавиатурой (кроме момента выключения компьютера, для которого надо запомнить комбинацию Win+I). А Windows 8.1 при этом стала еще и сильно быстрее работать.

И что тот же Стив Джобс может и понимал что-то в хорошем дизайне, но явно мало что понимал в удобстве пользования - иначе в OSX не было бы дурацкого "global menu" и раскладка клавиш на ноутбуках Apple не была бы такой неудобной.

К посту: Куда катится Windows?

Ответить на комментарий →