Zmey-net

Zmey-net
131
комментарий
Написать личное сообщение
С нами с 4 апреля 2012
Умею всё, чему смог научиться )
6 декабря 2017, 18:03

Прокомментировал:

Лично для меня всё в нём хорошо, но есть пара вопросов: Он загрузочным быть умеет? Его можно разбить на пару разделов, сделав один из них загрузочный (по работе таскаю внешний винт в котором два раздела, один загрузочный с акронисом и парагоном, а второй для бэкапов и личных нужд, юзаю так - гружу с этого внешника комп в акронис или парагон, сливаю полный бэкап этого компа в этот же внешний винт, при надобности с него же и восстанавливаю). Если сей ссд-шник при своих размерах и весе (чертовски удобные) позволит снести с себя весь шлак, что в него напихал производитель и сделать себя загрузочным разбив на пару разделов - возьмите мои деньги.

К посту: Обзор внешнего SSD Samsung T5: гигабайт за две секунды

Ответить на комментарий →

27 июня 2017, 23:58

Прокомментировал:

Читайте Хабр. Нового "Петю" зовут уже Petya.C Масштабы распространения крупные среди больших компаний по причине того, что взломали сервера обновлений программы M.E.Doc (ПО для электронной отчетности и документооборота) и подменили последнюю обнову зараженным файлом. Уже найден киллсвитч в теле вымогателя и соответственно способ уберечься подцепить эту заразу. Каспер с середины дня уже тоже видит и блокирует эту заразу. И да, как сисадмин скажу - сисадмины делятся на тех, кто делает бэкапы и тех, кто ещё их не делает ))

К посту: Украина подверглась масштабной хакерской атаке (обновлено)

Ответить на комментарий →

28 марта 2017, 11:14

Прокомментировал:

В связи с наплывом на наш рынок постлизинговой техники из Европы вообще не вижу смысла при нынешней финансовой ситуации в стране брать самые недорогие новые бюджетные ноутбуки, когда практически за те же деньги можно взять постлизинговый ноутбук с нормальным железом внутри и гораздо более лучшим качеством исполнения (и за которым в отличие от любой другой Б/У-шной техники действительно ухаживали и присматривали знающие толк сисадмины на предприятии, в котором он работал и после попал под обычное плановое списание при обновлении парка техники). Например я уже второй год пользуюсь HP EliteBook 2170p, который обошёлся мне примерно в ту же сумму, что и герой этого обзора. Только в отличие от героя обзора ТТХ у меня не в пример интересней, проц Core i5 3427u vPro, 8Gb DDR3 ОЗУ, 120gb SSD (лишь процентов 15 использовано из всего ресурса по данным S.M.A.R.T.), клавиатура с подсветкой и новая батарейка живущая около 4х-5и часов. Диагональ дисплея правда некорректно сравнивать, так как я себе искал именно не менее 11и и не более 14 дюймов, но в постлизинге валом 15и-дюймовых вариантов за те же деньги. В условиях когда гривна по отношению к $ упала до неприличия низко и назад вылезать не собирается, покупки новой бюджетной техники становятся совершенно небюджетными. Гоняться за гарантией смысла не вижу изза, во первых того, что я сам занимаюсь ремонтом техники, а во вторых ещё и того, что не понаслышке знаю как у нас в стране устроен рынок услуг по ремонту и обслуживании гарантийной техники (наши магазины, в том числе и крупные, в большинстве случаев ремонтируют по договорам с отдельными мастерскими, в которых сидят такие же дяди Васи, как и в подвальчиках на соседнем радиорынке, которым платят больше за то, чтобы в гарантийных ремонтах старались во что бы то ни стало находить причины для последующих отказов в гарантии). Кстати, вот вам идея для журналистского расследования, гарантийные услуги в Украине - это настолько интересная тема, если хорошенько копнуть, что можно целую, очень интересную статью об этом написать. В которой например разжевать, почему большинство (практически все) магазинов принимая гарантийное устройство целый месяц потом "куда-то-там-его-отправляют-откуда-то-ждут-по-нему-решения" и в итоге "извините-тут-такая-то-проблема-не-подпадающая-под-гарантию-в-гарантии-отказано").

К посту: Обзор ультрабюджетного ноутбука Lenovo IdeaPad 110-15IBR (80T7004TRA)

Ответить на комментарий →

23 января 2017, 16:02

Прокомментировал:

Там же вроде IPS экран, судя по ттх с того же 4пда

К посту: Металлический Moto M с Helio P10 на борту вышел в Украине

Ответить на комментарий →

23 января 2017, 15:01

Прокомментировал:

Согласен, на Амазоне 14 баксов стоимость,что по нынешнему курсу 396 грн, плюс доставка, в итоге даже с доставкой они в разы просто дешевле получаются. Я понимаю, что наши продаваны их небось на том же Али закупают по 8-10 баксов, но даже с учётом стоимости доставки они слишком уж приборзели с накруткой за возможность "купить здесь и сейчас, а не ждать заказанных"

К посту: Обзор Knowledge Zenith ZS3: бюджетные внутриканальные наушники со сменным кабелем

Ответить на комментарий →

18 октября 2016, 10:15

Прокомментировал:

Покупаем на чёрном рынке паспорт и документ о смене личных данных (не помню как называется эта справка, но в ней типа написан,кто был раньше и кем стал сейчас), вас зовут допустим Андрей Миронов, в справке пишем к примеру Алексей Голиков а в паспорте Сим Айфонов (прописка естессно тож левая), идём в Алло, показываем справку с новым фейковым паспортом, получаем айфон, в ближайшем переулке рвем оба фейковых документа, едем на радиорынок либо создаем объяву на OLX (номер естессно для нее покупаем на рынке, грн за 30-60), спихиваем этот айфон даже не распечатывая, как новый, потом покупаем другой такой же. Вуаля, ваши родные имя-фамилия не пострадали, но зато за минимум финансовых трат вы разжились седьмым айфоном )))

К посту: Алло предлагает сменить фамилию, чтобы получить iPhone 7

Ответить на комментарий →

3 июня 2016, 21:51

Прокомментировал:

5600 на Розетке. Люди, посоветуйте нормальную подобную механическую клаву с ценником до 2500 грн максимум. Это мой психологический баръер для клавиатур, даже с учётом нынешнего курса $. Не ну реально ценник не то что кусается, он нагло предлагает отгрызть нехилый кусок нынешнего бюджета любой, среднестатистической семьи.

К посту: Обзор механической геймерской клавиатуры Logitech G810 Orion Spectrum

Ответить на комментарий →

Выиграй Lenovo Moto X Style!
13 мая 2016, 00:00

Принял участие в викторине:

Выиграй Lenovo Moto X Style!

Викторина окончена

31 марта 2016, 20:49

Прокомментировал:

Всё нравится, но надо с отображением комментариев поработать на мониторах с небольшими разрешениями, слова в предложениях криво переносятся: Пример

К посту: Мы изменили главную страницу gagadget.com (обсуждение)

Ответить на комментарий →

31 марта 2016, 20:42

Прокомментировал:

Ушатает всё-таки Хреново Моторолу. Сначала название бренда кастрировали, а теперь вот в новинку Е-серии, которая славилась сбалансированными хар-ми, хорошим качеством и шустрым железом впихивают довольно унылый проц. Камера только будет по сути интереснее чем в предыдущей версии и дисплей, но предыдущие Ешки любят именно за шустрость, практически чистый и классно оптимизированный андроид на борту и как следствие хорошую стабильность в повседневном пользовании.

К посту: Lenovo готовит бюджетник Moto E третьего поколения

Ответить на комментарий →