Реклама ВКонтакте как способ обрести дзен

Автор: Лора Крафт, 29 мая 2017, 18:11
Реклама ВКонтакте как способ обрести дзен

Ни для кого не секрет, что множество людей использует социальные сети для продвижения конкретного продукта. И в этом случае почти все получают преимущества от рекламы: рекламодатель привлекает новых покупателей, сайт получает прибыль, а потенциальные клиенты получают информацию о новом продукте. Безусловно, есть и такие, кто недоволен рекламой – это пользователи, которых реклама не интересует. На самом деле убрать рекламу ВКонтакте довольно просто. То есть, хотите – настройте себе рекламу, хотите – уберите напрочь. И что вам еще для надо для полного дзена?

Как сделать рекламу ВКонтакте

Размещение рекламы на сайте ВКонтакте – очень выгодное и соблазнительное предложение для рекламодателей, поскольку социальной сетью пользуется просто огромная аудитория. Для того, чтобы узнать, как рекламировать ВКонтакте свое детище, просто прочтите пару абзацев ниже.

Для начала в самом низу страницы нужно найти иконку Реклама и нажать на нее. Сделать это может абсолютно каждый зарегистрированный пользователь социальной сети.

Как рекламировать ВКонтакте

Если вы задаетесь вопросом, как сделать рекламный пост ВКонтакте, то, в первую очередь, нужно выбрать целевую аудиторию, чтобы ваша рекламная компания увенчалась успехом.

Как настроить таргетированную рекламу ВКонтакте?

Нажмите на кнопку Создать объявление.

Как правильно составить рекламный пост ВКонтакте

Именно с этого момента начинается таргетирование рекламы, то есть выбор целевой аудитории. Вы можете настроить такие критерии:

  • Страна;
  • Город или регион;
  • Пол;
  • Возрастной диапазон;
  • Семейное положение;
  • Интересы;
  • Образование.

Кроме того, подобрав критерии, можно увидеть, сколько человек входит в эту целевую аудиторию, что очень удобно. Многие выставляют только страну и возраст, но это огромная ошибка.

Как рекламировать группу в ВК

Наиболее часто в ВКонтакте рекламируют разные группы, однако делать это нужно правильно, чтобы привлечь максимальное количество новых пользователей. Важно уделить особое внимание такой графе как Интересы.

Как правильно рекламировать группу ВКонтакте

Конечно, указав интересы потенциальных читателей, вы понимаете, что количество пользователей в целевой группе уменьшится, однако вырастет вероятность того, что из оставшихся людей большая часть обратит внимание на вашу рекламу.

Расширенная география и Образование и работа также помогут вам сузить целевую аудиторию, но и конкретизировать ее.

Дополнительными параметрами при настройке таргетинга пользоваться не менее важно. В этой категории представлено две строки – Браузерные устройства и Ключевые слова. Интересуют нас именно ключевые слова, поскольку они также помогают найти тех пользователей, которых заинтересует ваша реклама. Если человек введет те же ключевые слова, что и в вашей рекламе, то она будет высвечиваться и ему.

Как сделать таргетированную рекламу ВК

Прежде, чем рекламное объявление увидят пользователи социальной сети, оно должно обязательно пройти модерацию, которая в ВКонтакте довольно строгая. Самая популярная ошибка рекламодателей – обращение на «ты», а ведь проходят только объявления с обращением на «вы». Указывать телефон в тексте или на картинке также бесполезно, поскольку модераторы не пропустят такую рекламу. Реклама наркотиков, порнографии и табака на сайте ВКонтакте запрещена. Также не всегда проходят проверку откровенные фотографии.

И в заключение хочется сказать, что реклама ВКонтакте платная. Цена размещения рекламы зависит от выбора целевой группы. Рекламодатели делают ставки на аукционе, что и определяет то, чей пост будет размещен.

Как убрать рекламу в ВК?

Все же многих пользователей наличие рекламы раздражает. Хотя до недавнего времени это не было такой проблемой, поскольку на сайте реклама размещалась только слева в блоке, и многие ее попросту и не замечали. Однако в последнее время появились новые виды рекламы, более назойливые для пользователей. Итак, поговорим о том, как отключить рекламу в ВК.

Самым безобидным видом рекламы считается левый блок, в нем помещаются два объявления.

Как отключить рекламу в ВКонтакте

Убрать такую рекламу не составит труда, достаточно просто установить специальное расширение для браузера. Их существует довольно много, однако наиболее популярным является AdblockPlus.

Расширение можно установить на любой браузер:

  • Mozilla Firefox: переходим по ссылке, устанавливаем расширение. Для этого нажимаем на кнопку Добавить в Firefox и Установаить сейчас.
  • Opera: скачиваем данное расширение. Для этого нужно нажать на Добавить в Opera и на клавишу Установить.
  • Google Chrome: это расширение поможет избавиться от рекламы. Нажимаем на Бесплатно, а затем на Установить.

После того, как вы установили расширение, просто обновите страничку ВКонтакте, реклама должна пропасть.

Второй вид рекламы действительно раздражает, к сожалению, расширение его не блокирует. Такая реклама может всплывать снизу, сбоку, сверху. Однако реклама подобного вида может появляться только в случае, если вы установили специальное расширение в своем браузере. Причем, такие расширения можно скачать совершенно случайно, нажав на не ту кнопку, или во время скачивания файлов.

Откройте настройки вашего браузера и поудаляйте все те расширения, которые вы не устанавливали сами умышленно.

Если расширения для блокировки рекламы и удаление подозрительных расширений вам не помогло, то, вполне вероятно, что на вашем компьютере есть какой-нибудь вирус. Или, как говорит одна наша знакомая знахарка и ведунья, это вы что-то не то съели.

Кстати, если у вас проблемы со входом в сеть, читайте инструкцию, как обойти блокировку ВК.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться