Dzutte

Dzutte
119
комментариев
Написать личное сообщение
С нами с 12 января 2011
Имитатор счастья в 3-м поколении
11 апреля 2016, 22:13

Прокомментировал:

Да залипушная картинка скорее всего.

К посту: Ридер Amazon Kindle Oasis рассекретили накануне анонса

Ответить на комментарий →

1 апреля 2016, 08:46

Прокомментировал:

И Вас тоже с 1-м апреля ))

К посту: Apple запускает облачный сервис MaCloud с вечным хранением данных

Ответить на комментарий →

14 октября 2015, 17:13

Прокомментировал:

Да полно их в разных вариантах. Есть и в магазине Apple ею же и рекомендуемые. Например, http://www.apple.com/shop/product/HHSD2VC/A/belkin-yourtype-bluetooth-wireless-keypad?fnode=56&fs=f%3Dbelkin%26fh%3D36f4%252B3233

К посту: Apple выпускает Magic Keyboard, Magic Trackpad 2 и Magic Mouse 2

Ответить на комментарий →

7 октября 2015, 15:39

Прокомментировал:

Время покажет. Хотя все же ИМХО гибриды это переходный период к одному камню на все случаи жизни, спрятанному в смарт (в далекой, а может и не очень перспективе). А Кук не Джобс, который свое видение делал видением миллионов, он завтра скажет что как раз вот это он и имел ввиду, он денежный менеджер больше чем технический.

К посту: Microsoft Surface Book: лучший в мире гибридный ноутбук с Windows 10 на борту

Ответить на комментарий →

7 октября 2015, 15:21

Прокомментировал:

Это ирония или утверждение ? Я его не знаю, первый раз столкнулся, да и без разницы кто он. Полазил по техническим и полутехническим статьям в нете, практически все сходиться. Или есть что возразить по сути ? я не нашел (технически я мало подкован, но перепроверить можно).

К посту: Microsoft Surface Book: лучший в мире гибридный ноутбук с Windows 10 на борту

Ответить на комментарий →

7 октября 2015, 14:51

Прокомментировал:

Будем посмотреть конечно. Хотя долгоиграние вещь весьма условная. Я не стал репостить все мысли этого чела, который кстати при всем при том о новинке отзывается в целом положительно как о переходной фиче. Но там он еще приводит такие вещи, что MBP 13 заявляет 10 часов работы и 12 часов видео из Тунца. Пусть это будет 8 и 10 например в реалиях. На Сюрфе аналогичном он наглядно показывает что видео (при заявленных 12 часах работы взагали) еле дотянет до 3 часов. Винда вообще вещь весьма фигово контролируемая на предмет пожирания ресурсов.

А вообще движение майков в сторону все в одном видимо верное. Времена, когда смарт с несколькими терабайтами и больше ничего, не так далеки. Включил в любой экран с клавой и полноценная ось, отсоединился - смарт, соединил по воздуху к экрану с клавой (без проца и дисков) - ноутбук или планшет с соответствующей конфигурацией системы.

К посту: Microsoft Surface Book: лучший в мире гибридный ноутбук с Windows 10 на борту

Ответить на комментарий →

7 октября 2015, 12:58

Прокомментировал:

Позволю себе репост одного неглупого человека


Тот, кому нужен хороший портативный ПК, возьмёт Dell XPS 15, или MacBook Pro 15, т.к. у них огромные батарейки, топовые процессоры, и диагональ в 15", в которой хоть как-то можно работать. Не очень уютно, но можно. А не игрушки, в виде планшетов, трансформеров, и тому подобное.

Быстрее в 2 раза, чем MBPr 13" - это значит, что там HQ процессор, который жрет 47W. Так что корректнее сравнивать было с MBPr 15".

Apple, Dell, и многие другие - не делают 13" ноутбуки с HQ процессорами - по очень простой причине, кому нужна - портативность, ценит и компактность, время работы и прочее - и тогда HQ процессор не к чему, а кому нужен ноутбук, в качестве полной замены компьютера - то для тех и диагональ больше, и процессор HQ, и батарейка очень жирная - 95-100Wh. Это я и про XPS 15, и про MBPr 15.

Тут же играют с фактами, да - технически - это 13" ноутбук, и говорят - он быстрее в 2 раза, чем MPBr 13, цена начинается с 1500$. Только быстрее в 2 раза топовые версии, которые стоят как топовые MBPr 15", Dell XPS 15, а вот те - которые за 1500$ - простите, но они не быстрее MBPr 13. И не забываем, MBPr 13 - дешевле - 1300$, и там уже более менее нормальная графика - Iris, а не Intel HD - как в младших Surface Book. Т.е. они впихнули в один корпус - АБСОЛЮТНО разные процессоры, от Core i5 U - до Core i7 HQ, но мало кто будет вникать - что только в топовой версии, которая стоит 2700$.

И кстати, Testing conducted by Microsoft in September 2015 using preproduction Intel® Core™ i5, 256GB, 8GB RAM device. Testing consisted of full battery discharge during video playback. All settings were default except: Wi-Fi was associated with a network and auto-brightness disabled. Battery life varies significantly with settings, usage, and other factors.

Время работы, проигрывания видео - указывается для младших версий, и с HQ процессором - разница будет просто оглушительной. Потому что Core i5 - без Iris графики TDP = 15W (28W с Iris), а Core i7 HQ - 47W. Разница по TDP в 3 раза, размеры одинаковые = батарейка одинаковая, и по времени работы топовая версия Surface Book будет при нагрузке очень быстро разряжаться. И это я не посчитал дискретный GPU, который есть в топовой версии.

Простите, но кому нужен мобильный компьютер, как замена ПК - купят Dell XPS 15, или MBPr 15 (считаю оба ноутбука крайне удачными), или - если экономить - Asus ZenBook Pro UX501. А iPad'ы - люди не покупают, как замену ПК, это дополнение к ним.


Вообщем как-то все это печально глядя на конские цены за весьма сомнительный функционал и удобство. Майки движутся вперед, но пока что это все так же косовато как виндоус 8

К посту: Microsoft Surface Book: лучший в мире гибридный ноутбук с Windows 10 на борту

Ответить на комментарий →

27 января 2015, 20:21

Прокомментировал:

К своему стыду я не очень знаю кто такой хипстер (в книгах, которые я читаю такие слова не встречаются:)))) Но если Вы о том что можно купить что-то дешевле и получить то же самое на выходе, то это вряд ли. По отдельным позициям (которые для Вас важнее других) - да, но в комплексе усредненно все и выше среднего вряд ли. Впрочем это опять глубокое ИМХО.

К посту: Обзор флагманского ридера PocketBook Sense with KENZO cover

Ответить на комментарий →

27 января 2015, 19:19

Прокомментировал:

Пользуюсь уже 2 месяца. Книжка хороша. Габариты и вес даже с обложкой отличные. Экран вполне неплох, подсветка норм. Ну и традиционная всеядность. Пользуюсь на работе и при переездах. Я бы назвал ее лучшей на сегодня, если бы дома не было Kindle Voyager. Есть немного танцев с бубнами при организации библиотеки, но экран, скорость, качество подсветки тупо лучше и вообще она как-то "роднее" в руках. Смело могу порекомендовать обе - они хороши. Но конечно все вышесказанное глубокое ИМХО.

К посту: Обзор флагманского ридера PocketBook Sense with KENZO cover

Ответить на комментарий →

12 сентября 2014, 15:27

Прокомментировал:

Не только с этим пожадничали. Синхронизация пыхи 1/200. Зажали кнопочку AF-ON. Для видео ISO от 200, а не от 100. По мелочам еще много всего могли бы продумать. А так по сути получился D610 с добавлением системы автофокуса Multi-CAM 3500FX (вот это очень хорошо), подвижного экрана и Ви-Фи. Почитал обзоры и комменты по миру - пипл недоумевает зачем было 7-ку занимать, это в чистом виде D620 или 650. И я с ними согласен. Непонятный ход Никона. Аппарат хороший, мне нравиться, но это всего лишь модификация шестисотки.

К посту: Nikon представила полнокадровую зеркалку D750 с Wi-Fi и поворотным дисплеем

Ответить на комментарий →