Интересные видео недели: искусственные когти Росомахи и 3D-печать с помощью квадрокоптеров

Автор: Александр Чуб, 16 мая 2014, 16:59
Интересные видео недели: искусственные когти Росомахи и 3D-печать с помощью квадрокоптеров

Не так давно Microsoft выпустила свой вариант голосового помощника Cortana для смартфонов на ОС Windows Phone 8.1. Умельцы из Onion.io уже успели взломать Cortana и использовали для голосового управления различными домашними приборами, например, освещением или принтером:

Дин Кеймен (Dean Kamen) создал самый продвинутый протез руки DEKA Arm System, который по весу сопоставим с настоящей рукой, позволяет проводить сложные манипуляции, как поворот ключа в замке, перенос куриных яиц не раздавив их, застегивание молнии и прочее. Протез крепится электродами к оставшейся части конечности и реагирует на команды мозга:

RatedRR расстреляли очередной девайс, на этот раз жертвой стал компьютер iMac. Для опыта в данном случае использовалась противотанковая винтовка Lahti калибра 20 мм:

Немецкие электронные музыканты Booka Shade решили прибавить своим живым шоу немного интерактивности. Было разработано специальное приложение, благодаря которому у всех посетителей концерта, которые его установили, в определенном порядке загорался экран и издавались соответствующие звуки:

Британские ученые совместили технологию 3D-печати с квадрокоптером. На квадрокоптере установлены резервуары с химическими веществами, которые, в результате реакции, создают полимерную пену, которая в итоге застывает. Благодаря компьютеру и направляемому соплу ученым удалось создавать простые объекты:

Ученые из NASA создали компьютерную симуляцию столкновения двух нейтронных звезд и создания черной дыры:

Швейцарские исследователи создали сверхбыструю роботизированную руку, которая может ловить объекты на лету. Благодаря встроенным сенсорам и программному обеспечению, рука самообучается после нескольких тестовых бросков:

Крупная бразильская сеть фастфудов Giraffas к Чемпионату Мира по футболу 2014 разработала приложение, которое сделает потребление пищи более веселым. Поднос превращается в футбольное поле, а смартфон - в ворота с голкипером:

Умельцы находят все больше применений шлему виртуальной реальности Oculus Rift. В данном случае, благодаря трем контроллерам и шлему, модель пользователя поместили в виртуальную комнату. Возможно в будущем подобная технология позволит присутствовать на совещаниях не выходя из дома:

Фанат комиксов сделал функционирующие (выдвигающиеся и прячущиеся) когти Росомахи. Сами когти сделаны из нержавейки, их длина - 30 см, а для работы используется пневматика с баллоном воздуха на спине, демонстрация и создание:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться