Как сделать ссылку в ВК всем на радость, себе на потеху

Автор: Лора Крафт, 28 апреля 2017, 14:57
Как сделать ссылку в ВК всем на радость, себе на потеху

Каждый пользователь социальной сети ВКонтакте наверняка замечал в постах или комментариях тексты или смайлики, в которых была спрятана ссылка на группу, паблик или на страницу человека. Стоит только нажать на такой текст или смайлик, и вы очутитесь на странице сообщества или человека. Если вы имеете свою собственную группу, то это очень полезный инструмент для продвижения сообщества, к тому же он совершенно бесплатный. На самом деле делается это очень просто. Заинтригованы? Тогда читайте дальше!

Как вставить ссылку в ВК

На самом деле, чтобы добавить такую ссылку, достаточно овладеть простыми приемами, доступными даже ребенку – копировать и вставлять.

Слово как ссылка ВКонтакте

Итак, чтобы ссылка выглядела как слово, нужно в любом месте вашего поста, сообщения или комментария вставить определенный код, содержащий id ссылки. Код выглядит так:

  • Для страниц пользователей (людей) – @id***. Под звездочками мы имеем в виду id страницы.
  • Для сообществ необходимо использовать похожий код – @club***. Опять же звездочки – это адрес сообщества (его можно увидеть в адресной строке, когда открыта страница сообщества).

Некоторые администраторы групп или пользователи используют не id, а адрес страницы (знающие люди меняют свой дефолтный id на придуманный ими адрес, благодаря этой статье). Это также касается страниц пользователей. В таком случае можно использовать либо цифры номера id, либо адрес страницы на выбор. Выглядит это так: @bestgroupvk.

Теперь, чтобы ссылка отобразилась, нужно обновить страницу. В итоге вы получите текст, содержащий ссылку на вашу группу или паблик.

kak v vk giperssylka.png
Вот как сделать ссылку на группу ВКонтакте

Как ссылку ВКонтакте сделать смайликом

Многие пользователи замечали забавные смайлики, за которыми скрывается ссылка – сил нет удержаться и не нажать их. Сделать ссылку на смайлик довольно просто, все происходит по тому же принципу, что и ссылка на текст. Чтобы сделать ссылку на смайлик, нужно к той же комбинации, что описана выше, без пробелов приписать сам смайлик в скобках. Итого, вы набираете: @club***(вставляем смайлик), где вместо звездочек – адрес сообщества или id пользователя. Отныне любому пользователю стоит только нажать на смайлик, и он очутится на странице вашей ссылки. Ссылки можно делать только на страницу сообщества или на страницу пользователя, на любой другой сайт (кроме ВК) сделать ссылку нельзя.

Как сделать хэштег в ВК

Не менее часто, нежели ссылки, пользователям социальных сетей встречаются хештеги, которые также помогут прорекламировать запись или сообщество. Хэштег – это по сути та же ссылка, но ставят его с помощью символа решетки #.

Чтобы сделать хэштег, необходимо перед ключевым словом (без пробела!) поставить символ #. После публикации записи ключевое слово, перед которым вы поставили решетку, станет ссылкой. Если мы перейдем по ссылке, то увидим в ленте все записи с таким тэгом. Если вы желаете в хэштеге написать несколько слов, то писать их стоит либо вместе, либо разделять слова нижним подчеркиванием.

Для чего использовать хэштег

Как поставить хэштег ВКонтакте, мы-то уже знаем, но для чего его используют? Как правило, хэштеги используют для быстрой и удобной навигации в социальной сети, также они применяются для продвижения товаров или услуг.

Зачастую хэштеги используют:

  • На личной странице (в поле «Что у вас нового?»);
  • В группе (графа «Написать сообщение»);
  • В паблике (если вы администратор).

Поиск записей по хэштегам

По хэштегам можно искать новости и записи соответствующей тематики. Делается это очень просто. Для начала необходимо кликнуть на верхнем меню социальной сети «Сообщества», затем зайти в раздел «Новости». В графе поиска необходимо ввести хэштег, и вы увидите все записи с этим хэштегом.

Если вы продвигаете группу с помощью хэштегов, то не стоит злоупотреблять ими. Оптимальное количество хэштегов для записи – 4 хэштега, при этом стоит упомянуть название города, группы и ключевые слова записи.

Теперь вы знаете некоторые секреты продвижения группы, а именно, как ставить хэштеги и ссылки. А о других способах раскрутки своего детища прочтите здесь. И, кстати, не переживайте из-за того, что провайдеры блокируют ВК.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться