Eugen D'jok Savitsky

Eugen D'jok Savitsky
4
комментария
Написать личное сообщение
С нами с 25 апреля 2014
15 мая 2015, 16:34

Прокомментировал:

Интересно, им было просто западло сделать всю презентацию на одном языке?

К посту: Репортаж: запуск 3G в Каменце-Подольском и тестирование законов физики

Ответить на комментарий →

25 апреля 2014, 16:24

Прокомментировал:

так а есть доказательства того, что мы с вами не являемся потомками подобной нечисти, прилетевшей на астероиде на эту планету? )

К посту: Kepler-186f: плохие новости для человечества?

Ответить на комментарий →

25 апреля 2014, 14:09

Прокомментировал:

ай ну прекратите. человек - хрупкое и беззащитное существо. но есть организмы, которые способны жить в почти нереальных условиях, причём даже здесь, на Земле.

да и опять же, что такое разумная жизнь? коренные племена Северной Америки или Австралии - разумная жизнь? как по мне - более чем. но они и сегодня не посылают никаких сигналов в космос. я просто не понимаю откуда этот штамп что разумная жизнь - это обязательно технологическая цивилизация.

и второе - это вымирание. могла быть куча других цивилизаций в разных уголках вселенной, которые вымерли по разным причинам. перенаселение, катаклизм, взорвавшаяся сверхновая в радиусе 100 световых лет...

факторов, которые нивелируют опровержения возможности существования разумной жизни где-то во вселенной как минимум столько же, сколько и самих опровержений.

К посту: Kepler-186f: плохие новости для человечества?

Ответить на комментарий →

25 апреля 2014, 12:29

Прокомментировал:

Нелепое опровержение.

А что если человечество - самая развитая цивилизация во Вселенной? В таком случае где-то вполне может быть разумная жизнь, которая по своему развитию отстаёт от нас на 50, 100, 500 или 5000 лет. Но менее разумной она от этого не становится.

Кроме того расстояния в космосе огромны. До Кеплер-186ф 400 световых лет. Возможно что цивилизация там дошла до определённого уровня развития пару десятков тысяч лет назад и с тех пор путешествует по космосу. Возможно оттуда к нам уже летят, причём со скоростью света. Но летят они 399,5 лет и уже осенью мы будем говорить с представителями другой цивилизации. А возможно что они летят не к нам, а на другую планету, где также возможна жизнь.

Итого: опровержение частично основано на уникальности Земли. Но дело в том, что пока мы размышляем об уникальности, мы можем быть одними из миллиона и до нас ещё просто не дошла очередь.

А мы - идиоты, и вместо развития технологий тратим ресурсы на войны и маркетинг.

К посту: Kepler-186f: плохие новости для человечества?

Ответить на комментарий →