iliana

iliana
6
комментариев
Написать личное сообщение
С нами с 15 марта 2012
23 марта 2012, 02:18

Прокомментировал:

Ну, у асуса в разработке TF700T с его 1920х1200...

Я сама - как раз владелец прайма, и потихоньку думаю об айпаде 3. У меня был первый айпад, но пришлось продать из-за несовместимости меня с iTunes. :) Все время чувствовалось, что это устройство мне толком не принадлежит, мне им дали попользоваться... В файловую систему не лезь, нет, к другому компу подключить нельзя... Хочешь сравнить, как один и тот же файл будет в разных программах открываться? Копируй его в каждую прогу. И т.п.

Прайм мне подконтролен. И это подкупает. Просто по эмоциям, а ведь эмоции и комфорт - это то, чем меня в принципе подкупают планшеты. :)

А айпад 3... Экран - это действительно большое достоинство, но расстаться с праймом я не в состоянии. Наверное, придется докупать айпад как клевую игрушку, которую жалко пропустить. Хотя, конечно, два планшета - это перебор даже для меня.

В общем, не надо всех праймоводов под одну гребенку чесать. :)

К посту: Обзор планшета Apple iPad (2012)

Ответить на комментарий →

23 марта 2012, 01:57

Прокомментировал:

Простите, а что за проблемы должны быть с NTFS у андроида? К моему Transformer Prime прекрасно подключается внешний хард на 1 Тб, флешки на NTFS... Без проблем.

К посту: Обзор планшета Apple iPad (2012)

Ответить на комментарий →

20 марта 2012, 23:46

Прокомментировал:

Если стоит выбор: или планшет, или ноутбук, и нужно устройство для полноценной работы - безуловно, нужно брать ноут, согласна с Вами на 100%.

Планшеты - они, скорее, для тех, кому хочется с большим комфортом потреблять контент в мобильных условиях. И для тех, кого просто "прет" такой форм-фактор. Ко мне мысль об "оторванном экране, с которого удобно читать", пришла еще в начале 2000, и их появление на рынке для меня подобно подарку от Деда Мороза. Как будто кто-то пришел и исполнил мою мечту. :) Пользуясь планшетом, я получаю столько радости, сколько ни от какой поездки на море не насобираю. :)

К посту: Почему я куплю новый iPad

Ответить на комментарий →

20 марта 2012, 23:37

Прокомментировал:

Очень приятно читать комплименты в свой адрес. :) Может, и получится у меня с блогом про андроид.

А про скиншоты я знаю, часто пользуюсь, но в данном случае не получилось - исчезала область настроек и уведомлений, а мне именно она нужна была. Но все равно спасибо. :)

К посту: Почему я куплю новый iPad

Ответить на комментарий →

16 марта 2012, 02:22

Прокомментировал:

Я имел ввиду, то что файл больше чем 4,5 гигов нельзя записать на планшет (через сторонние прошивки/проги не знаю).

Никаких сторонних прошивок, никаких сторонних прог. У меня абсолютно белый, честно купленный по месту жительства девайс, обновленный по воздуху, как предлагал сам планшет.

Я просто подключила его по USB к компьютеру (у меня файл лежал на компе), он опознался как флешка, и я залила на него тот самый 10,6 Гб фильм, который затем открыла. Все. Все, что я использовала, это андроид (родной андроид 4.0) и проводник Windows XP. И никаких спец.драйверов или сторонних программ от производителя.

Честно, я даже не знаю как открыть ту флешку на Андроиде. Сообщение показалось, но где диспетчер файлов…

Это очень странно, ведь на "чистом" прайме диспетчер находится на первой же странице "Всех приложений", т.к. она там всего одна.

Но это неважно. Ведь, когда устройство подключается, сообщение об этом выводится в области уведомлений. Там же есть значок папочки, ткнув на который, вы попадаете в диспетчер файлов.

Специально для Вас сделала фотографию, а затем скопировала её, подключив фотоаппарат к прайму (фотик опознается как флешка) и обработала в программе PicsArt:

Комментарий к фото: 1. у меня диспетчер файлов вынесен на самый главный рабочий стол, и тут просто показывается, как примерно выглядит его значок. 2. по клику открывается полный размер фото.

Но и он посмотрел во «Всех приложениях», открыл прогу для показа видео и видео оно не нашло.

Какую программу Вы открывали? Встроенный видеоплеер традиционно поддерживает небольшое кол-во форматов, но замечательные Dice Player и MX Video Player кушают все, что мне до сих пор требовалось, включая FLV и MKV. Кстати, в той MKV, о которой я писала, были 3 звуковые дорожки и 3 вида субтитров, и в 2 касания я могла выбрать ту комбинацию, которая мне нужна.

Возможно продавец не опытен в таких делах, но он сказал, что прога автоматом находит видео-файлы и покажет их. Но ничего не показало.

Да, покажет, если поддерживает такой формат. И если Вы указали правильную папку. Впрочем, я предпочитаю пользоваться диспетчером: в этом случае по клику на файле выскакивает меню, где я могу выбрать программу, с помощью которой хочу открыть файл. Для меня это гораздо удобнее.

И, кстати, так можно спокойно смотреть видео с флешки или внешнего харда. Я подключала свой хард на 1 Тб и смотрела любимый сериал). Ничего никуда не копируя.

Наверное, Вы хотели скопировать фильм с флешки на прайм, а затем воспроизвести? Так вот, это было делать необязательно, фильм бы и так воспроизвелся. Разумеется, если бы стояли упомянутые выше видеоплееры.

Кстати, насколько я помню, у айпада родной видеоплеер тоже не ахти, и чтобы смотреть MKV надо ставить сторонние плееры.

Как видно, основная проблема — непонятность интерфейса для меня и продавца.

Я думаю, да. :) Наверное, основная проблема андроида и планшетов на нем - это отсутствие таких же ярких и красивых презентаций, как у Эппл). На презентации показывают основные способы взаимодействия с устройством, и именно поэтому "Вы видите в первый раз устройство и уже знаете, как работать с ним". :)

Но стоит потыкать самостоятельно в прайм пару дней, почитать обзоры самого андроида и программ, как все становится просто, понятно и естественно, вырабатываются новые шаблоны работы. И они все-таки немного отличаются от "айпадных" (как бывший владелец айпада, опять-таки, могу это утверждать со знанием дела ^_^).

Я не считаю, что прайм - идеальный планшет. У него есть недостатки, но, пожалуйста, не приписывайте ему несуществующих недостатков. :)

Мир? :)

К посту: Почему я куплю новый iPad

Ответить на комментарий →

15 марта 2012, 15:48

Прокомментировал:

Думал между Ипадом 2 и Трансформером Прайм. Я попробовал Андроид и попытался открыть на нем 720р фильм, но забыл что он больше 4.5 гигов не читает (FAT32 мешает). Да и в обзорах читал, что на Прайме притормаживает. Да и интерфейс кривой по-моему или я привык к Ios :).

Вы, простите, именно Прайм в руках держали? Я его держу в руках прямо сейчас. Абсолютно плавно и без всяких проблем с перемоткой он воспроизводит фильм размером в 10,6 Гб, 1920х814, MKV.

К посту: Почему я куплю новый iPad

Ответить на комментарий →