corwin.corn

corwin.corn
152
комментария
25 декабря 2012, 16:12

Прокомментировал:

Евгений! Во-первых, 'A Game of Thrones" = Игра престолов, а не игры. Где Вы тут увидели множественное число игр? Во-вторых, девиз Старков 'winter is coming' дословно переводится как "зима идет", а не пришла. Перевод, используемый в рускоязычных изданиях тоже вполне удачен и довольно точен, хотя и не дословен: "зима близко". Ваш вариант это реально эпик фейл. Даже если предположить, что Вы не знаете английского языка вообще и не видели сериала/не читали книгу, а только слегка наслышаны о ПЛиО, допускать такие неточности неприемлемо для журналиста, на мой взгляд.

К посту: Коврик для мыши с обогревом до 50 °С

Ответить на комментарий →

23 мая 2012, 10:14

Прокомментировал:

Павел!

Все было хорошо - статья легко и с удовольствием читалась до фразы: "количество программ, разработанных специально для iPad, превышало 230 тысяч. Точное количество планшетных приложений для Android сложно посчитать, но оно примерно на два порядка (!) меньше"

Т.е. из вашей фразы получается, что количество приложений для Андроид не превышает 10 тысяч

Дальше читать не стал, т.к. меня расстраивают такие откровенные ошибки: количество приложений в ГуглеПлей - более 400 тысяч, в АппСторе - более 600 тысяч. Даже если учесть, что писать эту статью Вы начали год назад (это мое предположение) - все равно информация о количстве приложений в корне ошибочна

Насколько я понимаю, Вы главный редактор? Теперь мне совсем понятно, почему Гагаджет последнее время с завидным постоянством публикует всякую лажу: раз главред себе позволяет - можно и остальным.

Я с огромным удовольствием читал материалы на Вашем сайте около года - это было интересно и познавательно. Действительно, Гагаджет был "нескучным сайтом о технике". Но некоторое время назад материала стало больше и среди него стал попадаться или просто не интересный (что допустимо - вероятно, ищете новых писателей статей), или написанный от балды, с откровенно ошибочной информацией. Это уже, как минимум, неуважение к некоторым читателям типа меня, которые черпают информацию не только на Гагаджете. Я понимаю, что больше статей, шире охват тем - это больше аудитория, т.е. лучше заработок. Но писать статьи побыстрее, чтобы побольше напихать на ленту - хорошо, если информация в статьях проверенная. А если информация подана сомнительная - это тоже стоит упомянуть. Не говоря уже о том, что допускать такие эпичные ошибки, как 10 тысяч приложении в ГуглеПлей - непростительно.

P.S. Я уже больше не буду писать такие комментарии раз за разом, когда буду обнаруживать такие вопиющие ошибки в последующих статьях на Вашем сайте. Оставляю Ваше отношение к поданной информации и читателям на суд Вашего самоуважения как журналиста.

К посту: Выбор планшета: Android против iOS

Ответить на комментарий →

22 мая 2012, 17:39

Прокомментировал:

Вообще-то, вопрос не корректно поставлен. Он должен был звучать примерно в таких вариациях:

  1. Решатся ли в Apple увеличить экран, или нет? (Т.е., верна ли информация, поданная сайтом http://9to5mac.com/)

  2. Действительно ли Купертиновцы решат поменять соотношение экрана?

  3. И т.п.

Все вопросы, фактически, следуют из недоверия к инфе источника.

А если довериться инфе источника как есть, то вопрос звучит просто по-идиотски, т.к. из поданной информации автоматически следует, что диагональ экрана увеличивается

P.S. Изложение новости таково, что сначала склоняет к доверию к источнику информации. В общем, за информацию спасибо, а за вопрос афтару низачот! :)

К посту: Слухи: в iPhone 5 дисплей будет непропорционально увеличен до 3.95 дюймов?

Ответить на комментарий →

22 мая 2012, 17:26

Прокомментировал:

Позволю себе усомниться, что при повышении устойчивости сохраняется маневренность на прежнем уровне. Это две обратно зависимые величины. Если делать мотоцикл с тяжелыми гироскопами, то его будет тяжелее завалить как случайно, так и специально - для прохождения крутого поворота, например. Этот сильно устойчивый аппарат наверняка потребует более пологой траектории, чем обычный мотоцикл.

К посту: Электромотоцикл? Нет, двухколесный самобалансирующийся электрокар!

Ответить на комментарий →

22 мая 2012, 15:07

Прокомментировал:

Скажем так, портативный внешний HDD уже канул в лету ;)

Сотни гиг хватит для переноса тонны фоток, приватного порно видео, снятого в отпуске в Крыму/Турции/Египте, или нескольких сезонов модного сериала, или пары фильмов в Блюрее. В отличие от портативного HDD, засунуть флешку с этой кучей данных можно в карман джинсов для зажигалки :D

Но стоить такая штука (128ГБ) будет гривен 1000+, к гадалке не ходи.

К посту: Быстро и много: USB-флешка KINGMAX ED-07 USB 3.0 объёмом до 128 ГБ

Ответить на комментарий →

21 мая 2012, 19:06

Прокомментировал:

Предзаказ и на камеру lytro есть уже полгода с небольшим. Ее преподносили так, что во втором полугодии прошлого года уже все было готово, только шлифовали ПО и собирали предзаказы. Типа "соберем N предзаказов, чтобы не прогореть со стоимостью и сразу разместим заказ, но в любом случае, в январе-феврале 2012 года камера дойдет до первых покупателей".

Я пытался заказать камеру всякими способами, в т.ч. из США и Канады. Но не тут-то было - ни камеры, ни ПО скачать не дают по сей день. Очень смахивает на красивый развод, или просто на эпик фейл, который был перспективен поначалу, сильно разрекламирован раньше времени, но при выходе на производственную фазу появились непреодолимые проблемы - возможно, очень круто промахнулись с расчетом себестоимости, или просто технология в риал лайф не работает. Вот и не знают теперь, как во всем признаться, вместо этого продолжая пиар, но всяческими способами избегая принимать предзаказы.

Так что, по аналогии, пока не появятся обзоры первых пользователей контроллера, предлагаю считать эту классную вещицу красивой мечтой.

К посту: Leap Motion: потенциальный убийца Kinect за $70

Ответить на комментарий →

17 мая 2012, 18:04

Прокомментировал:

Виктор!

Привожу цитату: "Можливостi процессорiв Айвi Брiдж, звичайно ж, кардинально перевищують можливостi попередникiв - десь так, вдвiчi вище продуктивнiсть, якiснiше вiдображення графiки"

  1. Я, конечно, понимаю, что "предшественники" может означать и intel core duo, но логично предположить, что имеется в виду ближайший, Sandy Bridge, - истинный предшественник.

  2. Если Вы имели в виду продуктивность графики, наверное, лучше звучало бы так: "более качественное и где-то вдвое более производительное отображение графики" Тогда информация воспринималась бы однозначно. А так, о продуктивности говорится до графики, что дает основания предполагать, что речь идет о процессорной продуктивности. Хотя, я не настаиваю, что именно ее Вы имели в виду.

  3. Гагаджет уже неоднократно был замечен в том, что информация не всегда выверена, иногда подаются явные ошибки, которые простыми описками не оправдаешь. Хотя информация такого плана, что проверить ее легко, она массово плавает на поверхности интернетов. То же можно сказать и про продуктивность новых интеловских процессоров - этот вопрос уже обсосан со всех сторон. А так как Гагаджет - это "нескучный сайт о технике", а не доска размещения объявлений, за содержание которых "администрация ответственности не несет", часть вины за публикацию неверных данных вынужден разделять даже со сторонними источниками информации, не говоря уже о содержании публикаций собственного штата авторов.

  4. Мне нравятся Ваши передачи, нравится живая подача материала, так сказать, "от себя". И Вам еще существенно прибавится очков, как минимум, в моих глазах, если Вы будете говорить свое мнение, даже если оно отличается от мнения презентера Интела. А если оно еще и окажется верным... ;)

P.S. Все сказанное выше является моим личным мнением по поводу сайта Гагаджет и ее авторов, передачи Технопарк и ее авторов, процессоров Интел. Даже если я употребил слова типа "должен", прошу воспринимать их как "мне кажется" :)

К посту: Технопарк: презентация процессоров Intel Ivy Bridge в Украине

Ответить на комментарий →

17 мая 2012, 16:27

Прокомментировал:

Ребята из Технопарка очень здорово укладывают большой объем информации в небольшой отрезок времени. С подачей все ок. Но вот с адекватностью информации беда: никто, в том числе Интел, не говорит о двукратном превосходстве в производительности новых процессоров перед предыдущим поколением. На самом деле, речь идет только о как минимум двукратном превосходстве встроенной графики. А тут такая грубая дезинформация, причем, о такой важной, ключевой характеристике, как процессорная производительность (смотреть где-то с 1:20). На самом деле, прирост процессорной производительности составляет 10-15 %. И так и должно быть, т.к. Интел в одном поколении процессоров переходит на новую архитектуру, а в следующем поколении переводит эту же архитектуру на более тонкий техпроцесс, проводя лишь небольшую ее оптимизацию.

Хотя, последнее время, это уже традиция для гагаджета - неаккуратная подача информации :(

К посту: Технопарк: презентация процессоров Intel Ivy Bridge в Украине

Ответить на комментарий →

17 мая 2012, 12:11

Прокомментировал:

Нет еще ретина дисплеев на макбуках.

Но для пятнашки такое разрешения явно мало - тут я с Вами полностью согласен.

К посту: Играем по-тонкому: обзор ультрабука Acer Timeline M3

Ответить на комментарий →

16 мая 2012, 12:14

Прокомментировал:

Красная кнопочка - странная штука. Насчет нее не буду утверждать, что это верх эргономики. К ней или сразу привыкаешь, или никогда. Моя жена не может пользоваться. Я пристрастился с первого дня. Многие мои знакомые также, либо не приемлют в принципе, либо однозначно предпочитают тачпаду. Играть с помощью красной кнопки, конечно, нельзя. Но в офисных приложениях есть две особенности, которые могут дать реальный профит: 1. неизменная в процессе использования (но настраиваемая) скорость движения курсора позволяет его точно позиционировать, по сравнению с тачпадом (с мышью сравнивать не буду, но я вообще мышью не пользуюсь в сочетании с ноутбуками); 2. исключены случайные нажатия.

Еще раз повторюсь, что я не агитирую за использование красной кнопки (которая, кстати, есть не только у Леново). И не вывожу ее в в основные достоинства ноутов ThinkPad с точки зрения юзабилити. Но и не стал бы называть ее явным отстоем. Просто она далеко не всем удобна, видимо.

К посту: Обновленные ноутбуки Lenovo ThinkPad серий T, W, L и X

Ответить на комментарий →