photomishka

photomishka
4
комментария
Написать личное сообщение
С нами с 6 марта 2016
19 марта 2016, 21:38

Прокомментировал:

Вот ни как не соглашусь! PowerShot SX530 - вполне достойный ультразум. В своем классе оптимален по соотношению цена/качество. Да, по сути та же мыльничка в крупном корпусе ради огромного зума. Но он действительно работает! Хорошая стабилизация (включая усиленный вариант для движущихся объектов). Качество отличное. За его стоимость подскажите лучше? Я не нашел. Да, не всем нужна такая огромная кратность (и это тоже далеко не предел), но кому надо - есть фотоаппарат, качественный фотоаппарат. Есть любители птиц (не всегда готовые либо способные вывалить за зеркало и профессиональный телевик ценой автомобиля), некоторые по работе - та же охрана и безопасность (по сути отличная цифровая подзорная труба с функцией записи). Есть товарищ, который раз в год ездит на море и там дурачится и у них с женой есть такая странность - она с берега снимает то, каким он ребенком становится в такие моменты. Еще многое можно привести в пример, например взошел на гору, а вдалеке увидел что-нибудь интересное. Приблизил и увидел, зафиксировал. А туда подходить было бы утомительно, и так сил и времени потрачено, но ради четкой цели, а тут даже не знаешь, то, что едва улавливаешь зрением стоит ли отклонения от маршрута. А потом случайно натолкнешься, пробегаясь объективом, на то, что так и не увидел бы даже самый зоркий. У всего свое назначение. Зеркалки (и хорошие системники) незаменимы для максимальной детализации а тем более при нехватке света, ультразумы ни чем не заменить в своей нише. А тут есть в том числе и все ручные режимы (которыми мало кто будет пользоваться, но в руках знающего открываются куда большие возможности, хоть ставь на штатив и снимай пейзаж на закрытой дырке и малых исо).

К посту: CES 2015: 5 новых цифрокомпактов Canon PowerShot

Ответить на комментарий →

9 марта 2016, 12:20

Прокомментировал:

К посту: Canon или Nikon?

Ответить на комментарий →

9 марта 2016, 12:20

Прокомментировал:

Не только традиция. У кэнон сами по себе фотоаппараты традиционно удобней. Посмотреть на те же начальные и средние никоны - вечно нужных переключателей нет, все зарыто в менюхи. Даже довольно крупная и относительно взрослая серия семитысячных - продолжатели дела д90, но нет даже кнопки по умолчанию с функцией выбора фокусировки. Зато есть кнопка брекетинга диафрагмы, которой ни кто не пользуется. Есть доп экран и фиксатор, но нет большинства нужных кнопок. Рассмотрим тот же кэнон 70д - тут все лежит под пальци. Когда снимаешь репортаж нужна оперативность. Какая будет оперативность, когда надо для выставления и переключения параметров лезть в меню? Та же 70д еще интересна встроенной юстировкой. Еще и двойной пиксель - только кэнон так хорошо и быстро наведется на лайв вью, что бывает полезно при репортаже, когда нет прямого доступа к объекту съемки и нужно вытягивать руки вверх и наводиться по дисплею. На студиях тоже большинство снимают на кэнон, на самом деле. Посмотрите отчеты, на какие камеры делается больше всего профессиональных фотографий. Тут тоже в первую очередь из-за удобства. Да и плюс если уж говорить о профессионалах - многие берут кэнон ради L-объективов. Если же говорить о камерах для новичков - тут главные преимущества это тоже удобство, простота, более приятные цвета.

К посту: Canon или Nikon?

Ответить на комментарий →

6 марта 2016, 22:13

Прокомментировал:

Думаю будут очень популярными моделями. Серия SX5xx хорошо зарекомендовала как мощный "середнячек". Все предыдущие версии радовали вменяемой ценой при отличной начинке. Полный фарш элементов управления. Потом еще кнопки помощи при зумировании - очень удобная фишка. И качество что надо. Уверен, и в этот раз порадуют. Ну а серия SX4xx тоже вполне интересна в начальных ультразумах. Нет почти никаких элементов управления кроме самых базовых, но в начальной камере их наличие скорее отпугивало бы неискушенного пользователя, да и цену увеличило бы тоже. Мощный зум. На счет CCD-матриц в четвертой серии, так на это вообще есть много любителей. Так как цветопередача все-же у них лучше, хотя сейчас и ставят их только на самые дешевые. Ну и обе серии на аккумуляторах, когда у других компаний до сих пор подобные аппараты многие на батарейках есть, с коими долбаться - одна морока. Докупи аккумуляторы и зарядное, заряд никель-металгидридные держат меньше, у них еще и эффект памяти, и служат куда меньше. Тут же уже всем полюбившийся по телефонам литий-ион.

К посту: Canon PowerShot SX540 HS и PowerShot SX420 IS: герои ультразума

Ответить на комментарий →