vaskopr

vaskopr
5
комментариев
Написать личное сообщение
С нами с 8 июня 2015
23 августа 2016, 14:57

Прокомментировал:

Surface - такая же игрушка, как и ipad, хоть первый и позиционируется как планшет для работы или как вы озаглавили тему "достойная замена ноутбуку". Так вот, не достойная и не замена, по прежнему использую для работы старенький ноут 2011 года производства. Он и работает быстрее и клавиатура у него не отваливается и порты все в наличии. Обладая обеими планшетами surface и ipad могу ответственно заявить оба - игрушки. Необходимо поинтересоваться у друга: какое программное обеспечение он использовал для работы на планшете, что остался так доволен.

Интересный у нас спор получается: я пользуюсь планшетом 10 месяцев и высказываю потребности реального пользователя, а Вы поигрались с ним несколько дней и осознали достойную замену ноутбуку.

К посту: Обзор Surface Pro 4: достойная замена ноутбуку на Windows 10

Ответить на комментарий →

23 августа 2016, 10:38

Прокомментировал:

Проблема с клавиатурой не связана с прилеганием. После засыпания устройства и повторного включения планшет ее просто не видит. Многократные отсоединения и присоединение клавиатуры назад - не помогают. Моим детям тоже очень нравится рисовать стилусом картинки на Surface и да, они в восторге. Ощущения обычного рисования. Однако, это несколько разнится с представлением устройства как рабочего инструмента и особенно для графических приложений. Друг просто подержал планшет в рукам, потыкал стилусом или попытался решать повседневные рабочие задачи в привычных ему графических приложениях? Думаю, первое является более вероятным, потому что первое впечатления которые вызывает планшет - это восторг и восхищение, но до того самого момента, как встает вопрос о решение повседневных рабочих задач. В режиме экономии заряда автономность действительно повышается, но не сильно и ему по прежнему очень далеко до того же ipad... очень далеко.

К посту: Обзор Surface Pro 4: достойная замена ноутбуку на Windows 10

Ответить на комментарий →

22 августа 2016, 17:59

Прокомментировал:

дубль

К посту: Обзор Surface Pro 4: достойная замена ноутбуку на Windows 10

Ответить на комментарий →

22 августа 2016, 17:59

Прокомментировал:

статья из разряда заказной/рекламной? не увидел просто надписи реклама... у меня ровно такая модель, которая была на тесте. добавлю еще парочку ложек дегтя. - 1 шт. USB - нет производитель всерьез думает, что для мобильного решения хватит и одного и предлагает таскать с собой еще и концентратор USB? - отсутствие порта Ethernet - нет, я пережил с горем пополам отсутствие модуля сотовой связи и GPS, но элементарные то порты у устройства, позиционирующегося как рабочий инструмент должны быть. и понятно, что сам порт сделал бы устройство толще, но сделайте разъем другого типа и переходник. и да, они выпустили, это чудо под названием Microsoft Surface Dock, где есть и Ethrnet и USB и даже Display Port, но продают его отдельно за 200$. - отсутствие кардридера - в самом устройстве есть слот для micro SD карт (для расширения дискового пространства видимо), однако у большинства фотоаппаратов карты SD. и кардридера нет даже в Microsoft Surface Dock за 200$, потому что у инженеров этого чудо аппарата нет мозгов и элементарного представления о том, что может понадобиться людям для работы. - постоянные проблемы с подсоединением клавиатуры. она просто отваливается и не видится. лечится перезагрузкой и на эту перезагрузку уходит драгоценное, итак не особо продолжительное время работы. - автор указывает на удобную работу в графических программах. автор, видимо, ни разу не использовал для этого планшет и это просто слова из маркетинговой брошюры. мало того, что планшет не особо быстро ворочается в Lightroom, так еще и сами графические пакеты не приспособлены для работы в Lightroom. а работать стилусом в Lighroom просто сплошное разочарование. в итоге мы имеем просто планшет, а никакой не рабочий инструмент, с малым временем автономной работы и боль и разочарование от покупки. в итоге ipad мной используется гораздо чаще, в то числе и для решения рабочих задач.

К посту: Обзор Surface Pro 4: достойная замена ноутбуку на Windows 10

Ответить на комментарий →

8 июня 2015, 19:38

Прокомментировал:

Аха-ха... это вот прямо в точку, прямо про меня. Сначала переезды один за другим, а сейчас ребенок первый, затем второй и все тишину любят. Иногда слушаю... скрип тряпочки по колонкам размером по грудь взрослого человека покрытых рояльным лаком, когда пыль с них протираю )))))

К посту: Как я убил в себе личинку аудиофила (и начал просто слушать музыку)

Ответить на комментарий →