aptlook

aptlook
5
комментариев
Написать личное сообщение
С нами с 20 сентября 2011
19 октября 2013, 22:32

Прокомментировал:

Насчет "выпороть" - это образное выражение, такой вид наказания давно не применяться и именно поэтому я применил данное слово. Детройт я привел как пример того, что общество зрело лишь в определенный момент времени. Насчет личной практики - я неверно сформулировал свою мысль. Имелось ввиду что-то типа: заказать 20 товаров в двадцати магазинах и попробовать вернуть товары на третий день, например. Опыт семилетней давности к почетен, но не информативен для оценки текущей ситуации. Абсолютно с вами согласен в том, что в Америке редко необходимо доказывать свою невинность относительно порчи товара. Но спешу вас обрадовать - у нас тоже уже замечен прогресс. Мне пока ни в одном возврате не отказали, хотя пару раз пытались и очень настойчиво. Чудное уточнение насчет 12K - вообще ни о чем не говорит, а с учетом новой квартиры этот бюджет может быть потрачен только на одну кухонную технику. 80-100 покупок в год с примерно равномерным распределением по месяцам - вот уровень человека который может оперировать личной статистикой (IMHO естественно). Рад что повеселил вас своим легким намеком на тот факт, что отсутствие печати не мешает нормально работать ни Amazon ни другим компаниям.Никогда не коллекционировал чеки и всегда все меняют по номеру заказа. Мне понятна ваша неприязнь к ФОПовским бумажкам, но проанализировав нормативную базу вы поймете, что это практически единственный вариант легально взять у вас наличные деньги без колоссальных затрат.

Украине без печати организации ни один документ недействителен

В Америке документ без живой подписи тоже официально не доказательство, но там никто не будет оспаривать очевидных фактов, тем более что вы сможете подтвердить оплату данной суммы выпиской по карте. Вы человек не бедный - начните платить картами, а премиальные платежные карты (они не так дороги в обсуживании) уже и в Украине позволяют откатить платеж до решения ситуации, где поставщик уже будет должен доказывать что товар испортили именно вы. И чем больше человек воспользуются данным сервисом, тем быстрее он станет доступным для обладателей VISA Electron и держателей наличных денег. И естественно не стоит сравнивать курьерскую доставку по времени в Киеве с почтовой из Амазона (один из моих текущих заказов: DELIVERY ESTIMATE Friday, October 25, 2013 - Tuesday, November 12, 2013 by 8:00pm).

К посту: Turn It Off. Другого народа у меня для вас нет

Ответить на комментарий →

19 октября 2013, 00:16

Прокомментировал:

Начали за здравие закончили за упокой. При всем уважении к ресурсу статья совсем не получилась и редактора следовало бы выпороть, но не так все просто, и именно потому что это наша страна - вчерашние заслуги автора более чем весомый аргумент. В описанной вами заокеании, первое, что бы вам вежливо предложили - решить личные вопросы, а потом возвращаться к авторству, в полную силу, а не так, что бы не забывали. И это есть разумно. Мне очень часто приходиться бывать в штатах и их "не укради" держится не зрелости общества, а на страхе поиметь рекорд за неизвестное содержимое посылки (хотите поспорить - закажите посылку на крыльцо в район университета в детройте и считайте секунды). Со временем люди привыкают и не крадут, так же как перестают ссаться дети. Всех подростков пугают рекордами (что в целом есть хорошо).
Исправление ошибок и неизбежность наказания (в большинстве случаев) держат общество в тонусе, но только там где есть реальный контроль. К нам, к сожалению, это пока не применимо - опыт ex.ua показывает что все вопросы решаются. Что до статьи (без последнего абзаца), то она интересна по предмету, но слаба по сути. Специализированные и-магазины в большинстве своем имеют актуальную базу, а среди "продам все всем" пока выбор только из одного очень разрекламированого магазина. И они молодцы - я готов платить им картой. Как вернетесь - перепишите статью, но уже с учетом личной практики. И кстати: ну вот никогда не видел мокрой печати (пусть бы даже от ЧП) ни на инвойсах амазона, ни на стикерах FedEx/USPS. Чек - да, но только в офисе...

К посту: Turn It Off. Другого народа у меня для вас нет

Ответить на комментарий →

20 сентября 2011, 12:22

Прокомментировал:

На 15" больше чем 1280*800 — вредно. Я пугливый, на таких разрешениях начинаю уворачиваться от курсора - он реально грозен. А если серьезно, то на вкус и цвет фломастеры разные, вон Сони в свои миниатюры Full-HD закладывает (это уже даже для меня непосильно). А вот среднее звено зациклилось на одном разрешении и никаких альтернатив - а хотелось бы. Так же не понимаю, зачем в бизнес ноутах ставить такие видухи (речь не об этой модели а о рынке в целом). И еще мне не нужен встроенный CD/DVD привод - два раза в год я могу и внешний подключить. А вот памяти (RAM) действительно не хватает - издержки профессии. В итоге самым привлекательным по совокупности параметров опять остается представитель не безызвестной компании, хоть и базовая платформа не моя по специфике.

К посту: Спрятанный дюйм: беглый обзор ноутбука ASUS U40SD

Ответить на комментарий →

20 сентября 2011, 11:51

Прокомментировал:

В идеале - отдельный монитор, но иногда требуется мобильность - открыть 17 в самолете (не бизнес класс) не получиться, да и просто таскать полтора лишних кг в тягость. С 15шками - таже беда что и с меньшими братьями - в большинстве своем неудачное разрешение. Может я чего не понимаю, но реально нехватает сотни полторы точек по вертикали. Мой идеал: 13" - 1440*900 и 15" - 1680-1050.

К посту: Спрятанный дюйм: беглый обзор ноутбука ASUS U40SD

Ответить на комментарий →

20 сентября 2011, 10:01

Прокомментировал:

Зачем было впихивать 14" матрицу с таким разрешением? Пробовал ли кто-то из производителей работать на таких ноутах - речь не о WinWord раз в неделю, а об отладке программ, фотокоррекции и прочих задачах где вертикального пространства ой как не хватает. Когда уже производителе вернутся к старым стандартам....

К посту: Спрятанный дюйм: беглый обзор ноутбука ASUS U40SD

Ответить на комментарий →