Внезапно: люксовый смартфон Vertu Constellation X вышел в Китае

Автор: Богдан Чуб, 05 апреля 2018, 23:24
Внезапно: люксовый смартфон Vertu Constellation X вышел в Китае

Несмотря на заявление о банкротстве Vertu и закрытии британской мануфактуры, в китайском представительстве компании не опустили руки и анонсировали новую модель Vertu Constellation X.

Лучше поздно, чем никогда?

vertu-constellation-x-china-2.jpg

Глобальный релиз смартфона планировался ещё в прошлом году, и это видно по характеристикам. Vertu Constellation X получил 5.5-дюймовый дисплей Super AMOLED с привычными пропорциями 18:9 и разрешением 2560х1440. За быстродействие отпечает процессор Snapdragon 820, оперативной памяти 4 ГБ, встроенной — 128 ГБ с возможностью расширения.

Основная камера 12-мегапиксельная камера с «ультрапикселями» размером 1.55 мкм (как у HTC U Ultra) поддерживает запись 4K-видео. Фронтальный модуль на 4 мегапикселя. Есть стереодинамики с технологией Dolby Digital Plus, 3.5-мм разъём для наушников, и порт USB Type-C для зарядки аккумулятора ёмкостью 3220 мАч. Также поддерживаются NFC-платежи и беспроводная зарядка стандарта Qi. Под дисплеем находится сканер отпечатков пальцев. Из-за проблем в главном офисе Vertu аппарат сильно задержался, отсюда и старая версия ОС Android 6.0 Marshmallow (с оболочкой Vertu UI).

vertu-constellation-x-china-1.jpg
Даже обои «кожаные»!

Vertu Constellation X заключён в корпус из анодированного алюминия, для быстрого доступа к сервисам компании есть фирменная рубиновая кнопка Vertu Life. Спинка — из телячьей кожи, доступно пять вариантов: агатовый чёрный, серо-голубой, ореховый, розовый и синий лазурит. Обещают ручную сборку британскими мастерами.

Цена вопроса

vertu-constellation-x-china-3.jpg

В Китае продажи Vertu Constellation X начнутся 12 апреля. Смартфон оценили в 39800 юаней, что составляет около $6300. Три экземпляра с эксклюзивной гравировкой будут выставлены на аукцион 7 апреля. Выход модели приурочен к 20-летию марки.

Тем, кто ищет не только статусный, но и самый технически продвинутый гаджет, стоит обратить внимание на Huawei Porsche Design Mate RS стоимостью до 2100 евро в топовой конфигурации.

 

Источник: MyDrivers.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться