Rashid Rafikov

Rashid Rafikov
18
комментариев
Написать личное сообщение
Последний раз был на сайте 1773 дня назад
С нами с 9 января 2016
8 июня 2019, 21:01

Прокомментировал:

Если есть 2, а тем более 3, а смартфон неоч - то без НФСи это практически шило на мыло. Ждём НФСи, пусть даже китайский (в России неожиданно с ним дело пошло, пусть пока даже только с МС, ничего, справимся)

К посту: Фитнес-трекеры Xiaomi Mi Band 4 уже продают на Aliexpress за $49,99

Ответить на комментарий →

2 июня 2019, 20:18

Прокомментировал:

эмулировали то, чего не было (я надеюсь, слепо верящих уже не осталось?)

К посту: LEGO выпустила юбилейный набор конструктора к 50-летию миссии Аполлон-11

Ответить на комментарий →

20 марта 2019, 18:02

Прокомментировал:

Расскажу. Никогда не пишу, не основываясь на своём опыте. ЭТИ системы не пользовал. (Я и ничего не говорил конкретно про ЭТИ.) Пользовал разные устройствыа ТП-Линк, на протяжении последних 10 лет. О нём, о ТП-Линке в целом, речь и веду. Начинал с роутера, раздающего вай-фай в офисе. Я один им пользовался, один его и перегружал регулярно (не побоюсь этого слова, ежедневно). При том, что дома кинетик (тогда ещё был слабенький белый) год вообще есть не просил. Одно из ТП-Линков у меня в гараже до сих пор висит, отключенный (есть другой, более старый, тоже где-то там валяется). Повесил только потому, что на халяву достался. Решил, что ну для гаража-то уж пойдёт. Хватило меня на полгода. Сначала это был радиомост с последующей раздачей вай-фая. Но вскоре подтвердилось моё и без того устойчивое мнение, что ТП-Линки как роутер или как точка доступа не умеют вообще, худо-бедно пригодны только как мост. Перевёл в чистый мост, а точкой доступа повесил старый Кинетик Старт (!). Стало чуть лучше, но и это "чуть" меня тоже в итоге достало. Постоянно висло и лагало при казалось бы прекрасном линке 54...81 Мбит (что такое и как делается подбор частот, я прекрасно знаю). На исходной стороне - Кинетик Гига с подключенной внешней антенной на балконе (у ТП-Линка тоже внешняя), к нему претензий вообще нет (естественно, кинетик я легко исключил - я выходил из гаража и принимал его напрямую на пределе (15-20 Мегабит) ноутбуком или планшетом, 210 м - и тех лагов уже не наблюдалось). Два месяца назад я не выдержал и заменил мост на Микротик (вообще, признаю только два слова с окончанием *тик). Всё как рукой сняло.

К посту: Обзор TP-LINK Deco M4: ваш первый WiFi Mesh

Ответить на комментарий →

20 марта 2019, 02:49

Прокомментировал:

Понятно, почему первый. Потому что второго ТП-Линка просто не бывает. Попробовали, если технология понравилась, и деньги есть - то, намучавшись с ТП-Линком, купили другой Роутер.

К посту: Обзор TP-LINK Deco M4: ваш первый WiFi Mesh

Ответить на комментарий →

31 мая 2018, 19:52

Прокомментировал:

Мало того, что он будет царапаться (и подходящую плёнку не подберёшь), так ещё и со сторонними браслетами будет туго. У меня на MiBand2 уже год браслет из нержавейки (не плетёнка", а всё как на взрослых часах, такие же звенья - лишние в мастерской убрал - и с такой же застёжкой), удобно, прочно, надёжно, и смотрится при том не пластмассово и не игрушечно. Ещё и плёнку правильную нашёл - больше полгода ношу, как приросла, даже и не потёрлась особо (а до этого были - менял каждые 10 дней, быстро царапались, задирались и потом вообще отлетали при вынимании тушки для зарядки). А то, что я здесь вижу - не, это не для меня. Баловство какое-то. У кого работа не за столом в офисе, это совершенно точно не пойдёт (ну и представьте тогда, как его вообще по назначению применять-то, для автивного образа жизни?)

К посту: Чем Xiaomi Mi Band 3 отличается от Mi Band 2

Ответить на комментарий →

22 февраля 2018, 13:22

Прокомментировал:

Откуда взялась цифра в 10%? Кто её посчитал, сам Гугль?

К посту: Нужно больше рекламы: Google запустила новый рекламный алгоритм с ИИ

Ответить на комментарий →

22 февраля 2018, 03:49

Прокомментировал:

Финал (точнее, последние серии) скомканный. Сериалы всегда смотрю внимательно, без пропусков и посторонних дел - но тут к концу полностью упустил понимание сюжетной линии. Всё смешалось в какую-то кучу, и уже хотелось просто поскорее увидеть конец. Хотя первые серии очень зацепили. Как читал в комментах на трекере - "разочарование года". Пожалуй, так и есть.

К посту: «Видоизмененный углерод»: красивый и напряжённый киберпанк-детектив, который удивляет

Ответить на комментарий →

28 октября 2017, 20:48

Прокомментировал:

18650? Ого, и сколько же их там?

К посту: Китайцы выпустили бюджетного брата Tesla X

Ответить на комментарий →

28 октября 2017, 20:44

Прокомментировал:

Анкор! Ещё анкор!

К посту: В WhatsApp наконец-то можно удалять свои сообщения

Ответить на комментарий →

6 августа 2017, 19:51

Прокомментировал:

Уже ни много ни мало, а целых 10 лет, как не следует называть смартфон компании Shenzhen Sang Fei Consumer Communications "смартфоном компании Philips".

К посту: Philips готовится представить дешевый смартфон

Ответить на комментарий →