zelua

zelua
10
комментариев
Написать личное сообщение
С нами с 11 января 2012
Люблю интересные гаджеты. Занимаюсь Капоэйрой Ангола и возобновляемой энергетикой. Мой блог о солнечной энергетике: www.solar-news.ru
5 сентября 2016, 11:38

Прокомментировал:

Всегда на борту самолёта пользуюсь БТ-гарнитурой

К посту: Куда катится Apple

Ответить на комментарий →

17 июня 2016, 14:35

Прокомментировал:

Думаю, что как раз "Связной" и "Евросеть" подойдут. У Связного есть эксклюзив, по-моему, на Мейзу или Сяоми, а так - цены и ассортимент +/- одинаковые

К посту: Лучший смартфон до 16000 рублей: Xiaomi Redmi Note 3

Ответить на комментарий →

17 июня 2016, 13:59

Прокомментировал:

Да, согласен, что в Маркете есть серые поставщики. Но тогда можно было бы хотя бы сократить список продавцов. Это было бы более правильно, как по мне. Тем более для тех, кто не знает, что такое "Связной" или "Евросеть".

По поводу сломанных глаз - это к тому, что увидел заголовок "...до 16000 рублей". "Портал же украинский. Какие рубли?" - подумал я и тыкнул кнопку "Подробнее". Так бы про Андроид ждо 16000 даже не читал, потому что знаю, что это будет

К посту: Лучший смартфон до 16000 рублей: Xiaomi Redmi Note 3

Ответить на комментарий →

17 июня 2016, 13:38

Прокомментировал:

Всё верно. Я читаю сайт из России. Но для более объективной оценки (усреднённой) следовало бы смотреть цены на Яндекс-маркете. Например, цена на Люмию в Майкрософт-сторе не факт, что лучше цены Связного (зачастую - хуже). А то, что в Евросети продаётся, можно в ОЗЕНе купить дешевле.

П.С.: Статью начал читать только для того, чтоб убедиться, что мои глаза (или отображение в браузере) не сломались.

К посту: Лучший смартфон до 16000 рублей: Xiaomi Redmi Note 3

Ответить на комментарий →

27 ноября 2015, 15:05

Прокомментировал:

Casio Edifice [Ка́сио Э́дифис] появились в 2006 году в качестве универсальной линейки часов Casio. Технология Tough Solar, применяемая во многих моделях, дает возможность подзарядить часы даже от самого слабого источника света. А необритовое светонакопительное покрытие, нанесенное на стрелки и метки, обеспечивает длительное послесвечение.

К посту: 8 вещей, которые могли бы вдохнуть жизнь в смарт-часы

Ответить на комментарий →

27 ноября 2015, 14:31

Прокомментировал:

Вот в эдифейс как раз используется "продвинутый" солнечный элемент. У меня у папы ещё в районе седерины-конца девяностых уже были часы касио с солнечным элементом и аккумулятором (тогда мы этого не знали и тоже удивлялись, насколько "батарейка" у япошек крутая).

По поводу современных смарт-часов. А что, технология NFC много не потребляет. По сути - это антенна + небольшой приёмник-передатчик, который потребляет не так уж много. Да и то - в режиме работы только. Отпечатки пальцев - да этим уже никого не удивишь. У блютус уже понизили энергопотребление настолько, что я его никогда не отключаю.

Так что всё, что тут описано - вполне реально. Зависит, по большей степени, от производителя. И мне кажется, что вторые часы от Apple (Apple Watch S ???) будут обладать более широким набором функций.

К посту: 8 вещей, которые могли бы вдохнуть жизнь в смарт-часы

Ответить на комментарий →

27 ноября 2015, 13:59

Прокомментировал:

Но есть же китайские часы-звонилки. Значит телефон уже в какой-то мере заменяет. Да и в Apple Watch можно отвечать на звонки и СМС (если мне не изменяет память).

К посту: 8 вещей, которые могли бы вдохнуть жизнь в смарт-часы

Ответить на комментарий →

27 ноября 2015, 12:56

Прокомментировал:

Ваши "тупые" касио, скорее всего, работают не от батарейки, а от аккумулятора, который подзаряжается солнечным элементом, а Вы об этом даже не знаете. Хотя бы поэтому они уже не тупые. Назовите модель, пожалуйста, чтоб подтвердить или опровергнуть мою догадку.

А по поводу автономности в месяц - ну Вы же читали преамбулу? Это "идея номер ноль". Всем бы хотелось больше автономии. Но Вы ведь, наверняка, пользуетесь смартфоном, который заряжаете через каждые день-два, а не стареньким Алькателом или Нокиа 1100? Тут компромис нужен и прорыв в области элементов питания. К производителям часов какой вопрос? "Почему у вас такие маленькие часы? Почему вы не запихнули туда аккумулятор на 5Ач?" Они же (производители) так же зависят от учёных, которые этот научный прорыв и организовывают /пока недостаточно хорошо/

К посту: 8 вещей, которые могли бы вдохнуть жизнь в смарт-часы

Ответить на комментарий →

13 ноября 2015, 15:45

Прокомментировал:

То, что многие тут пишут про эппл - глючность, тормознутость и баги - я испытал на Андроиде. Пока мой ХТЦ был новенький - тоже не нарадовался. Потом как-то погрустнел от самопроизвольных перезагрузок и загрузок программ по 20-30 секунд. Потом купил виндофон (на 8-ке, наверное - Lumia 730DS) - уже скоро год, как телефон чувствует себя хорошо. К сожалению или к счастью, но я зимой выиграл iPhone 4S. Тогда ещё на iOS7 он мне понравился с функциональной точки зрения. И аккумулятор держался день - мне хватало этого. Летом купил iPhone 6 и понял, что это тот телефон - который мне был нужен. С точки зрения экосистемы, с точки зрения пользовательского интерфейса, с точки зрения автономности (если не включать LTE и не пользоваться в качестве автомобильного навигатора, держится два дня. Хотя, я не самый ярый пользователь всех примочек: СМС, звонки, соц.сети, новости, игрушки - в умеренных количествах).

Что же касается iPhone 6S, я им игрался у знакомого и могу заметить, что за несколько часов баловства особого отличия (кроме 3D Touch) не заметил. Камера в условиях городской квартиры ведёт себя точно также (ну да, живые фото, но их ещё надо приноровиться делать правильно), браузер сильно не нагружали, игрушки идут одинаково на обоих телефонах.

А вот 6PLUS мне не так нравится - не лёг в руку, что называется. Хотя, говорят, у него ещё больше автономность за счёт большого аккумулятора. Тёща его во всю пользует и в развлекательных целях, и в качестве рабочего инструмента - такой себе маленький планшетик.

П.С.: Кстати, по поводу обновления системы - у меня никогда не возникало проблем с обновлением. Да, подтупливал первые несколько дней (из-за того, что я обновлялся не в первые дни), потом переставал. А вот ХТЦ так бы и остался на Android 4.0, если б я его не разбил. Это в плюс Apple.

А вообще - каждому нравится своё и я ни в коем случае не заставляю кого-либо отказываться от SONY или Samsung в пользу Apple. Просто делюсь своими впечатлениями.

П.П.С.: Да, у нас, конечно, мобильный интернет немного отличается от того, что в Украине, поэтому, наверное, автономность может быть немного разной.

К посту: Обзор iPhone 6S

Ответить на комментарий →

11 января 2012, 11:29

Прокомментировал:

Остап, а когда вы собираетесь заряжать свой девайс? Не во время чтения же? "Як на мене", лучше (если уж отправляешься на необитаемый остров с кучей бабла и хочешь почитать) взять с осбой, если точно описать, "акумуляторную батарею с зарядкой от солнечныйх панелей и выходом USB". Положил её на солнышко - пошёл читать. Месяц она пролежала, пока работает внутренняя батарея Киндла, поставил его в зарядку и - ба-бах! - у тебя опять полный Киндл электричества. С сарказмом, конечно, но по сути. Также, как предыдущие ораторы, считаю, что "чехол для читалки с функцией заряда от СБ за 80$" - не уха для пользователя

К посту: SolarKindle: чехол с солнечной батареей и лампой для ридера Kindle 4

Ответить на комментарий →