streamble

streamble
3
комментария
Написать личное сообщение
С нами с 25 декабря 2016
25 декабря 2016, 15:27

Прокомментировал:

Кажется, при более подробном рассмотрении получается, что мы вообще лучше бы сдохли, а то ишь ты, своим присутствием портим жизнь зверушкам. В гробу я видал такую экологию. Лежит и пусть себе лежит, мне не мешает. А вот когда технология производства говна дойдет до производства одноразовых дрелей (ибо уже много чего есть одноразового), то мой сын или, дай бог, внук - откроет дедовский шкаф, достанет эту самую почти не юзанную дрель и будет счастлив, что она работает не 10 тысяч оборотов, а почти бесконечно. Покупая вещи, я покупаю не временную лицензию на возможность крутить шурупы, а надежный инструмент, который мне поможет в любом месте и в любое время и не сломается в неподходящий момент. Вот и все. И если нужно, чтобы у меня исчезла проблема без покупки инструмента, то я найму рабочего, который придет с этим самым инструментом и руками, которые, надеюсь, растут из правильного места. И уж коль скоро я покупаю именно инструмент, а не услугу, то значит - что-то не так в этом мире сервиса - то ли услуги слишком дороги, то ли слишком некачественны и нерасторопны. Когда соотношение цена-качество будет выгоднее у профессиональных рабочих, чем у инструментов + мои бесплатные руки, тогда и не будем покупать лежащие в шкафу дрели.

К посту: Алексей Лазоренко, BlaBlaCar.com: «Совместное потребление накрывает нас как цунами»

Ответить на комментарий →

25 декабря 2016, 15:19

Прокомментировал:

Купил я как-то очень хорошую внедорожную машину, многие мне завидовали. И вот подкатывает ко мне один перец и на полном серьезе засовывает в меня мысль о том, что неплохо было бы такую тачку потреблять сообща, ведь мы друзья. И чтоб не только он или я, а чуть ли не любой из всех полузнакомых. Жалко ведь, тачка огонь, а нужна нечасто по своим характеристикам. Я чуть не поперхнулся - парень вроде не тупой. Ну ничего, каждый бывает 5 минут в день дураком.

Потом сижу и, внутренне посмеиваясь, думаю: пробег-то будет ого-го. Масло каждые 10 тыщ меняй, всякие омыватели заливай, штрафы бегай плати или разбирайся, под кем она была (а по умолчанию камеры на тебя всё шлют), и в итоге имей ушатанную общую повозку, в которой неизвестно кто разбил стекло, помял бампер и засрал багажник! Эт че за коммунизм такой в отдельно взятой квартире? Каждому по потребности, от каждого по способностям. Вот и было пока все общее и относились как к халяве ко всей стране.

А пропихивать здесь целую идею о счастливом совместном потреблении любых личных вещей, базируясь на спонтанных попутчиках и вынужденной кооперации - это демонстрация незнания человеческой психологии. Люди не меняются за несчастные пару десятков лет и в каждом сидит и будет сидеть звериный инстинкт собственности, воровства, драки за ресурс. Человек, который попортит своим багажом или торчащим из одежды предметом интерьер вашего автомобиля (да банально прилепивший жвачку под сиденье или соплю вытерший об велюр), предпочтет сделать так, чтобы вы об этом ничего не узнали.

К посту: Алексей Лазоренко, BlaBlaCar.com: «Совместное потребление накрывает нас как цунами»

Ответить на комментарий →

25 декабря 2016, 14:49

Прокомментировал:

Как видите, если кто-то хочет за свои деньги ездить так, как ему нужно, то законы ничего не могут поделать, а лишь терпят фиаско. Не стоит ограничивать людей в естественном праве, будет лишь хуже. Все эти проявления тоталитарщины еще никому ничего хорошего не принесли. Люди везде одинаковы (почти), за тем лишь исключением, что люди, живущие в тоталитарных странах разобщены, раздавлены и на всех обижены.

К посту: Алексей Лазоренко, BlaBlaCar.com: «Совместное потребление накрывает нас как цунами»

Ответить на комментарий →