ВК-арт: как поставить в ВК смайлики, тему и старый дизайн

Автор: Лора Крафт, 25 апреля 2017, 15:40
ВК-арт: как поставить в ВК смайлики, тему и старый дизайн

17 августа 2016 года после 4,5 месяцев публичного тестирования ВКонтакте перешел на новый дизайн. Это вызвало волну критики и бурные обсуждения среди пользователей. На платформе change.org даже была создана петиция в защиту старого дизайна сайта, которую подписало больше 50 000 человек. Что и говорить по поводу блокировки ВК законом Президента от 18 мая 2017 года, которую мы благополучно научились обходить. Да и речь-то сейчас вовсе не об этом...

Однако на сегодняшний день возражения стихли, многие уже и забыли прежний вид ВК. А для тех, кто по-прежнему считает, что «раньше было лучше», есть способ переключения между старым и новым дизайнами.

Как вернуть старый дизайн ВКонтакте:

  1. Воспользуемся расширением «Старый дизайн ВК». Для его установки переходим по адресу https://vk.com/old_vk_style на официальный паблик разработчика;
  2. справа внизу жмем ссылку«Страница загрузки расширений»;
  3. выбираем версию браузера:
    а) в Mozilla Firefox и Google Chrome установка начнется сразу же;
    б) Opera сначала устанавливаем расширение Download Chrome Extension. Потом переходим по ссылке в каталог Chrome, где жмем красную кнопку «Установить». В появившемся окне кликаем «ОК». Браузер открывает меню расширений, где напротив дополнения еще раз нужно нажать «Установить».

Вверху на панели инструментов появится иконка дополнения – в зависимости от наличия галочки переключаются дизайны (не забываем обновлять страницу).

Как старый дизайн вконтакте поставить
Родной и знакомый старый дизайн ВКонтакте

Также у пользователей есть возможность кардинально изменить внешний вид своей странички – сделать ее яркой и уникальной. Помогут в этом десятки тысяч оригинальных тем для ВКонтакте.

Как поменять тему в ВК:

  1. устанавливаем в браузер дополнение GetStyles:
    а) разберем на примере Mozilla: открываем меню браузера — переходим в «Дополнения» на вкладку «Расширения» — в строке поиска пишем «GetStyles» — выбираем нужный плагин — жмем «Установить»;
    ИЛИ
    б) переходим на официальный сайт дополнения — справа нажимаем зеленую кнопку «Скачать» — открывается окно интернет-магазина, где выбираем «Установить» («Добавить в Opera»);
  2. находим красивую тему (на сайте представлено более 10 000 бесплатных тем на разнообразную тематику), жмем «Применить». Обновляем страницу и наслаждаемся эффектным видом.

К сожалению, новый дизайн виден только его владельцу. Для остальных пользователей ваш профиль остается похожим на сотни других страниц. Изменить ситуацию помогут смайлики – графические изображения, предназначение которых – передача наших эмоций.

Смайлики и стикеры ВКонтакте

Забавные рожицы используют в статусах, комментариях и смс, можно даже нарисовать ими целую картину и разместить на стене. Для вставки смайлика достаточно в поле ввода нажать на изображение «☺» и выбрать желаемый.

ВКонтакте располагает довольно обширной базой смайлов, но если вдруг требуемый не обнаружился, тогда воспользуйтесь кодом. Шифр найдете на просторах всемирной паутины, просто скопируйте его или пропишите вручную.

Логическим продолжением смайликов являются стикеры – милые картинки, немного больше своих собратьев. Они появились сравнительно недавно и предназначены исключительно для переписки. Их также можно отправить через кнопку «☺», только в отрывшемся окне переходим на вкладку со стикерами. Стандартно в наличии лишь набор с колобками, поэтому ниже рассмотрим,

Как получить стикеры в ВК:

1) бесплатно – переходим в Магазин стикеров — выбираем вкладку «Бесплатные» — жмем синюю кнопочку «Бесплатно»;

2) платно – находятся в разделах «Новые» и «Популярные», покупаются за «Голоса» (валюта социальной сети ВКонтакте). В свою очередь голоса можно заработать, выполняя различные задания, или купить за реальные деньги (способы оплаты – банковская карта, электронные деньги, через смс или терминал), что и будет предложено в случае нулевого баланса.

Как подарить стикеры в ВК другу:

Открываем диалог — переходим в магазин — выбираем набор — жмем «Подарить».

Как получить стикеры в ВК бесплатно
Забавные стикеры ВКонтакте передадут любое ваше настроение

Графические изображения являются не единственным способом приукрасить однообразный текст. Запись, выполненная оригинальным шрифтом, привлечет к себе внимание.

Как изменить шрифт ВКонтакте

Воспользуемся приложением «Перевернуть текст». Находим его через форму поиска и запускаем. Откроется окно, вверху которого пишем наш текст, выбираем действие (перевернуть, зачеркнуть, подчеркнуть и т.д.). Результат отображается внизу, вам остается лишь скопировать его.

Если стандартный размер шрифта ВК неудобен для чтения, увеличьте масштаб страницы, зажав комбинацию клавиш «Ctrl» и «+». Комбинация «Ctrl» и «–» соответственно приведет к обратному результату.

Экспериментируйте, и у вас все получится.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться