ben-postman

ben-postman
12
комментариев
Написать личное сообщение
С нами с 13 декабря 2009
6 февраля 2015, 10:23

Прокомментировал:

Вечный спор и рассуждения "о кисточках" :-) Камера - это только инструмент и от того в каких руках он находится и зависит качество снимков. Был у меня Canon, потом Pentax-ов пара, теперь вот уже Nikon-ов три камеры и две последние полнокадровы - вывод один - инструмент должен быть хорошим и отвечать требованиям фотографа ... :-) А желтит, свистит или еще чего - это все решается индивидуальными настройками или пост обработкой!

К посту: Canon или Nikon?

Ответить на комментарий →

29 июля 2013, 11:03

Прокомментировал:

Я извиняюсь! Забыл про фиксы! Давно не интересовался продукцией Samsung и запамятовал номенклатуру оптики. После покупки Nikon D600 остальные камеры отошли на второй или даже третий план. Samsung NX-ы с 20мм фиксом были бы замечательными "камера на каждый день", если бы у неих был видоискатель, а NX20 для такой роли и дороже и габаритами больше значительно. Потому я и говорю что снимать на вытянутых руках и смотреть камере в зад - это не для меня, во первых положение не устойчивое, а во вторых - на вольном воздухе при ярком освещении на внешнем мониторе не видно нигушки ... в общем такой способ работы с камерой для меня не приемлем ... школа не та ... камера должна удерживаться двумя руками с локтями прижатыми к телу и упираться наглазником в бровь, и на задержке дыхания должна происходить съемка ... иначе все эти 20 мегапикселей и обработка и все остальное просто ни к чему ... Что меня и удивляет в продукции Samsung. Вроде как делают серьезные камеры с хорошими возможностями, а ориентируюся на поклонников "мыльной фотографии" которые нормальной камеры в руках то не держали ... Впрочем, если посмотреть с другой точки зрения - фирма то не фотографическая в основе своей и с Pentax-ом у них не заладилось, а маркитологи глядят в сторону Sony и иже с ними ... т.е. на ширпотреб ... В общем по картинке и эргономике, пока, альтернативы Fujifilm X100S на роль "камеры на каждый день" для серьезного фотолюбителя не вижу.

К посту: Обзор системной беззеркальной цифровой камеры Samsung NX300

Ответить на комментарий →

29 июля 2013, 06:47

Прокомментировал:

Все бы хорошо, я такую камеру купил бы с фиксом 21мм, если бы он был ... в качестве камеры на каждый день, но отсутствие видоискателя удручает..., а смотреть камере в зад держа ее на вытянутых руках - это удел владельцев дешевых мыльниц ... именно для них вроде бы и делают эту камеру, только им она не нужна, им и мыльниц достаточно ... Потому я склоняюсь к Fujifilm X100S там все хорошо и в плане эргономики и качества картинки, есть только один минус - цена ... подождемссс ... :-)

К посту: Обзор системной беззеркальной цифровой камеры Samsung NX300

Ответить на комментарий →

23 июня 2013, 15:41

Прокомментировал:

Уважаемая фирма, к сожалению, в угоду любителям "мыльниц" сделала такую камеру ... для меня отсутствие видоискателя снижает рейтинг этой модели до уровня "мыльницы", потому ка снимать на весу, на вытянутых руках, глядя камере в зад - это не для меня ... :-), не смотря на то что матрица и начинка, я уверен, весьма достойные. Впрочем с точки зрения маркетинга это правильный ход ...

К посту: Беззеркальная фотокамера начального уровня Fujifilm X-M1 с ретро дизайном

Ответить на комментарий →

15 февраля 2013, 16:08

Прокомментировал:

Будет конечно ... и NX20 есть ... только я ищу не основную камеру ... а дополнительную "на каждый день" ... для серьезной съемки у меня зеркалка есть и любой NX по эргономике и функционалу ей уступают. А камера "на каждый день" должна быть достаточно компактной и в то же время качественную картинку хочется и достаточный функционал и нормальную эргономику ... потому рассматриваю FUJIFILM X20 и FUJIFILM X100 ... но цена у них конечно не адекватная.

К посту: Беззеркальный фотоаппарат Samsung NX300 своими глазами

Ответить на комментарий →

14 февраля 2013, 14:11

Прокомментировал:

Дасссс!!! Маркетологи, менеджеры-полотеры и гламурные дизайнеры рулят!!! Нафига эти все блистючие штучки на объективах, лучше бы крепление для бленды сделали и саму бленду в комплект ... Подбираю себе камеру "на каждый день" рассматриваю и Самсунги ... но из за гламурности они мне все меньше нравятся, да и отсутствие видоискателя напрягает, а наводить фотоаппарат держа его на весу и глядя в задницу этому самому девайсу ... это полный нонсенс, особенно на солнце ... Зачем мне Wi-Fi в камере? ОСобенно вдали от дома и цивилизации ... только лишние деньги платить ... Зачем??? Идиоты эти Маркетологи ... Дилетант хуже диверсанта ...

К посту: Беззеркальный фотоаппарат Samsung NX300 своими глазами

Ответить на комментарий →

2 октября 2012, 07:12

Прокомментировал:

Извините! Павел, Вы видимо использовали в качестве шаблона текст теста Pwntax K-r, потому в конце статьи вкралась очепятка - "8 причин купить Pentax K-r:" - наверное нужно было написать - "8 причин купить Pentax K-30:" и "2 причины не покупать Pentax K-30:" С уважением, Владимир Почтарев.

К посту: Беглый обзор зеркальной камеры Pentax K-30

Ответить на комментарий →

16 августа 2012, 08:22

Прокомментировал:

Позвольте заметить и обратить внимание на некоторые неточности в Вашей статье. Первое. Объектив с фокусным расстоянием в 85мм и максимальным относительным отверстие диафрагмы F1.4 эквивалентен объективу в 35мм формаие, с учетом кроп-актора 1.5, объективу с фокусным расстоянием в 127,5 мм и максимальным относительным отверстие диафрагмы F1.4. Светосила объектива не изменяется, потому как она относительная ... :-)) И второе замечание - то что вы записали в причины не покупать рассматриваемый объектив "проблемы со скоростью и точностью автофокуса" - не совсем корректно, т.к. такое свойство относиться к недостаткам системы, но не объектива, и кроме того - все познается в сравнении, системы автофокуса других производителей тоже в этом вопросе не блещут.

К посту: Беглый обзор объектива Samsung NX 85mm f/1.4 ED SSA

Ответить на комментарий →

11 мая 2012, 23:36

Прокомментировал:

Все смартфоны, в принципе, просто дорогие игрушки ... но если выбирать между андроид и виндрвз я бы выбрал винду ... просто все знакомо до мелочей ... а линухи это от лукавого ... Вот когда смартфоны начнут работать в нормальном режиме эксплуатации хотя-бы неделю ... тогда вообще можно рассматривать их как устройство для нормальных людей ...

К посту: Смартфон Samsung Omnia M пополнил ряды устройств на Windows Phone 7.5

Ответить на комментарий →

2 февраля 2012, 19:12

Прокомментировал:

Дасссс!!! Если "ЭТО", ИМХО, результат сотрудничества Pentax и Ricoh то меня он совершенно не радует ... Учитывая тенденции наметившиеся с Pentax Q, а теперь и "это" ... Досадно ... Посмотрим что покажут в полно-кадровой камере ... если вот такие-же "интересные решения" то продам свой K-5 и оптику --- перейду на Nikon ... других вариантов нет ... не смотря на то что К-5 просто отличная, вернее лучшая в своем классе, камера, но фирма которая выпускает такие вот убогие гаджеты просто не имеет будущего ...

К посту: Pentax K-01: беззеркальная камера с байонетом Pentax K

Ответить на комментарий →