iMiceman

iMiceman
11
комментариев
Написать личное сообщение
С нами с 1 ноября 2012
27 декабря 2012, 17:46

Прокомментировал:

Что-то я не вижу платины, золота и других драгоценных материалов в отделке корпуса... Иначе как объяснить эту цену? Этот ценник — как смертельный приговор железке.

К посту: Планшет ASUS VivoTab RT TF600 с док-станцией уже в Украине!

Ответить на комментарий →

5 декабря 2012, 23:14

Прокомментировал:

Интересный девайс, которого в полной мере хватит для планшетных приложений и будет достаточно для многих оконных. Цена, конечно, немного кусается, и есть претензии к производительности GPU и CPU в сложных оконных приложениях, но это только начало.

Хочется видеть больше таких устройств, чтобы Intel и AMD скрестили шпаги, а мы получили выбор из абсолютно холодных (или теплых), бесшумных и достаточно производительных универсальных планшетных ПК.

Спасибо за обзор!

К посту: Обзор планшета ASUS VivoTab TF810C

Ответить на комментарий →

Игровая мышь Tt eSPORTS Level 10 M
16 ноября 2012, 00:41

Принял участие в викторине:

Игровая мышь Tt eSPORTS Level 10 M

Викторина окончена

7 ноября 2012, 12:36

Прокомментировал:

Согласен. Это очевидно из таблицы. Планшет на аккумуляторе сможет работать до 7 часов и будет служить вспомогательным девайсом, а консоль со всем вкусным железом — только от розетки, ибо кушает внушительные 380 Вт.

Короче, пахнет спертой идеей Wii U, только с более дерзким железом и большей самостоятельностью планшета.

К посту: Слухи: Microsoft работает над созданием игрового 7" планшета?

Ответить на комментарий →

6 ноября 2012, 01:49

Прокомментировал:

Также добавлю интересное наблюдение (может, кто-то на него натолкнется в этой свалке комментов) — две самые популярные планшетные системы и приложения под них выросли из систем для смартфонов и тесно с ними переплетаются. В случае с Windows было сделано иначе — планшетная система появилась из дескопной и тесно с ней переплетается, а система для смартфона идет своим параллельным путем... Если верить их рассуждениям, так было сделано, чтобы их планшеты были не только устройствами потребления контента, но и подходили для его создания. К сожалению, это сложная концепция и их первая ласточка, как кажется, летит камнем вниз, но лично мне нравится эта идея, а учитывая первые неумелые шаги Android и iOS на планшетах — может быть, у Windows 8 относительно хороший и более уверенный старт, но слишком поздний. Рынок уже поделили и места для экспериментов, проб и ошибок уже нет. Кроме того, очень странно смотрится Windows RT, которая делает эту экосистему еще более непонятной и враждебной. Не вижу в ней особого смысла.

К посту: Машина времени: обзор планшета Microsoft Surface

Ответить на комментарий →

6 ноября 2012, 00:25

Прокомментировал:

Все верно. Никто с вами не спорит. Про тач-мод — выходит, балаболы Микрософты, никчемный косяк. Они до выпуска обновили Офис до полной версии, надеюсь, после апдейта это исправляется — во всех обзорах, что мне попались на глаза, превью-версия Офиса. Но в любом случае это очень глупый косяк, особенно для RT, где на обычном рабочем столе только офис и представляет хоть какую-либо ценность.

Но мнение мое остается прежним — девайс надо щупать и ситуация с Surface RT нисколько не умаляет моего интереса и надежд, связанных с решениями на х86-процессорах.

К посту: Машина времени: обзор планшета Microsoft Surface

Ответить на комментарий →

5 ноября 2012, 18:38

Прокомментировал:

Я имел в виду "пальцеориентированную" часть интерфейса Windows и приложения, созданные под нее. Извините, что не выразился более ясно.

а нафига вам более десятка запущенных приложений на столе держать?? Хм. Мне, может, и незачем. Видео же делаются в целях демонстрации, чтобы показать, что не тормозит система, плавно переключаются приложения, хотя их запущено много и т. п.

К посту: Машина времени: обзор планшета Microsoft Surface

Ответить на комментарий →

5 ноября 2012, 18:21

Прокомментировал:

На обложке-чехле Touch Cover внизу есть тачпад, а на Type Cover с аппаратными клавишами еще удобнее печать, управлять курсором и прочим в обычном рабочем столе. Все это предусмотрели. Ничего не нужно настраивать для полноценной работы. Просто в обзоре этому уделили очень мало внимания (ноль внимания).

Более того, на Windows 8 планшетах почти во всех предусмотрены стилусы, где есть смысл лезть на рабочий стол и пользоваться обычными прогами.

И я хотел бы уточнить — действительно в Offce 2013 RT отключен touch mode? Или речь снова идет про х86 и кривые руки? Цитирую первые же попавшиеся в гугле слова Майкрософт про офис RT: "Office applications are enabled for "touch mode" by default".

Мой комментарий про DPI был лишь к тому, что "ищущий да обрящет", если хочется заниматься извращениями, и что интересно было бы попробовать. :)

К посту: Машина времени: обзор планшета Microsoft Surface

Ответить на комментарий →

5 ноября 2012, 17:49

Прокомментировал:

Более десятка запущенных приложений, браузер, простые игры и т.п. под Метро. Это судя по живым hands-on видео с презентаций и прочего.

К посту: Машина времени: обзор планшета Microsoft Surface

Ответить на комментарий →

5 ноября 2012, 16:58

Прокомментировал:

Разумеется, с помощью клавы/мыши или фирменной клавы-обложки. :) Но я это говорил исключительно к тому, что х86-железо не такое уж "убогое" по части соотношения энергопотребления/производительности даже в текущей форме и может обойтись без активного охлаждения. И на простеньком Атоме планшетное окружение Windows работает плавно. Да и это же Windows, а не какая-то простая планшетная ОСь — сразу же найдутся люди, которые сенсорное управление в виде проги-оверлея привяжут к любой игре, если это кому-то нужно. :) Короче, мне кажется, что тут есть куда развиваться и куда развивать функционал... Что-то в этом есть...

Более того, если планшет будет достаточно производительным, им можно будет заменить рабочий десктоп. Времена, когда каждый у себя должен держать здоровенную печку постепенно уходят в прошлое, а тяжелые вычисления перемещаются в облака. Вставляешь планшет в аккуратный док, к которому подключен моник, клава, мышь, сеть и прочее — и у тебя есть полноценная рабочая среда, кстати, с двумя мониторами — мелкий планшет тоже для дела можно будет задействовать. А если хочется тупо потыкать в Интернет и поваляться на диване — вынул и унес с собой — и все твое барахло с тобой. Не нужно никогда ничего скидывать, перенастраивать и т. п. Даже при наличии декстопа и планшета на Windows 8 они друг с другом будут намного лучше ладить, чем любые другие связки планшет+ПК... Короче, интересно. Надо пощупать самому.

PS. Кстати, про пиксельхантинг — рабочий стол Windows 8 очень хорошо масштабируется. Достаточно повысить DPI в настройках и можно лупить по нему хоть пальцами. Хоть кто-то пробовал?

К посту: Машина времени: обзор планшета Microsoft Surface

Ответить на комментарий →