Andrey Korchevsky

Andrey  Korchevsky
4
комментария
Написать личное сообщение
С нами с 20 марта 2016
6 марта 2017, 13:27

Прокомментировал:

Уважаемый Владимир! Вы фразу о "памяти с запасом" в моем посте прочли? Надеюсь, просто пропустили. 240 гб ссд стоят 2300-2800 грв. 2тБ ЖД стоит 2350 грв. 8 гб ддр-3 стоят 1750 грв. , 8 гб ддр-4 - 1650 грв.(а 16 гб ддр4 - от ~2500 грв). Так что, к вопросу "жалко" каждый волен подойти по-своему. Мне, например, жалко времени, на перелив содержимого винта на новый, когда старый начнет загибаться. И за состоянием винта придется следить постоянно. В-общем, я описал, как "выбор со свопом или нет" делаю я, никого ни к чему не призываю. А перед "походом к психиатору" можно еще грузиться с сети :). ПС: Все твердотельные накопители, и Флэшки в т.ч., имеют невысокое, по отношению к ЖД кол-во циклов записи. Например, используя ССД под базу данных, раз в год мы их просто меняем на новые, переставляя старые в системы с менее отв. задачами. ППС: Внутряха компа должна соотв. задачам, которые на нем выполняются. Домашние системы, как правило, не сильно любят длительные нагрузки в 100% использовании ресурсов. Использование свопа, при редактировании ролика(вместе с темпами видеоредакторов) - это примерно 100% загрузки южного моста.

К посту: 10 cамых распространенных ошибок неопытных пользователей Windows

Ответить на комментарий →

6 марта 2017, 02:15

Прокомментировал:

И в чем же проблемы, при отключении подкачки? У меня отключен всегда и везде. Проблем ни разу не было(лет 15, минимум). Само-собой, при таком подходе озу должно быть с запасом. Плюсы: Дольше живут диски, в ноутах - на дольше хватает заряда. Предупреждение системы, при отключении ФП(насколько помню): ... не будет возможности сохранить аварийный дамп памяти. Я в дампах не роюсь, соотв. - и не надо. Добавлю, что алгоритм "переноса части содержимого ОЗУ в ФП" рассчитан "на все случаи жизни", в том числе, и на недостаток озу(может кто-нить еще помнит, как Б. Гейтс, на презентации ХР, в минимальных требованиях называл 1 гиг памяти, и у какого процента пользователей, на территории СНГ гиг памяти был в ближайшие 7 лет. Помню даже ноуты с предустановленной вистой и пол-гигами памяти.) Часть памяти переносится в своп даже тогда, когда свободной памяти еще валом. Зачем - не знаю. Был бы в настройках пункт:"использовать своп только при недостатке ОЗУ" - возможно и не отключал бы.

Упомянутые комментаторами ССД имеют ограниченное к-во циклов записи, так что, скорее поедут в утиль именно из-за включенного свопа. С магнитными ЖД-все примерно так же, только период умирания дольше, но добавляются потери времени на перепозиционирование головок в область, на которой лежит своп(и да, у "про-двинутых" это таки одна область, или отдельный раздел, а не куски по всему диску), и скорость чтения-записи диска (в т.ч. ССД) намного ниже скорости чтения-записи ОЗУ.

К посту: 10 cамых распространенных ошибок неопытных пользователей Windows

Ответить на комментарий →

12 января 2017, 13:08

Прокомментировал:

Как раз огромный корпус и 2 видяхи(которые еще года полтора - два не будут работать на полную мощность, и соотв., с полным нагревом) являются, на мой взгляд, толковым решением вопроса охлаждения. А 8 кг и 21 дюйм не сильно располагают к тому, чтобы тянулась пыль из одеяла. Я давний почитатель решений от Acer в сегменте "переносной ПК". Ни одно из них нельзя назвать бескомпромисным, дизайн таких девайсов явно рассчитан на людей, для которых внешний вид не на первом месте.

К посту: Бессмысленные рекорды: геймерский ноутбук Acer Predator 21 X с изогнутым дисплеем

Ответить на комментарий →

20 марта 2016, 11:59

Прокомментировал:

Надпись в уголке таки безвредна, а время от времени(по-моему - раз в пол-часа) всплывающее окно о "неактивации" - переключает на себя фокус, и если Вы вводите текст, глядя на клавиатуру, ввода не будет, с момента "всплыва окна".

К посту: Как установить официальную «пиратскую» версию Windows 10?

Ответить на комментарий →