Максим Обытоцкий

Максим Обытоцкий
1
комментарий
Написать личное сообщение
С нами с 1 февраля 2013
1 февраля 2013, 07:10

Прокомментировал:

Простая мысль, что каждый волен распоряжаться своими деньгами так, как считает нужным, техноозабоченных людей также не посещает.

Даже в официальных инет магазинах, вроде Мегафона, цена меньше чем в салоне. Конечно, каждый человек волен вложить день в МММ, но не стоит после этого требовать к себе уважения. :) Нахрена мне платить деньги в салоне? Там нет возможности узнать необходимую информацию о телефоне. Тупо отдать 10-15% стоимости аппарата паразитам "консультантам" и продавцам? Поэтому совершенно обоснованно, называть людей покупающих технику без тщательного анализа и по завышенной цене лохами.

как правило, речь идет о покупке контрабандного товара, нелегально ввезенного в страну

Смешно. Товар официально продаётся в стране. Гарантия вообще никак с этим не связна, а полностью зависит от честности продавца. Могут послать и с РСТ телефоном. Вы вообще понимаете, что в белый аппарат, включена стоимость налога, за право купить этот аппарат? Чинуши наверно голодают. :)

О том, что цена формируется на пересечении спроса и предложения, техноозабоченные люди не в курсе.

Вы видимо не в курсе, что оф. рынок контролируется 2-3 компаниями. То есть, никакого спроса, влияющего на цены нет. Нет выбора.

на старте продаж цены на технику всегда максимально высокие, поскольку спрос в этот момент максимально высокий, а предложение минимально. Добавьте к этому тот факт, что компании объявляют об уровне розничных цен в оффлайновых магазинах

Про минимальное предложения это чушь. Мы не на базаре. Даже если в данный момент товара нет на складе, салон не может тупо задрать цену для желающих купить. Ну и про формирование спроса и рекламу вы не в курсе. Телефоны производятся миллионами штук. Самое главное, даже такие аппараты как S3, стоят от силы 8-9 тыс рублей. Всё остальное, это наценка барыг. Понято было бы, если вы были бы, одним из этих барыг, но как покупатель, с чего это вы готовы платить 200-300% за товар?

В конце концов можно ремонтировать свой автомобиль дорого, на фирменном СТО, а можно — у знакомого слесаря дяди Вовы.

Аналогия слишком примитивна. Учитывая, что современный ремонт телефона, это просто замена модулей.

из известной в СССР фразы «каждая кухарка должна иметь возможность управлять государством».

Без обид, но нарисованный вами образ технозадрота, считающий невежественных и простоватых обывателей дураками, в чём-то прав, потому как Ленин говорил, что кухарка не может управлять государством. :) Статья конечно содержит правильные мысли, про зуд обновлений скажем, но примитивные аналогии и просто глупости её портят. Конечно, впаривать всякое барахло или там акции ммм, легче именно дуракам, чем задротам. Но зачем же так явно об этом писать? :)

К посту: 10 признаков технозадрота

Ответить на комментарий →