Эксперты поставили камеру Vivo X20 Plus в топ-10 лучших мобильных камер

Автор: Евгений Щербань, 03 марта 2018, 12:05
Эксперты поставили камеру Vivo X20 Plus в топ-10 лучших мобильных камер

Китайская компания Vivo неплохо так пошумела на выставке MWC со своим смартфоном Vivo X20 Plus. Как оказалось, он хорош не только своим биометрическим сканером, который удалось спрятать прямо под экраном, но и камерой.

Какой рейтинг получила камера X20 Plus UD

Эксперты ресурса DxOMark протестировали X20 Plus и по итогам теста поставили смартфон в топ-10 смартфонов с лучшей камерой. Экспертам понравилась быстрая и точная автофокусировка, цветопередача и баланс белого смартфона, не понравился динамический диапазон в высококонтрастных сценах и некоторые артефакты при съемке темных объектов. Это что касается фотографии. С видео картина похожая. За исключением того, что иногда между кадрами меняется контрастность. В итоге Vivo X20 Plus получил 87 баллов за видео и 92 за фото. 

У какого смартфона лучшая камера

До недавнего времени первенство в рейтинге делили Google Pixel 2 и iPhone X. Но совсем недавно туда ворвался Galaxy S9+, который сломал систему оценки, набрав 104 балла из 100 возможных. Видеотесты принесли Galaxy S9+ 91 балл, поэтому общий рейтинг выровнялся до 99 баллов. И это лучший результат за всю историю ресурса.

doxmark.png

Подробнее о Vivo X20 Plus

Смартфон оснащен 6.43-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2160x1080 пикселей и соотношением сторон 18:9. За быстродействие отвечает восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660. Оперативной памяти 4 ГБ, а кроме встроенного накопителя на 128 ГБ есть слот для карт памяти microSD. Задняя камера Vivo X20 Plus UD состоит из основного 12-мегапиксельного модуля с технологией Dual Pixel для быстрой фокусировки, а также вспомогательного на 5 мегапикселей. Есть система оптической стабилизации.

Источник: DxOMark 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться